Родственники на море. я в панике! что делать?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

диагнозы.................))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скажите просто, что призжает туева куча родственников на все лето и родителям не до гостей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пусть хоть супер огромная....только хозяева могут решать кого и на каких условиях пускать в свою обитель (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги нужны всегда....и зря не берут - свой труд надо ценить....имхо(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денег могут и не брать, но ваши друзья могли бы продукты с собой привезти и покупать на месте все не только себе, но и родителям вашим.да и не толшько продукты - порошки, мыла и прочая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерный текст отказа + Люби друзи, в связи с нелегким финансовым положением дом будем сдавать. Извинити[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот сейчас обратила внимание, что тема называется "родственники... что делать?" да и в ваших ответах красной нитью скользит нежелание отказвать друзьям... скорее вам хотелось бы отказать родственникам, что бы друзья могли приехаТь.. сори, если ошиблась, но впечатление такое....[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, девы ,автор имела в виду под достойным - хорошо оплачиваемый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в подарок привезти что-то нужное - к примеру какую-то технику бытовую - что скинуться впадло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что здесь "достойный" в смысле "достаточный" Извините, автор, что влезла :) и вы, девочки, тоже извините :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, как долго я училась говорить "нет!" До конца так и не научилась, но. Если совсем уж достанут, говорю твердое "нет!" и Вы знаете, "не так страшен черт...". Сначала люди слегка удивляются, а потом воспринимают на удивление спокойно. Думаю, что они (Ваши друзья) и сами понимают, что как-то неправильно поступают, но вы же молчите, значит, вас все устраивает. Просто скажите "нет!", не придумывая объяснений, а остальное до них и так дойдет :) (это я Вас так психологически настраиваю :)) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вы шо...на фига ж тогда друзьям ехать к родителям Автора ? с собой продукты везти, покупать что-то, подарок привезти....вы еще посоветуйте им самим себе готовить, аха....а как же тогда халявка, из-за которой они едут ? Неее...тут расчет простой : приехать надурняк, также отдохнуть на полную катушку и свалить, прихватив еще с собой пару ведер черешенки.....Автор, извините - вы родителей своих любите или за их счет себе "друзей" подбираете ? Вот тока без обид на вопрос, ок ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю родственникам все равно не откажите? А друзьям скажите, что родственников много едет и негде размещаться а самое главное, не чувствуйте себя виноватой и не бойтесь, никто на вас не обидится))У меня челюсть на пол спустилась от вашего списка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, при таких условиях они скажут что им проще в Турцию-Египет поехать :) вот сто пудофф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,хорошо оплачиваемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно нужны всегда. а вы можете взять деньги например с сестры мужа? или лучшей подруги? или мамы вашей кресницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так родственники - на море - єто родители. я так поняла :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите не от своего имени, типа: "Я звонила маме насчет отпуска. Она очень извеняется, но уже пригласила наших родственников и принять моих друзей (т.е. Вас) не сможет. Очень жаль, против родителей не пойду. Без обид ".Главное, не переживайте. Вы никому ничего не должны. В следующий раз, может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ужас просто! Родителям просто сочувствую от души. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я безумно люблю родителей, но просто не представляю, как сказать месным друзьям и местным родственникам- в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите что ЧП родители делают полный капитальный ремонт, сами даже съехали к знакомым:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати....Автор....дайте адресок родителей...мы как раз на море собираемся..... Без детей, готовить нам не надо, за комнату заплатим....Заодно друзьям скажете, что Харьков захватил дом родителей и фиг их оттуда выбьешь. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не надо представлять, нужно просто сказать, что родители просили дать им отдохнуть.. это же не вы отказываете, квартира не ваша, вы просто передаете рапоряжение мамы[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня она не поднимантся0 это я еще не указала тех. ког уже отшила)))) коллег например)))) е мае...,это только самы родные- родсваенники муженечка и кумовья.. яяяя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАК сказать вам уже вариантов 10, как минимум, написали... было бы желание это сделать.....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение