Последний звонок )))

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вот только одного не понимаю: они же из дому в таком виде выходят и туда же возвращаются??? неужели родители этого не видят или им наплевать или не могут повлиять? ничего не понимаю...Поскольку имею несколько друзей, у которых дети-выпускники, то знаю, что некоторые влияют, а некоторым наплевать. И тогода получается, что это мы (в смысле те, у кого есть дети) виноваты в таком кошмаре, который видим на улице.Вчера тоже разных выпусников видела :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

словами нельзя ..)))) Там песня с видео ...Кстати , песня написана гениальным и знаменитым учителем ....))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь, главное. что теперь на большинстве руководящих постов в стране именно выпускники из сел, которые самогон пили... а в ваше время, наверное, и дети от поцелуев появлялись?вам повезло просто, что у вас был такой выпуск, и сейчас такие есть...а в селах. да, всегда пили дети и очень рано...но их ли в том вина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОлностью поддержу! имеено это я и имела ввиду мне добавить к Вашему посту просто нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодняшние пороко 20-их вина 40-их, это аксиома теперь пытаюсь разобраться. если 20 лет назад все были такими чистыми и нравственными-откуда на улицах столько невоспитанных дядек и теток, агрессивных, невоспитанных, дурно выглядещих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не социолог и боюсь уклониться в домыслы и морализаторство думаю, в любом случае есть люди интеллигентные и дурно воспитанные. И в советское время такое было, и в наше (начало 90-х), и сейчас. Самое обычное разделение общества на классы и подклассы. Не мы придумали.Но вопрос в соотношениях "быдла" и "не-быдла". Уверена, что и сейчас есть вполне нормальные девочки и мальчики - ну дурные в силу своего возраста, ну смешные, ну глупые... Но в целом вполне нормальные, не пьющие, не курящие, не вульгарные. Но вчера было такое ощущение, что они остались в меньшинстве.Могу сказать однозначно, что ранее было больше контроля со стороны школы (у нас за курение могли выгнать), не было такого террора со стороны масс-медиа (начиная от "Пающих Трусов" и "На раёне" и заканчивая массированной рекламой табака и пива). А сейчас да - все это лежит на блюдечке, лезет в глаза и уши со всех сторон. И надо прилагать в 10 раз больше усилий, чтобы удержаться от соблазна. А прилагать усилия не хочется. И тормозов в виде контроля старших - нет. И самое главное - общественное мнение. Когда референтная группа этих молодых людей (они же сами) вовсю пропагандирует описанное поведение - то получается эффект снежного кома. Теперь уже НЕ КРУТО не курить, не пить, и практически стыдно быть девушкой "с понятиями". На моем памяти 15 лет назад было четко наоборот.По-моему, я все же скатилась в морализаторство :)))Итак, отвечая на Ваш вопрос:никто не говорит, что 20 лет назад все были чистыми и нравственными. Дело в масштабах происходящего и в понятии нормы - тогда и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый имеет право выпендрится так, как он этого хочет и выйти в любом виде. хочется? иди. без вопросов. чего вот так кипишевать? ну вырядились. ну ходят. я это воспринимаю, как ежегодный карнавал :))) на карнавал же все можно надевать? вот и тут так. вот ни разу не раздражают. смешат порой, но не раздражают совершенно :)[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красочно. :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпуск 1995 года. Круто было пить, курить и жить интимной жизнью со школы. Точно так же все это было круто. Только круто между своими, да трошки больше было страху, потому нишком-тишком все. По улицам мы с сигаретами на расхаживали, но и "на хатах" собирались, и винцо пили и курили и порнуху коллективно смотрели. Шоправда мне это через пару месяцев надоело и я, так ск-ть, вернулась домой к книжкам. Но не надо идеализировать прошлое там ВСЕ это тоже было, просто менее наглядно. Так за что же вы все-таки, милые форумчанки? За то, чтоб не было или чтоб не видно было?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня младший брат выпускник 2009 года. Я была на последнем звонке) Он у меня умничка, был ведущем на последнем звонке. Представление было на достойном уровне. Как время летит, недавно забирала я его из школы, а уже выпускник :-)Горжусь им!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у сына вчера последний звонок был. :))) нормально все :) и фотографии нормальные и "детки" домой пришли очень поздно, но трезвые :))) [+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за вас искренне рада Поздравляю с выпусником!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) :)[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпуск 1994 года :))))))))))) Пили пару раз по 40 грамм вина на каких-то вечеринках в школе. Больше не для хмеля, а для понту - во какие мы большие! Больше как-то и не тянуло.Курить - не курили. Кроме того, за курение выгоняли из школы. Я выкурила одну сигарету в 16 лет, сказала "мда. дерьмо" и следующую выкурила через несколько лет.Интимная жизнь - кажется, я была самой "продвинутой", другие девчонки правда, только догадывались - "уже" или "не уже", но все равно ходили ко мне как к гуру за советами определенного плана. Так что это было не круто и вообще - не распространено. Опять же - я про отношение и самоощущение. У меня это, помнится, было по огромной любви, встречались до этого два года, все было "ах" и трепетно до боли. А вчера я шла и слышала, как за мной идущие выпускники мальчики обсуждали, что какая-то Светка обещала "отработать", если он ей даст сейчас 5 грн. на маршрутку. И честное слово, речь шла не о списанной контрольной :)))))Так что и там и тут - был и есть интим, сигареты и выпивка. Вопрос отношения к себе и рамок:))))Ни в коем случае не выгораживаю себя перед Вами. Надеюсь, что просмотр порнухи на хатах не увенчивался группен сексом под траву? :)) Сами же сказали - вернулась к книжкам. Значит, "тормоза" были. А вот в сегодняшних детках я их вижу все меньше и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох Вы и шалунья :))) От ходили б на коллективный просмотр, знали б чем заканчивается :) А то все Вам расскажи :)Я ушла... Это был не вопрос рамок и тормозов. Это был вопрос интересов, мне там было не интересно, а с книжками - интересно. Вот и все. Не из высокоморальных принципов ушла. [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы все об себя и об себе ....Ой, как нелепо это звучит... Как так можно писать, если вы обо мне ничего не знаете? Ой, не маху просто)))))))))А самогон и в Киеве пили...спакуха. [+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А семена эти посадило поколение 70х. Что посадили, то и выросло. .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважение к старшим и отсутствие панибратства, а тем более пренебрежения, к учителями - теперь это называется " забивали"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поколение 70, взрослеющее в перестройку и зарождении демократического капитализма. В нищие 90, при ззасильстве порнухи и боевиков, наконец-то доступных нашему обществу, при неконтролируемости того, во что дети играют, что они смотрят, при повальном бегстве учителей из школ, т.д. и т.п. Стержня нет- к вере еще не пришли, от коммуцнизма уже избавились. моральные ценности- где, кто, на чем базировалось? [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о ком мне?:) Киев местами тоже селом был:) Ну, трезвые мы гуляли, нам и в голову не приходило алкоголем заправляться:) [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) в нашей стране секса не было- вы что , забыли?:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой-ой... При ззасильстве порнухи, при повальном бегстве учителей..... что-то меня парнуха не насиловала... И учителя у меня были такие, чтоб дай бог, чтоб у наших детей они такими были...И стержень у меня был и моральные ценности. А вот склероза нет и по сей день.[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подумать что речь вообще о другом поколении ??? Намного старшем, чем Ваше.....никак? .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло вам:)заняты были, не до порнухи:) у вас ребенок-подросток? Сдайте учителей, тогда. Буду знать, куда ребенку отдавать:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем проблема, девушка? Если вы старше- пишите, пишите, вас за руку не держат. расскажите о своем выпускном, с самогоном:) [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение