Девушки, чем вы кормите своих детей?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, чем вы кормите своих детей? ...У меня просто руки опускаются...Дочка 12 лет, сильно худющая (мнение не только окружающих, но и врача)...С утра мы завтракаем - без особого энтузиазма удается запихнуть бутерброд с чаем, кашу - иногда не ест ни в какую...Я целый день на работе - если не позвоню не скажу что б поеда вспомнит про еду часов в 7 вечера, а часто даже если и позвоню - эффект тот же...Мясо мы не едим - никакое, салаты не признает - только помидоры, иногда огурцы отдельно...Колбасу едим - но это же вредно! Все, что ни готовлю - надо запихивать...Причем, так было всегда - я ее до 1, 5 кормила грудью, все подкормки у без энтузиазма... Сейчас уже не все хорошо с ЖКТ, говорят - нужно кушать натуральнаое мясо, пересмотреть питаение...(глистов нет)...Как пересмотреть? Что готовить?Вообщем, подскажите, что вы, таким уже не маленьким детям, даете - что они у вас любят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку возраст вами не уточнялся , а судя по тому , что питается уже самостоятельно , предлагаю перед едой наливать 100 гр. водки для аппетитттууу.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер-совет, учитывая что я все-таки спрашиваю серьезно! ...у вас наверное нет своих детей....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ОНА у вас любит? может на это ориентироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы хоть возраст напишите , может девочка уже созрела ...лет 18 - 55 ..))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то там написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечислите плиз - сколько и чего ребенок съедает за день? [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 12 лет лучше с ней договориться, рассказать про гемоглобин, развитие девушки, полезную и здоровую пищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что , сразу было ?...и я не заметил ? ...Тогда , пардон ,... придется давать дельный совет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно...нужно узнать, что детё любит и составлять меню вариации на тему любимых блюд.- а еще объяснить ей ты девочка взрослая, контролировать тебя в этом вопросе не хочу, но ты должна понимать, что не есть вредно, и прочитать лекцию про болезни желудка, печени, кишечника на примитивном уровне с картинками желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите на мамский форум http://uaua.info/mamforum/ - у вас там будет больше собеседников по теме [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в среднем - утром чуть-чуть, так что бы я отстала с чаем... бутерброды в школу не берет, когда даю - там не ест...даю деньги на булочки (говорит, покупает) + я так подозреваю какие-то шоколадки....обедает - если у меня уже "крышу срывает на работе; если я не оборву все телефоны - не обедает - "Ой, забыла..."..И так каждый день. Ужинает нормальноСтараюсь готовить то, что любит и ест - ест пюрешку, ест диетическое куриное мясо (иногрда, все остальное мясо - жирное), ест икру красную, блинчики, сладкое, молоко пьет. Все остальное - скажет фу, и даже пробовать не станет. Ужинает - это 4 ложки съела - уже наелась...Иногда "просыпается аппетит" - но это неделя - две в году.;..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там же вроди бы с малышами совсем....)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно признаюсь , нашел в интернете , как компенсация за прокол с водкой ..)))): А на плавание не пытались ребенка записать? Физ. упражнения (регулярные!) увеличивают мышечную массу, и в организме возникает потребность к получению дополнительных питательных вещевств. То есть, у нее сейчас организм не просит. А как возникнет необходимость - организм сам будет просить то, что ему нужно. После занятий аппетит просыпается зверский . А после бассейна особенно, потому что при плавании работают абсолютно все группы мышц... и сердечко развивает, по ходу. А так - если детки не хотят мясо, рыбу или печенку, то можно измельчить мясо до состояния каши, так что кусочков мяса не будет видно, и добавить куда угодно, хоть с картошкой пюре смешать. Если хлеб не любит - попробовать сделать гренки вместо. Из морковки можно сделать оладушки. Чеснок повышает аппетит, даже его запах. Можно разрезать чесночинку, и так, чтобы ребенок почувствовал запах (к примеру, подозвать к себе на минутку и спросить о чем-то, в момент, когда режешь чеснок, или на терку трешь). Ребенок не заметит хитрости, а мозг свой сигнал получит. Вместо супа (вдруг он просто его не любит, а в него вечно суют ложки с супом) - пельмешки. Там все - и клетчатка, и белок, и бульончик...Гомеопатических средств полно, но это надо обязательно идти к гомеопату . Поскольку все эти средства очень индивидуальны, то только специалист должен назначать. Единственное, я знаю, что мята (из потенциально безвредных средств), она повышает аппетит. __________________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала - куриную грудку запеченую немного съест, пюрешку ест, молоко, а вспомнила - йогурт "Даниссимо", бутеры с икрой, блинчики, и ясное дела - шоколад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, большое!! Очень для меня полезную ин-фу вы нашли в инете! Еще раз - спасибо!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с нагрузками у нее как ? спортом занимается ? какой образ жизни она ведет ( школа-дом...или что-то еще ) ? да...и еще - может конфет много ест ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не совсем поняли: напишите её дневной рацион , в граммах (приблизительно)[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? в раздел питание или беседку сходите, есть там мамы детей-подростков[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыли еще одно: в попу дунуть))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! может она не расходует энергию совсем? и еще, отношения с ней доверительные? а то не совем понимаю, как моджно не втолковать ребенку, что НАДО.ест мало-это как следствие уже, ведь желудок сжался и уже уменьшенного размера. а вообще, у меня брат тоже всю жизнь очень худой, уже почти тридцать, а худой где-то с 2.5 лет, но до этого был толстячком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не втолковать, можно ...ой как можно :) у меня такой фрукт дома был....теперь зять с ней голову ломает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ест тоже плохо, перебирает не только по вкусу, но и по виду))) могу предложить варианты завтрака , на выбор : блины, оладьи, сырники, домашний творог (на Бессарабке беру, там самый вкусный), домаш. пельмени, омлет с беконом, вареники с творогом или с вишней, иногда геркулес. каша с бананом.Фрукты режу дольками на тарелку и ставлю на письм.стол, пока делает уроки пожует,а так некогда ему кушать)) так же с овощами - капуста, морковка, огурец, помидор. Можно накрывать тарелку и не будет заветриваться.Выберите , что ей нравиться из еды и готовьте пока ест. Надоест, новое блюдо придумайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё. Вкусное. И много.Парни 16 и 12 лет. Кроме молочного, каш и ............а и всё. Некоторые блюда не любят, но это дело вкуса.А завтрак - святое, опоздает в школу, но поест. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение