Девушки, чем вы кормите своих детей?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фигасе! не, мы - вежливые девочки, мы - спрашиваем, можно ли:)) () щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! так это совершенно нормально, моя и того меньше ест и я никогда ее не считала худой или голодной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже вежливые... тоже спрашиваем... получаем запрет и тогда крысятничаем:))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочешь ли переквалифицироваться? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы к чему? У меня вообще-то здоровый ребенок Дома культа еды нет, мы и сами немного едим. У меня муж съедает порции, которые иным женщинам маленькими покажутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в основную ветку, сорри ошиблась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может пивные дрожжи помогут м[+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:) у меня две кошки, одна, когда жрать хочет и орет, и скребется в комнату (утром)+ а вторая полная противоположность, если голодная, то просто бежит все время с тобой на кухню и выразительно трется, но МОЛЧА. Это от кошки зависит.Моя мама говорила, что это мы неправильно воспитываем. Ну, отдали ей, когда в отпуск уехали - ничего не произошло. Сказала, что ее перевоспитать невозможно. Хотя мама у меня настырная...[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в детстве тож мясо не ела...возили на шашлыки на природе все вкусно ;).колбасу покупайте дорогую или делайте сами домашнюю.[+sign]Мамулик Дашки :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...знаете, и есть не будет каждый день до вечера! я пробовала уже неоднократно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, моя задача не "напихать" аби їло... я просто хочу, что бы она ела нормально, регулярно...что-ли...а то утром у нас 2 глотка чая, до вечера пару шоколадок, а на ночь тареляка еды (когда я уже пришла с работы и она проголодалась)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, напишите - какие диетические блюда готовите! ..у меня как-раз тот вариант - услышит, что диетическое и не жирное - будет есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...попробую Утром: 1 йогурт, или 2 ложки творога-каши, 2 глотка чая...В школу бутерброды не берет, перекус - булочка с чаем (если не обманывает, для успокоения моих нервов) + шоколадкаОбед (Если ест) 2 ложки супа или борща, может быть бутерброд с сыром. Чаще - обед просто игнорируется.Ужин - ну, например - 2 блинчика с начинкой, или пюре с биточком. Ужин у нас обычно нормальный. Но не всегда.Вообщем, тенденция такая, что мы един раз в день и тот на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем высказавшимся, огромное! Многое пересмотрела для себя. Поняла, что паниковать и расстраиваться не стоит, комплекс "плохой матери". Буду готовить то, что любит и не заморачиваться. Еще, очень мне понравилось - спрашивать у нее, что мне приготовить на завтра - супер! Еще раз всем спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаю кролик в Караване "Братец кролик" Варю отдельно мяско (если на косточке), отдельно суп (если это можно назвать супом): картошка, морковка, лук, крупа (в основном гречка) или макаронные изделия (нравятся "звездочки") в воде без ничего. Если мясо-филе, то перемалываю на мясорубке, делаю тефтельки, иногда с рисом, тоже отдельно варю, воду выливаю.Любит спагетти, но промываю холодной водой и не добавляю масло. С кусочком сыра. Ест сардельки телячьи-говяжьи (покупаю самые дорогие, авось пронесет). Тушеная капуста с луком-морковкой на минимуме подсолнечного масла "Чумак домашнее", с добавлением воды, потом откидываю на дуршлак, чтоб подливка стекла. По утрам хлопья нестле Фитнесс 2-ух видов с молоком Милк Лайф в стеклянных бутылках. Печенье только сухое типа "Мария". На полудник 2 шт. нарине бананового, подмешиваю туда творожок Тема. За полчаса до еды выпиваем почти полный стакан воды Старый Миргород. По утрам оливковое масло ложку столовую. Иногда индюшка, совсем редко телятина-говядина типа котлетки-тефтельки.На такой безжиро-масляно-сметанной еде ребенок 6 лет умудряется поправляться (ребер не видно).Еше один нюанс - без разнообразия - если она знает точно, что ей после этого блюда не будет плохо (тяжесть, подташнивание), она съест все (порции достаточно большие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, так вы мно-ого едите :-) у меня Даха ест примерно так, как Марта, а чаще - как дочка автора темы.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашей дочке уже 12 лет, а вы только что приметили что с её пищеварительной системой что-то не так??? Хочется всплеснуть руками и выдохнуть: "Во, мамаша то!!"Ну да, щас уже не то время, когда можно в любой день взять ребёнка под мышку и пойти с ним в поликлинику на приём ко всем врачам подряд, которые могут поведать маме про странные вкусы и странный приём пищи её дитя.. Так можно было поступить, когда мама ещё сидела в декрете с ребёнком. Но не поступила так. А спрашивает теперь у форума о том, чем кормить уже взрослую девочку.У меня сыну в июле будет уже 14 лет. Он не всё ест. Но это я понимаю: у него перед глазами пример его друга-вегетарианца. А может быть у вашей дочки есть перед глазами в школе или ещё где пример её подруги - худеющей будущей фотомодели (девочки склонны морить себя голодом, чтобы достичь худых ног и тонюсенькой талии. И плевать им на то что они и так уже худые. Просто они не понимают это своим разумом!).http://say7.info/ откройте этот сайт на компе перед дочкой и предложите ей выбрать самой что приготовить дома на ужин или на завтрак и обед в выходной день. А потом предложите её помочь вам в приготовлении блюд. Есть вероятность того что девочка глядя на аппетитные фотки и читаяингредиенты захочет попробовать то или иное блюдо, и аппетит поднимется и интерес появится к еде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, Ваши постулаты сродни расхожему утверждению, что в норме стул каждый день :) Не принимая во внимание индивидуальные особенности организма. А отсутствие стула 5 дней - тоже НОРМА, если человек при этом хорошо себя чувствует. То же самое касается и еды - если ребенок хорошо себя чувствует, не надо клеить к нему ярлык "ненормально".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я осознаю что "у каждого - своя правда". Отсутствие стула 5 дней - не есть НОРМА. Человек может себя хорошо чувствовать и с глистами и с раковым заболеванием (да хоть с каким заболеванием), пока не произошёл рецидив или обострение.У человека длина кишков какая?... Воооот! И накапливаются в них остатки еды и переработка пищеварительного тракта после каждого приёма пищи. Ну посудите сами: вот вы едите сколько раз в день? Ну раза 2, 3 или 4. А в туалет сколько раз ходите? Хорошо ещё что 1 раз в день, или 1 раз в два дня. Ну удалит кишечник из себя одну порцию, а остальное копится и копится, и отравляет организм. Или скажете - это не правда??....Много студентов чувствуют себя хорошо, питаясь хот-догами и пр. (и мы в своё время в студенчестве жили на одной пироженке и газировке в день..). Но оттого что самочувствие сейчас вроде нормальное - это не значит что в организме всё тоже ОК! Гастрит проявится после 25 - 27 лет. Как было и бывает и ещё будет происходить с людьми.Я не призываю бросить все свои дела и бегать по врачам, ища правду. Я не говорю что плохо питающийся ребёнок - не нормален. Я всего лишь хочу сказать, что сейчас в нашем обществе практически нет здоровых людей. И если сейчас у кого то ничего не болит - это не значит что не заболит потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕ !)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если основной объем пищи приходится на "перед сном" то питание у неё правильное[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже очень худенькая, но когда из бассейна после тренировки приходит-ест все, не перебирая, хотя вообще с аппетитом проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, что ... Ну, наверное же не только сегодня я заметила! Если вы внимательно читали - я писала, что такие проблемы с самого детства!!! С самого детства мы пытаемся их решить разными способами. Исключили проблему глистов. Пытаюсь готовить то, что хоть есть будет. Но у меня ТАКОЙ ребенок! Не повеситься же мне теперь! Буду и дальше "подстраиваться" под ее такой-вот непростой режим.......Да, иногда бывает просто - ну, как нервы сдают...Вот и написала в такой момент!Знаете,если бы меня не волновал мой ребенок и что с ним происходит - никто ничего здесь не писала бы, не правда ли? За советы - спасибо! В плане критики - я уж сама себя как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо осталось и уже пропадает , даю доедать .. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсутствие стула 5 дней - это вариант НОРМЫ. Я в теме, поверьте. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение