Девушки, чем вы кормите своих детей?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бі совмещала то, что она любит с тем, что не ест+ например, если блинчики, то с мясом.))) А вобще согласна с принципом поставил тарелку - убрал)))) Друг недавно рассказывал как он дочку лет в 6 заставил есть борщ. А она не хочет. Сидела с 7 вечера до 2 часов ночи за столом. В 2 часа ночи, говорит друг, слышу с кухни - ложка по тарелке - цок-цок - в минуту съела и легла спать. Я бы напрягала есть всего и по чуть-чуть, что значит - не хочет? Я понимаю, когда не любит отдельных продуктов(мой малый есть всё, включая овсянку, но категорически не ест мед и компот), но чтоб вобще ничего не есть - сорри. Короче или договорилась бы: пусть сама просит что ей приготовить (тогда ответственность за съедение заказа будет на ней), или совмещала бы полезное с приятным, а если ничего не сработает - просто запихивала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глубокое ИМХО худого человека над которым с детства "причитали" бабушки. :) Мне кажется, что если у дочки Вашей нет психологической проблемы с едой (типа боится поправиться), то ничего страшного не происходит.Человек не может заморить себя голодом. Не ест - ну значит у нее обмен веществ такой, не надо ей больше. Врачи же болезни не находят, только говорят, что худая? Может она вот просто так худая и все. А худым надо меньше еды. Чем меньше вес организма, тем меньше ему питания надо. На завтрак 1 бутик с йогуртом - это, вообще-то нормально. И порция каши с чаем - это тоже нормально. В обед тарелка супа или перекус-шоколадка, а на ужин курица с пюре? Так достаточная это еда вполне по колличеству калорий на день на ее вес, если девочка активная и хорошо себя чувствует. Т.е. если это не заболевание, не беспокойтесь. Через силу съеденное впрок не идет, оно нормально не переварится, т.к. если аппетита нет, желудочный сок не выделится. Готовьте что она любит на ужин (если не обедает - плотнее поест вечером, ничего страшного, все мы 2 раза в день едим на работе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое было в детстве! Само прошло в 14 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или может пусть она придумает меню на неделю допустим вы обозначите продукты которые не использовать ( шоколад не писать, икра не писать и т.д.) Пусть сама напряжется девица то взрослая ( почти) думающая, пусть поможет маме:- )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла))просто считаю, что корма вредные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она мясо лопает ....)))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нервы надо крепкие иметь или с кошкой в одной квартире не находиться -- она же орёт непрерывно, просит ВКУСНОГО и чтобы с рук давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и не спорю)))тут на ликаре есть статейка, о самых вредных рподуктах.... ужасает, что оно ВЕЗДЕ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите ей, что сиськи не вырастут, если не будет хавать что дают. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... Сходите не к терапевту, а к гинекологу. Возраст у нее как раз тот, чтобы правильно развиваться, а не голодать, перекусывать.Второй врач - гастроэнтеролог. Пусть он порасказывает ужасы ужасные об анорексии. О язвах, гастритах и пр.Глядишь и стимуляция для аппетита не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня б она сухари лопала за милую душу)))говорю ж, балувана))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сухари ест ....)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких детей нет. Но на себе испытала салат "Айсберг".Похож на качан капусты. Хорошо хранится, так что хватает на неделю.По сути. Небольшая порция каждый день и начинаешь поправлятся. Механизм не изучен, но действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ ПРОСИТ ! )))) И С РУК НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ))) И НЕ ОРЕТ ))) И ЕСТ ТОЛЬКО В СВОЕМ УГЛУ СО СВОЕЙ МИСКИ , ЧТО ДАДУТ И НА ЧУЖОЕ НЕ ЗАРИТСЯ ! )))) ВОТ ТАК И ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ! )))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мoжет вас пpиoбoдpит немнoжкo, чтo в 12 у нас тoже так былo... Нoжки сoлoминки, глазищи на пoллица. С 13,5 начался ЖOP, именнo так, с бoльшoй буквы((( Гopмoны пpут, есть хoчет все вpемя... Задoлбалась уже oт хoлoдиьльника oтгoнять, oсoбеннo пеpед снoм...А дo этoгo всю жизнь за ней с лoжкoй бегали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та плевать девченки в 12 лет хотели на полезную пищу. моя дочка такая же была. Ела плохо всегда и сейчас тоже борюсь, хоть и 19 лет. Утром ложку творога и чашку кофе. никак не заставлю завтракать нормально.Наверное,потому,что приходит вечером поздно и наедается как удав.Тоже с ЖКТ проблемы.Я всю ее жизнь старалась следить за ее питанием,варила огромные кастрюли борща,чтоб с друзьями-подружками ела -за компанию ж веселее.И варю до сих пор по привычке-первое ест, привыкла уже. В конце-концов мне просто надоело переживать. Сожалею,что так поздно "надоело".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно! Тоже,только за Миргородом, речка Псёл,козье молочко, свежий воздух,минеральная водичка! ммм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))так вы уж определитесь, что она у вас есть, мясо или сухари))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"будет сидеть! я сказал!" :))))) () г[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айсберг????? ушоки 8-0!!! щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай яйяй)))как же так?))) плохо ест))) "Но я ищу и нахожу способы его хоть как-то накормить))))"это Вы сейчас кого пытались "нагнуть"?:))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же была в детстве :-) Сейчас уже понимаю мед. термин того состояния своего - ацетонемический тип ребенка.Есть начала после 20 лет, ребенок старший уже был.Что помогало: летом в лагере поправлялась на 3 кг - потому что каши-супы диетические по режиму, и попробуй не съесть, потом приезжала домой - мама на работе - подносить и уносить некому, еще некоторое время срабатывал звоночек "хочется кушать в 13-00", а потом угасал.Не переваривала жирного - особенно бульоны, жареное, подливы, сметану...Диет.питание - это мое, хотя и разбавляю остреньким-солененьким.В 9-10 классе у мамы закончилось терпение - давала мне натощак пиво со сметаной или сливками, поправиться я не поправилась, но пиво до 28 лет в рот не брала.Вообщем, мои выводы - кормлю детей диет.питанием по часам, а свиные котлеты и наваристые борщи если захотят, приготовят себе сами, когда вырастут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))Клааасс! ( ) .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо моей маме, что не заставляла меня есть!) никогда не кормила насильно, не просила, не кричала. если в доме есть еда, ребенок никогда не будет голодным! в противном случае мамочки растягивают желудок, а это уже позже провоцирует лишний вес вследствии обжорства)в 12 лет питалась так же, а потом годам к 14 начала есть) ведь в это время появляются формы, формируется женская фигура)не стоит заставлять ребенка - голодом он себя не заморит, а у вас нервы будут целее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение