Песня, от который вы заплакали

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Песня, от который вы заплакали Есть у вас в жизни такая? Такая, от которой сами по себе слезы на глаза наворачиваются?Я например не могу без слез слушать "Вязаный жакет"В день, когда исполнилось мне шестнадцать лет,Подарила мама мне вязаный жакетИ куда-то в сторону отвела глаза:"Принесли посылку нам - это от отца.Ты о нём не подумай плохого,Подрастёшь - сам поймёшь всё с годами.Твой отец тебя любит и помнит,Хоть давно не живёт уже с нами".Вечером на улице мне сказал сосед:"Что же не наденешь ты, новый свой жакет?Мать всю ночь работала, чтоб его связать".И тогда я понял, что такое МАТЬ.Я рукою гладил новый свой жакет,Не сказал я матери про её секрет.Лишь любовь безгрешная, лишь родная матьМожет так заботливо и так свято лгать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люимый мой, любимый мой Будь всегда со мной.Стану речкой на твоем пути.....тра-та-та-та-таЗамету дороженьку пургой....тра-та-та-та-таИ еще из укр.Не довиз и в поле кинув, думав що я пропаду.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акапелла Повалий про маму..на украинском языке... названия не знаю. но слезы всегда на глазах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От такой песни я смогу заплакать, только если буду очень пьяная :)) Извините, автор, не сдержалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 хотела написать, но постеснялась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимая песня попрошаек в метро )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошу назвать свою, а не раскрывать подробности вашей тонкой душевной организации .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(Гневно так..) Может, Вы еще и индийские фильмы не смотрите?! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это та что Б. Олийныка из хрестоматий по литературе? [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в разное время....разные :-))) есть песни-привязки......скажем так....те которые связаны с тем или иным периодом жизни.....есть которые готовы вызвать грусть.....но опять таки сегодня это одна песня....а завтра другая.....хотя вспомнила....от которой всегда грустно....Мне кажется порою, что солдаты,С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.Они до сей поры с времен тех давних,Летят и подают нам голоса,Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса. Летит, летит по небу клин усталый,Летит в тумане на исходе дня,И в том строю есть промежуток малый,Быть может это место для меня.Настанет день и с журавлиной стаейЯ полечу в такой же сизой мгле.Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле. /разаМне кажется порою, что солдаты,С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.Они до сей поры с времен тех давних,Летят и подают нам голоса,Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса.да и другие песни песни про войну....пожалуй, грусть навевают.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чистые пруды" Талькова и Розембаум у него много вещей от которых я плачу даже на концертах "прошло лет 10 после..."вообще по названиям не помню, помню только по текстам Розембаума[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень душевно она ее исполняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, а я "Чистые пруды" + ненавижу ,но у мну ассоциативное ( , хоть и понимаю ,что песня хорошая ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Олейника) называется " Пісня про матір" Пісня про матір *Слова: Борис ОлійникМузика: Ігор Поклад Посіяла людям літа свої, літечка житом,Прибрала планету, послала стежкам споришу,Навчила дітей, як на світі по совісті жити,Зітхнула полегко - і тихо пішла за межу.- Куди ж це Ви, мамо?! - сполохано кинулись діти.- Куди ж Ви, бабусю? - онуки біжать до воріт.- Та я недалечко... де сонце лягає спочити.Пора мені, дітки... А ви вже без мене ростіть.- Та як же без Вас ми?... Та що ж ви намислили, мамо?- А хто ж нас, бабусю, у сон поведе по казках?- А я вам лишаю всі райдуги із журавлями,І срібло на травах, і золото на колосках.- Не треба нам райдуг, не треба нам срібла і злота,Аби тільки Ви нас чекали завжди край воріт.Та ми ж переробим усю Вашу вічну роботу, -Лишайтесь, матусю. Навіки лишайтесь. Не йдіть!Вона посміхнулась, красива і сива, як доля,Махнула рукою - злетіли увись рушники.— Лишайтесь щасливі... - і стала замисленим полемНа цілу планету, на всі покоління й віки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чем? расскажи? я просто замираю когда ее слушаю...не знаю почему...но ком таки да в горле ...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Hurt Кристины Агилера .[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, если человеку плохо от этой песни.... может не стоит спрашивать почему......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему другая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нет именно эта. на ютубе есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в почтту напишу тебе . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Булановой "Не плач, еще одна осталась ночь у нас с тобой" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я просто РЫДАЮ от Маши Распутиной И Данилко....)))))) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) песенка мамонтенка из мультфильма, до сих пор не могу ее слушать ....... отэта я сентиментальная ! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати! .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение