О покупке -продаже квартир

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, и кстати за такую чешку 90 тыс - просто офигенная сумма по нынешним временам.... не так ли?если вам нужна была бы квартира, у вас например есть 90 тыс на руках, купили бы такую сегодня?:)смешно, не правда ли? а летом за 200 такая -еще веселее было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1к бу 52 метра - это дому около 5 лет. Это ещё не совсем бу считается :)Продать двушку без отделки сейчас очень проблематично. Их сейчас СТОЛЬКО. А 1-к с хорошим ремонтом можно сдаватьКороче, если бы я занималась этим бизнесом, то такой обмен сейчас считала бы равнозначным и очень выгодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спешим-просто смотриш и не понимаеш как оно мы тоже ждемссс[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня еще вот что интересует, вот почему, кому надо продать(какие то серезные причины), не могут цену сбросить до той за которую брали(инвестировали например)+пару тыс.Например чел. вложил в строительство,2к-70тыс прошло 4года он ничего не сделал, после строителей, и при этом 30тыс на пустом месте и даже не думает сбрасывать, а еще собираеться поднимать.Я например согласна, свою, 1к. тоже новую, в том же районе + ремонт, спустить до той цены за которую брали+ремонт. Но при этом,я согласна доплатить разницу, в пределах, разумного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте телефон Буду благодарна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не за что, ловите в почте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересует можно подробности в почту[email protected]спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю вас дамы и грустно мне как то :))) мы то как раз и смотрим 3ки маленькие....я не знаю, за 90.000 сейчас у нас продают только 2 такие квартиры и мы в них были еще когда за них 145 хотели....не, я лучше в своей 2ке сидеть буду, чем туда переезжать..хай бог мылуэ..Вообще я не совсем понимаю смысл спора....есть или нет "дешевых" квартир...дык это понятие размытое....Вчера по телеку домик в Испании показывали, ну так для среднего класса :)) море из окна видно.....60.000 евро.....дешевый, как сказала там брокер, вариант :))))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я тоже счетаю очень выгодным 2к без рмонта завались, на по ценам бешаным и даже не думают опускать, хотя чего ждут цены то будут падать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у нас в Затоке с видом на морЭ и подешевле будет Что там с землей? Небось аренда?Что с налогом на недвиимость? Тоже нехилая копейка.Так что сравнение с Испанией не очень показательное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно, в такой стране живем( и у всех разные потребности...кому жемчуг мелкий, кому супчик жидкийРазный стартовый капитал - кто-то снимает, и ничего не имеет, у кого есть однушка, двушка на обмен, а кому-то тесно в стометровой будетГаля, вот внизу хороший вариант советовали, не пробовали? Это конечно если у вас двушка хорошая, чтобы владельцу новостроя был интерес поменяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого не инетерсует? **
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я читала, если чесно мало верю в такой вариант+ да нашу можно хорошо сдавать, но я хоть убейте не понимаю, как человек может пойти на обмен 1к1 нового жилья на вторичку.....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может,я бы с радостью нашу поменяла, на вторичку на Оболони. Даже без вопросов. У меня просто мама на Оболони,хочу поближе к ней быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! именно в пределах разумного мы уже пол года смотрим на это безумие с квартирами и приостановили все это, так что говорю не на пустом месте, кстати где то месяц наза обзванивала тех у кот. мы смотрели пару квартир, спрашивала мол какая цена, не опустили ли? на что услышала ответ, ДА ВЫ ЧТО! как это опустить..а у нас 3к мало, это либо по 380.000 на Амосова, либо 150.000 на краснозвездном в новострое-но там дышать нечем из за дорогои, либо от 75 и до...немыслимых денег за квартиры на 10м больше нашей...и разницу мне предлагают за это жилье платить от 70.000у.е. ВОТ КАК?! опускать цену? свою продать за 50, а покупать 3ку за 150?!!! смысл??? сейчас говорю не о новых домах, о равноценных[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще такие мысли, может не совсем по теме, а в общем: вспомните, вторичный рынок жилья, эконом и ниже класса. Оболонь, ДО кризисаЕсть к примеру у кого-то 20 тыс. Он идет в банк, ему дают кредит 70 тыс, покупает однокомнатную квартиру за 90. Эту квартиру ему продает второй человек, берет в банке 50 тыс, докладывает своих 20 и покупает себе двушку за 160, третий покупает таким же макаром трешку за 230 и так далее, съезды-разъезды, часто бывают сделки по одновременной продаже 2-5 квартир. Дальше деньги шли в первый взнос в первичку, там опять деньги банка, цепочка не прерывалась ...Продавали одну недвижимость, чтобы купить другую.Итого - наличных денег населения проучаствовало - 60 тыс в 3 сделкахбезналичных денег банка 150 тыс в 3 сделкахА в статистиках на портале недвижимости появляется сводка: проданы квартиры за 90, 160 и 230 тыс. Вроде 480 тыс. Ни слабо, да? Складывается впечатление, что идут продажи, в обороте рынка находятся большие суммы денег, и квартиры действительно ТАК стоят. А уберите из задачки кредитные деньги банка, которые он сейчас не выдает, что получится? Три заначки по 20 тыс.Финансовая пирамида? Денег у населения было меньше, чем казалось и тогда и сейчас - особо ничего не изменилось, только сейчас это наглядно, ощутимо и мы начали это понимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я сейчас дачку присматриваю причем, уже месяца 3 ежедневно. Порядок цен по районам и отдаленности знаю с закрытыми глазами, но вот жду "особого" предложения. так мне посоветовали..Одно уже было, но мне направление не подходило и некоторые требования. А предложение было - шара. так что все возможно, главное не пороть горячку..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? Я свою покупала за 19 тыс, + вложила в ремонт. Теперь мне что за эти же деньги ее продать?. И что я с ними буду делать?. И не забывайте,что инфляция сумашедшая и 19 тыс 4 года назад ,это совсем не те 19 тыс сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вижу) но знаете, у меня есть ряд знакомых (как и всех, наверное), которым не прет всю жизнь ни в чем...а есть такие, у которых получается все, за что берутся. наверное, это тоже роль играет. Потом, чуйка нужна, имхо... Вот у меня, скажем, есть талант продавать, т.е. я могу продать ВСЕ...есть интуиция в каких-то вещах...Ну не знаю, какие еще аргументы добавить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то все и дело, что если шара - то как правило не очень и подходит.А то, что подходит по максимуму не очень то и шара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? потому, что за 4 года деньги должны какую-то прибыль принести о сумме прибыли рассуждать не буду, но по-моему, это правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно как то, сейчас вот считаю 29.300у.е. квартира+ ремонт тогда 15.000у.е. + окна через год 1.500у.е. + ремонт год назад (обновили обои 200у.е.)+ замена газовых прибамбасов+ремонт счетчика короче у меня сумма вышла 65.000 гЫ :)))))) так сейчас как раз и стоят такие суммы на 2ки от 70.000 у.е. :)))))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... чета все хотят 3х в новострое поменять на 2шку с евро и + получить еще и доплату в половину стоимости квартиры...[+sign]Всех нас хранит Господь.Только срок хранения разный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно Танюха то, что я бы согласна заплатить половину + со стоимости своей квартиры на 3ку новострой, только у нас тут предложения на вторичку в таких же домах как у нас, комнаты меньше наших и разница больше чем 50% доплата идет....вот этого мне не понять....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах