Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем? Только по-честному.Если государство труд специалиста с высш.образованием оценивает в 700-900 грн в месяц несем ли мы ответственность за качество работы,или как в анекдоте-что должен делать специалист на такую зарплату?-ответ:ничего и даже немножечко вредить.Менять работу не советовать,люблю свою,но за державу обидно.А то к примеру в соседнем топике многие считают ,что воспитатель с з/пл 700 гривен должен выкладываться на полную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть приятельница преподователь младших классов умница просто, дети любят, родители любят, все прекрасно,полностью отдаётся работе прям призвание у человека реализованное (но есть одна поправочка, муж ее обеспечивает так, что о деньгах она не думает). Есть другая приятельница которая лишний раз движения не сделает если не заплатят, и руководству говорит прямо КАК ПЛАТИТЕ ТАК И РАБОТАЮ. Вот Вамм для вашей статистики 2 истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть родственница работает в бюджетной сфере. Послушать ее - зп копейки.Но на деле - %% за віслугу лет+ %% за разряд + денежки на проезд + денежки на форму.Віходит нормально, хотя сам голід оклад без надбавок очень маленький.Еще и презентики с халтурками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю в больнице получаю 650 грн, отдаюсь по полной, хотя многие говорят, что это уменя после универа такое, и типа быстро пройдетно работу свою врачебную люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, может и не пройдет, всяко бывает (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тут от человека зависит. Хотя я сомневаюсь, что тот который говорит "Как платите , так и работаю"- цену себе когда- нибудь сложит. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает иногда бесит, и злит, что не оплачивается нормально, что меньше всех получаем, но от безвыходности проходит, ну что толку шуметь, ведь все-равно пока "а воз и ныне там"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если бы все бюджетники отказались работать за такую з.п, то ее бы пересмотрели. Ну и опять таки, сколько не сталкивалась с бюджетниками в разных сферах - это мама-мия! По учреждению передвигаются как сонные черепахи, хамят и грубят, делают типа одолжение, а не свою работу, о взяточництве и просто вымогательсве я уже молчу. Кстати, многие из бюджетников только плачут что у них мало денег. Вот например пожарный наш инспектор - бабе за 40 лет, маникюр отменный, шмотки дорогущие, отдых не как у меня 1 неделя, а полноценных 30 дней, из них она большую половину отдыхает на заграничных курортах. А потом, придя опять на службу так сказать, вымогает у трудяг -предпринимателей взятки (именно вымогает, не даш- разрешение не получишь как бы там все идеально у тебя не было)К слову, если человек так любит работу воспитателя - не вопрос, можно поднять Ж.. и устроиться в частный садик с хорошим окладом, а не работать так чтобы "немножечко вредить"Опять таки, можно работать учителем в престижном лицее и получать достойную зп, а можно как моя знакомая сидеть в школе и плакаться какая она бедная, при этом все лето на морях, а чтобы поменять работу и речи нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и еще пришла ко мне санстанция - 5 (!!!) женщин меряли 1 аппаратом 1 ноутбук :))) Всем офисом мы ржали потом над этим. Одна из них только работала больше всех - писала на бумажке показатели (1 строчка), остальные 4 - группа поддержки. Вобщем, дармоедов хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а кто тогда в обычных школах будет работать???? куда дети то ходить будут???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется Я оцениваю так: если я работаю за эту з/п, значит мы достойны друг друга. Говорить о том, что я работаю за недостойную з/п --- дык вроде в свободной стране живем --- пошел и устроился на достойную. Не можешь устроится --- значит достоин этой. По совокупности.Кто-то работает ради помощи другим. Кто-то работает потому что без напряга. Кто-то работает, потому что характер сволочной, и на других работах его не терпят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит ОБЫЧНАЯ школа? Времена бесплатного полностью образования к сожалению прошли Отчисления не перекрывают растраты на содержание всех больниц-школ-садиков. Нужно менять полностью систему: или делать все платным, или бесплатным, но тогда другую систему налогообложения. У нас пока ни то ни се.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развивать коммерческие аналоги И отдавать детей туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая специальность - если не секрет? (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то говорю не о тех кто взятки берет.Пожарная инспекция это не пример. А поднять ,как вы выражаетесь,ж. ,можно не во всех профессиях.Меня интересуют те,кто работает именно за бюджетную зарплату,а не за левый доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до тех пор, пока это все вами перечисленное не осуществит наше государство если уйдут все учителя в лицеи и гимназии, то кто будет учить остальных? да, пусть сейчас не бесплатное в школах обучение, но все-таки оно по карману бОльшему проценту населения нашей страны, и кто же будет учить их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семейный врач) но работаю пока как терапевт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ-до тех пор пока будут работающие достойно за такую зарплату- до тех пор нас не будет уважать ни государство,ни пользующиеся нашими же услугами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо, широкое поле для деятельности (-)) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такое дело) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так давайте откажемся от услуг "работающие достойно за такую зарплату"! Может тогда не будет очередей в государственные детсады, а выстроится одна большая очередь к няням по 25 грн./час. Высокопарно говорить - это ж только полдела![+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я стараюсь избегать контактов со всеми государственными организациями. Потому как людям с зарплатой в 1000 грн. нет никакого доверия. Равно как у них ответственность только моральная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю в детской поликлинике на пол ставки, з/п даже озвучивать не буду:) сами понимаете:). Выкладываюсь на все 100%, считаю что вредительство недопустимо. потому как "халтурная" работа может в некоторых случаях не дать возможности ребенку в дальнейшем развиваться. Но, скажу что далеко не все сотрудники так думают, к сожалению.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто Если большая часть государственного сектора перейдет в коммерческий, то и больший процент населения сможет платить за обучение, лечение и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть родственница, которая работает в больнице, скажу я вам получает она очень хорошо да в месяц вроде и не грандозно ,но квартальные, годовые, отпускные, премиальные и еще каки-то фиг его знает какие, так я вам скажу, не во всех частных структурах так платят (примечание взяток и подобных мат. помощи не берет - принципиально!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах