Это просто жах((((

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и психиатра прошла без пооблем,и окулиста.а отойти на тротуаре нужно хотя бы из чувства самосохранения и выходя из подъезда нужно смотреть и направо и налево,и слушать,что творится по сторонам.потому что,повторяю,дураки-они есть везде...если я за рулем буду ехать по своей полосе,а навстречу мне вылетит груженый камаз,я,не задумываясь,уступлю ему дорогу.хотя ПДД на моей стороне.станет ли человеку легче,если он попадет в аварию не по своей вине??умнее нужно быть,и себя беречь.и не упираться рогом,а ДУМАТЬ.и не цепляться к словам,а слушать собеседника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорим о правилах. По правилах вы можете припарковаться на тротуаре, оставив минимум 2 м. для прохода пешеходов. При выезде с парковки на тротуаре вы обязаны ПРОПУСТИТЬ всех пешеходов. Вы имеете право остановится возле подъезда, при этом не препятствуя проезду других ТС. А выходить с подъезда и оглядываться, не задавит ли машина - ну тогда под открытым небом когда ходишь нужно осторожнее быть, чтоб самолет на голову не упал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно с вами согласна. и про два метра на тротуаре.и про беспрепятственный проезд других ТС возле парадного.и про то,что нужно пропускать пешеходов на тротуаре,потому что в пешеходной зоне именно они имеют преимущество.и именно так лично я и поступаю.только дворы у нас тесные и проезды узкие,и иногда приходится ждать что кто то вынесет тяжеленные сумки из машины.или погрузит чемоданы.или детей в машину посадит...А пешеходы частенько злоупотребляют своим правом-и если видят,что кто то пытается выехать с парковки на тротуаре-СПЕЦИАЛЬНО замедляют шаг,чтобы показать кто здесь главный.а ведь такое поведение равносильно тому,если бы водитель не притормаживал,пропуская того,кто перебегает дорогу в неположенном месте.а по поводу того нужно ли оглядываться по сторонам-воля ваша...но зимой,в оттепель вы наверняка не ходите там где могут падать сосульки.и на стройке не прогуливаетесь...зачем рисковать напрасно,если сами знаете,что дворы тоже стали небезопасны?спасение утопающих-дело рук самих утопающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. я приблизительно так же делаю: + на пдд надейся, а сам не плошай.когда очень-очень-очень правильному водителю по встречке несется в лоб другой очень-очень-очень неправильный, то первый, если он к тому же умный и вообще хочет жить, уйдет со своей законной пэдэдэшной полосы.поэтому все это донкихотство... "да они!...да я им!..."смешно.имхо, конечно. [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что я уже с противоположной стороны по газону иду, потому что на тротуаре и на дороге( для служебных автомобилей) прохода пешеходу уже нетне нужно смотреть направо и налево, нужно соблюдать правила парковки.Извините, нужно придерживаться здравого смысла, и заводя животное, нужно думать а где оно будет гуляцца до того как, а не после того, точно так же и автомобиль покупая нужно ДУМАТЬ где парковаться бум.Если оно, конешно... есть чем думать)))Но вас послуцшаешь, то исключительно для рога. Берегите роги, они, говорят, сейчас в большой цене:))))))[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включаем думалку... ну пожалуйста... хоть иногда... проблема парковки - это проблема исключительно автомобилистов.перед тем как покупать авто - думайте... думайте! Включайте моск![+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передо мной еще ни один пешеход не замедлял шаг, тем более специально - может я себя веду не нагло на пешеходной зоне. Я могу тащится за по двору за человеком, который меня не видит, но бибикать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, езжу на авто, но никогда не припаркуюсь по дурацки, мотивируя, что нет парковок. Лучше пешочком пройдусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда...скажите, а если парковка на тротуаре не предусмотрена? а машин много на тротуаре и им всем нужно ехать, пусть даже и по тротуару....?? Кто прав, вернее, у кого законные преимущества?очень раздражает то, что некоторые (подчеркиваю: НЕКОТОРЫЕ) автолюбители считают тротуар буквально своей вотчиной. И не парятся, если кому-то загораживают дорогу или дымят в лицо ребенку выхлопными газами.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если парковка не предусмотрена,то,разумеется,на тротуаре прав пешеход и у него законные преимущества.я уже писала об этом,и этот факт сомнению не подвергала.а раздражаться нужно на НЕКОТОРЫХ водителей,которые ведут себя неадекватно,а не на всех кто сидит за рулем в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я себя нагло не веду,и не бибикаю,и еду с той скоростью,какую позволяет развить впереди идущий если не замедляли шаг перед вами,вам повезло,поздравляю.а мне через раз попадаются персонажи,которые услышав,что сзади шуршит шинами авто,оборачиваются,притормаживают,и начинают идти таким шагом,будто по парку гуляют.хотя до этого бодро шагали по двору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если парковка предусмотрена, то, из ваших слов получается, прав водитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я специально крупным шрифтом выделила именно НЕКОТОРЫЕ "очень раздражает то, что некоторые (подчеркиваю: НЕКОТОРЫЕ) автолюбители..."Неужели и так не видать?Где и когда я говорила, что меня раздражают ВСЕ автомобилисты? [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну судя по всему, прав таки водитель....по дефолту :0)) в этом отдельно взятом случае отдельно взятого человека[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не понятно с противоположной ОТ ЧЕГО стороны вы идете. машину парковать есть где,возле дома официальная стоянка,возле работы-тоже.в центре машину где попало не бросаю,дабы не шокировать таких непримеримых автоненавистников-пользуюсь официальными парковками или заезжаю на паркинги.возле супермаркетов,где я отовариваюсь тоже всегда есть парковки.по которым,кстати неспешно ходит пешеходы,которых я всегда пропускаю(хотя парковка и тротуар-разные вещи)...покупка авто совершалась обдуманно и взвешенно...а здравого смысла действительно нужно придерживаться-и именно по этой причине необходимо смотреть по сторонам.а не шагать с гордо поднятой головой"не трамвай-объедет".потому что один раз вам попадерся дурень за рулем,такой же упрямый,как вы,который наедет на человека со словами"не столб-отойдет".а потом вы будете доказывать,что были правы, шли по тротуару,и что дурак кто то другой.ЗЫ.если непонятно-то говоря о рогах,я подчеркивала ваше упрямство.именно ваше.странное упрямство и агрессию...голова-для того чтобы думать,моя голова-точно для того чтобы думать...а в цене ли нынче рога-вам виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,вероятно,прав в том,что выехать с парковки нужно.и адекватный пешеход пропустит корона не упадет.так же как и адекватный водитель пропустит пешехода.тоже ничего не потеряет.людьми нужно быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выделила НЕКОТОРЫЕ именно потому,что ТОЖЕ пытаюсь донести до людей мысль о том,что не все за рулем сволочи,и только тем и заняты,что гоняют по тротуарам,давят пешеходов,и бросают машины где ни попадя.просто кое кто из участников диспута:)я не про вас,mama_gaga:)с такой злобой хаят вообще всех водителей,без разбору,что я,как водитель не делающий таких вещей молчать не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я расскажу! к трапу магазина дев юных доставляют :)) тот кот. в 16этажке :) вот там и ездят :) прям по тротуару, подвозят к дверям, мадам выходин и сразу в магазин :)))) а мы мешаем :)[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с парковками все в порядке-машину не бросаю где попало. мозг работает постоянно.ну,у меня,так точно...а у вас?иногда выключаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по этому пункту говорят ПДД? а неадекватного пешехода можно закатать в асфальт:)вам сегодня простительно - пятница:))[+sign]Любить предпочитаю невербально[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот замечательно. Надеюсь, что мысль о том, что не все пешеходы — гады и мешают жить, и Вам тоже не чужда.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе в личку напишу .[+sign]Любить предпочитаю невербально[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агрессия? боронь боже:) 00[+sign]Любить предпочитаю невербально[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня еще и в упрямстве и агрессивности обвинили:) я думала, что говоря о рогах, вы предлагали свои поносить:)пардоньте, у меня голова для них не приспособлена:)и не волнуйтесь за мою безопасность:), займитесь ЛУЧШЕ СВОЕЙ)))))))))[+sign]Любить предпочитаю невербально[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня пешеходы бесят Особенно когда на остановке ждут автобуса и в ожидании выходят на СЕРЕДИНУ дороги и выглядывают - а не едет ли. Капздец, ну че он быстрее приедет что ли. а мышины объезжают. А проблема машин на тротуарах - отсутствие нормаьных парковочныъх зон. Ну и бескультурие ессссно, и пешеходов тоже[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах