Безинициативный мужчина: что делать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы не задумывались о том,что с волевым, инициативным,ответственным мужчиной Вы бы просто не смогли сосуществовать вместе. Да, это прекрасно, когда мужчина может взять все на себя и за ним чувствуешь себя, как за каменной стенной. Но ведь "все брать на себя" - он будет, в последствии, в любой ситуации! Он потом Вам расскажет в чем ходить, куда, и с кем; будет вникать во все детали Вашей жизни и т.д. и т.п. Я, конечно,утрирую. Но мое святое убеждение, что в любой благополучной(!) семье присутсвует разделение ролей: т.е. есть Ведущий и Ведомый. В классическом домострое роль Ведущего занимает, ессесно, мужчина. Но на сегодняшний день, например, большинство моих подруг сами выступают в роли лидера в семье (но не в финансовом плане!). Вобщем, я к чему - "переделать" конечно, не удасться, но мелкой корректировке и такое поддается. И еще. Подумайте сто раз - почему Вы вместе? Может Вам с ним хорошо уже от того, что он Вас не прессует, и смотрит с обожанием?)))Но если Вы в корне хотите видеть рядом с собой мужчину-лидера (со всеми вытекающими последствиями, не по-наслышке говорю:)) , то лучше, конечно, не тратить время зря.А напоследок (извините, что уж очень длинно получилось) один жизнеутверждающий пример моей подруги, которая вышла замуж за мужчину творческой профессии, и не менее торческого склада характера. Который до знакомства с ней перебивался с воды на хлеб, т.к. как заработать деньжат он вобще плохо представлял. Вобщем, поженились они, и по-тихоньку, подружка моя сумела добиться того, что он и переквалифицировался (и сейчас нормально заробатывает, сам содержит семью), да и вобще человек немного преобразовался. Но при этом он абсолютно не ущемляет ни ее желаний, ни свободы и вобще считает самой большой удачей своей жизни. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я замечаю что женщины притягивают определенный тип мужчин, одним все время волевые, другим бесхарактерные. Надо что-то менять в себе, и тогда потянуться другие.Чаще всего к активным и инициативным бесхарактерные и тянутся ….
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорил один мой знакомый одной моей подруге: Тебе будет сложно найти мужа, потому что слабого ты не потерпишь, а сильный не выдержит с тобой. А девушка инициативная, активная и лидер во всем. Но признавалась, что тоже хочется быть слабой, беззащитной, не умеющей лампочку вкрутить...Как сложно жить....[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать влать в свои руки. Если он такой, то вы, несомненно лидер[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.несколько слов о себе: Добрая ФЕЯ (топор имеется )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не соглашусь+ мой муж -волевой, инициативный Очень успешный мужчина.Однако куда идти, программу на уик-енды и отпуски -придумываю я. Так же как и я решаю, куда мне пойти и что мне вообще делать по жизни... Инициативный не синоним тирану:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение