Безинициативный мужчина: что делать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безинициативный мужчина: что делать? приветствую всех! нужен совет, мнение, взгляд со стороны... мой мужчина - совешеннейшее дитя, ничего не может делать самостоятельно, по своему желанию, кроме своей работы конечно. в частности, я занималась поиском квартиры (хотели купить недавно), также параллельно занималась оформлением кредита, таскала его по просмотрам, пытаясь найти именно ту, которая будет удовлетворять его (он - коренной киевлянин) территориально-привычно-удобническим потребностям... а я - "ты же на машине, тебе-то все равно где жить". теперь - квартира куплена, надо мебель покупать: все выходные - марш-бросок по магазинам (естественно, в гордом одиночестве), а наш мальчик-умничка устал за неделю, отдыхает дома... вам уже, понятное дело, поднадоело мое нытье, но... скажите - такой мужчина - это чемодан без ручки или не стоит тратить лучшие годы на попытки перевоспитания? поверьте, я пыталась быть и слабой, и беспомощной, и играла в "дурочку" - все, чтобы разбудить этот пресловутый инстинкт мужа-добытчика! заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать другого вы не переделаете человекау меня есть подружка, очень верила, что все получится и она его переделает, итог их отношений - развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пытайтесь...не получиться перевоспитать у меня не получилось...8 лет прожито зря...(если не считать детей) итог...развод[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)Наша Катюша-первоклашка!!! У нас выпало уже 2 зуба!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если человеку это не свойственно - зачем его переделывать? я, например, мебель сама искала - потом только показала ему, в конце, посоветоваться..Может, человек магазины не любит??Может, у него другие хорошие качества есть зато. Неужели это Вас так напрягает?[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ : ? ой.....:(((( Маньяна, желаю Вам встретить свое счастье...и как можно скорее.По теме Автора : если Вас подобное уже напрягает, то лучше помахать рукой сейчас, чем когда дети появятся....Человек может поменяться и весьма существенно, но для этого ему надо собственное желание и порой наличие другого партнера(партнерши). Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, правда - искать другого? а их, что, этих других, на другой фабрике выпускали? :( может, и есть они, эти качества... но где-то глубоко... очень... он мне письма может писать замечательные... еще - стихи пишет... но это никак не помогает устроить быт! мне хочется, чтобы меня оберегали, лелеяли, дарили подарки, были рядом не просто как бесплатное приложение, которое по первичным половым признакам можно идентифицировать как мужчину...-:( а тут - все с точностью до наоборот: он едет из командировки - я его встречаю в аэропорту, при этом всегда покупаю подарок. про ужин, бутылку любимого вина и ванну с расслабляющим массажем я не говорю - все в полном комплекте... а он - только внемлет, вкушает, закатывает глаза... а если ругаю - так мы плачем... вот какое несчастье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, Машунь ( держись, все будет хорошо. ОФФ: мы, наверное, будем у родителей на выходных, может, встретимся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маньяна! похоже, вам сочувствуют больше, чем мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или принять таким как есть и любить, холить и лелеять. Или искать другого. Второе предпочтительнее, потому как этого Вы видимо не любите... Зачем Вам тогда все это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое - любвь?... у каждого она своя... совершенно не понимаю, что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скроюсь, чтоб мужа не палить :) было такое дело....не перевоспитывала. Просто жила, как считала нужным. И квартиру сама и ремонт и все другое. Не ныла. Трагедии не делала. А потом он постепенно изменился... Я уже и забыла, как оно было тогда. А ваше послание вот напомнило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но ведь он, наверное, сразу таким был? а вот это - берегли, лелеяли, цветы каждый день, ванны из шампанского - такое в женских журналах только.. у вас, мне кажется, розовые очки... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маша, такой весной стать свободной - это удача! следующий будет в тыщщю раз лучше!будет таким, как Вы захотите! И когда захотите!Маш, держись![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.. поддерживаю .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще - Вы, ведь, наверное, покупаете ему подарки и встречаете его в аэропорту, потому что любите? потому что это ВАМ ПРИЯТНО делать.. стихи и письма - это тоже хорошо.. насчет подарков - поговорите с ним.. только откровенно, без намеков, и без сравнивания с подругами.. а так просто - как бы я хотела, что бы ты мне дарил изредка подарки.. я хочу получить (меня обрадовало бы) то, то. и то.. мне приятно, когда ты... то-то и то-то.. Мой опыт показывает, что так потихоньку можно добиваться нужных тебе результатов.. только не скандалы заказывать, а просто говорить.. Человек может не понимать, что для тебя это важно... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розовые очки? так это я ему всю эту журнальную блаж устраивала...пыталась сделать приятное... да, он был слабым с самого начала... но мне тогда казалось, что он мудро позволяет мне самовыразиться... а теперь, когда надо шевелиться, он самоустранился... не умею, устал, у меня много работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - не МАША! меня с кем-то путают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я поняла, что это Вы ему устраивали, а не он вам. А может, оно ему не надо, а он просто боялся вам сказать. я ж вам говорю - не все советы из журналов применимы к конкретному человеку[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есенин наверно))))))))) Стихи пишет, плачет... Девушка, милая, это такой тип людей. ему самому жизненно необходимо - чтобы его вовремя накормили(он у вас поесть не забывает?), ванны массажи, в аеропорту встретили, а вы с такими же претензиями по отношению к себе... Не ваш человек наверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы его не любите (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данькиной маме вы знаете, я до сих пор не знаю, что такое - любить... ведь я вижу все недостатки, мне больно и обидно, года он забывает меня поздравить... а сама дарю только потому, что это действительно приятно... но тоже самое я делаю и маме, папе, и друзьям... а по поводу употребления сослагательно-ненавязчивого наклонения-намека на что-то, чего я хочу... ох... он делает вид, или что у него нет денег (а это не правда), или просто НИЧЕГО не делает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно - А за чьи деньги куплена квартира и чья она? И за чьи деньги покупается мебель и чья она?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы - он иногда забывает поесть... выходит - не мой... если скажу про развод - он же с сердечным приступом бабахнется... он меня этим периодически шантажирует... что, якобы, если я его обижу - он помрет... мексиканский пошлый сериал, а не жизнь получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Донне Розе если это как-то прояснит дело - все на мои... он дает только на еду и бензин иногда... а я выворачиваюсь, как пудель на манеже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение