продолжение темы о деньгах, взятых в долг (Булочка)

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продолжение темы о деньгах, взятых в долг (Булочка) Внимание! Топик с согласия и по просьбе Анны и Елены закрыт и будет удаленмодератор-------------------------------------В связи с тем, что предыдущая тема перегружена ответами, я открываю новую с прояснением ситуации.Автор предыдущего топика ..... удалено модератором........7 марта утром я приехала к Елене домой с просьбой одолжить мне под % сумму денег в размере 2000 (две тысячи) долларов США. Озвучить % я предложила Елене самой и оформить все у нотариуса договором беспроцентного займа (сумма займа равна сумме задолженности плюс %), дабы не указывать %, потому как ей (Елене) нужно будет заплатить с них подоходный налог. Выслушав мою просьбу, Елена сказала что она не хочет связываться с нотариусом, но ты же смотри, если кинешь меня, то я останусь ни с чем, завершила Елена. .....удалено модератором.....Что касается сроков, то диалог был следующего содержания:- Елена - Аня, скажи реально на какой срок тебе нужны деньги?-Я - Мне нужно. до 18.03.08- Елена - Ну хорошо, будем считать до конца месяца, чтоб уже не дергаться.- Я - Хорошо, до 18-го плюс-минус пару дней- Елена - Хорошо.Во вторник 18.03.08 Елена написала мне сообщение на сайт одноклассников, с вопросом «как у тебя с деньгами, мне до пятницы нужно их получить. Я выкупаю машину у мужа». По поводу ситуации с выкупом сделаю отдельное отступление…Елена хотела оформить нотариальный отказ мужа от машины, но сомневалась в правильности своего решения, потому что боялась, что муж будет забирать у неё машину и ездить по своим делам, даже её не спросив (такой случай имел место быть 9-го марта, когда Елена с сыном и мужем поехали на поминки к свекру, в следствие чего Елена просидела весь день в чужом доме безвылазно). Во вторник мы договорились созвониться вечером после работы. Созвонились, договорились о встрече. Немного позже я видя что не успеваю, перезвонила и попросила перенести встречу, потому что уже поздно и к тому же по словам Елены дома был (или должен был быть муж), а она не хотела чтобы он видел (или знал) о деньгах. Созвонившись утром в среду, мы договорились предварительно созвониться в районе 16-17 часов и договориться о встрече, в ходе разговора я заверила Елену чтобы она не волновалась, что «кидать» я её не собираюсь и деньги как и обещала верну. Елена в свою очередь сказала, что она меня не торопит, просто хочет знать собираюсь я их возвращать или нет.В 16 часов я вернулась домой с температурой 37,6 и жуткой тошнотой. Проспав 2 часа я проснулась с температурой 38,4, уже конкретной рвотой и головной болью. В это время позвонила Елена, сказала что ждет меня дома, я сказала ей что пойду за машиной и буду ехать к ней. Садиться за руль я не решилась, вызвать такси в это время не получилось, т.к. машин просто небыло, мне посоветовали перезвонить через полчаса. Через полчаса, я перезвонила врачу, потому как температура росла дальше и сбить её я не могла. Ночью между 12-ю часами и часом я вызвала скорую, потому что укол сделанный вечером накануне помог на короткое время. Здесь согласна абсолютно полностью, что мне нужно было перезвонить Елене и предупредить, не права что не сделала этого. Мне было уже не до звонков, плюс по словам Елены ей нужно было все на пятницу, ну это уже не важно…перезвонить все-таки нужно было. Я перезвонила утром и рссказала ситуацию, сказала что постараюсь это вопрос решить, или тем чтобы кто-то ей вместо меня привез деньги или я сама выйду и привезу. В течение дня четверга звонков на мобильный было много, я не отвечала на звонки во время процедур, обследования и приема врача. На мою просьбу к брату поехать ко мне домой, взять деньги и отвезти их Елене, он ответил что её он не знает, и если окажется что отдаст не тому человеку, или потом этот человек скажет что ничего не забирал, то кто будет возвращать долг? Домой я попала в четверг вечером. В пятницу утром Елена написала мне смс, после чего я ей перезвонила…она в слезах сказала что её избил муж, что она в милиции и бросила трубку. Я перезвонила еще раз, Елена сбросила звонок, я тут же набрала еще раз – Елена ответила что она занята, ей нужно решить вопрос с мужем и избиением, она сейчас говорить не может и когда я буду готова к встрече с ней, чтобы сообщила. Я написала смс что верну деньги сегодня любой ценой (находясь в любом состоянии, потому как пятница уже крайний срок). Спустя полчаса перезвонила еще несколько раз чтобы уточнить время и место куда можно приехать, один телефон был отключен, на втором включалась голосовая почта. Еще раз я перезвонила Елене вечером, уточнить куда же привезти деньги, на что Елена ответила что она сейчас занята, пока пятница и последний рабочий день ей нужно решить вопрос с мужем и что встретимся мы с ней в воскресенье. Я предложила завезти деньги маме Елены или встретиться с ней где-то в городе, Елена ответила что уточнит у мамы когда та будет дома или после восьми сама меня наберет и скажет. После восьми она не перезвонила. В 8.30 звонила уже я, Елена трубку не снимала…В это время, т.е. последний рабочий день, пятницу, когда нужно было решить все вопросы с мужем, Елена анонимно завела пост об этой ситуации. Потом получив чье-то «добро» на разглашение моего ника (мое добро Елена не получала, я в это время ждала когда она решит свои вопросы с мужем и скажет куда мне ехать, вопрос чье добро она получила, кто из админов дал ей это добро). Что касается действий администрации – не мне судить, мне ясно только то, что данная тема подняла посещаемость, я просто изложу что мне не ясно:1. Почему когда давалось добро, никто не связался со мной и не уточнил так ли обстоит дело (все нужные координаты у администрации есть!)?2. Почему было допущено разглашение только одного Ника, в то время когда администрация знала и второго участника, добро же она давала?Моя ошибка и вина в том, что я не перезвонила в четверг и не рассказала ситуацию, а так же в том, что не настояла на официальном оформлении. Я при всем форуме прошу извинения у Елены, за то, что позволила трактовать мое поведение двояко и сомневаться в возврате сумм. Её деньги ждут её в любой момент и будут переданы при одном свидетеле с моей стороны.Это не все, в свете данной темы, мне есть что сказать участникам форума о других форумчанах, активно принявших участие в его обсуждении в топике и за его пределами. Если уж снимать маски, то все! Так же после закрытия данной темы, будет освещена с моей стороны тема с Аней Ооша.П.С. Все что писалось вчера под моим именем, писалось мной, это администрация может проверить.[+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьЕсли Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она нежно Вас обсасывает!НЕТ - зарплате в конвертах, ДА - зарплате в бандеролях![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коммент небольшой отдавайте деньги при 2х!!! свидетелях. Лучше и брать было так же, чтобы все устные договоренности были при свидетелях, раз уж расписку не написали. А вообще: была бы маленькая бумажка- не было бы большой головной боли по поводу долга. Это всем будет урок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша ошибка была в том, что Вы не написали расписку "Елена" а должны были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, учту на будущее .[+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьЕсли Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она нежно Вас обсасывает!НЕТ - зарплате в конвертах, ДА - зарплате в бандеролях![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о ней вообще не думала даже как о документе потому что по нашему законодательству сумма, превышающая 50грн должна оформляться не распиской....а нотариальноесли я не прва, юристы поправте...[+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьЕсли Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она нежно Вас обсасывает!НЕТ - зарплате в конвертах, ДА - зарплате в бандеролях![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А многим так нетерпелось поплевать ядом вчера :) Аня, многие форумчане давно прогнили насквозь. Анонимность процветает, очернить чье-то имя, не раскрывая свое - это уже практически подвиг у нас на форуме, который никак не должна поддерживать администрация, на мой взгляд. Хотя и им не просто между всех этих перекрестных огней. Уже и судьями приходится быть, куда деваться :)Лена, конечно, попала в переплет, ей нужен был козел отпущения. НАписав этот топик, она сняла с себя какую-то боль. В любом случае, как ты могла быть виновата в избиении??? Это чушь и бред изначально, это их отношения. Если муж бьет - это диагноз.А все радостно кудахтавшие (простите, админ, как иначе называть все, что творилось в топике вчера? где половина была - анонимов) - люди нехорошие. Не буду подбирать другие слова - не хочу плюсов себе, хотя крутятся на языке.А по поводу ситуации с Оошей я буду, как и все остальные ждать твоего комментария, а потом уже делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниправда, я как аноним очень хороший:) и как человек и как гражданин:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лену было просто вычислить.... еще в прошлой теме к сожалению....[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. Булочка >Почему было допущено разглашение только одного Ника, в то время когда администрация знала и второго участника, добро же она давала?Какое добро давала администрация? Укажите где, когда и кому? Какой ник она знала? Вчера с вами говорили по телефону и было четко указано - мы не знаем имя автора топика. Вчера и сегодня в топике №1 вы заходили анонимно под ником Булочка* и я не имею доказательств, что это были вы.Сегодня, когда вы зашли под своим ником - спасибо, ваша регистрация видна, но вот ай пи у вас не совпадает полностью, хотя провайдер один (это я вижу), т.е утвержать, что это вы на 100% не могу. Почему вы вчера не зашли под своим ником? Ответьте на мои вопросы.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а если бы что с Вами лично случилось (ттт) готовы ли Вы были б взять на себя такой грех? ведь даже о сумме безнотариального займа Вы осведомлены. Значит осведомлены о многом.Даже реальный пример ведь был - Вы попали в больницу. Была нарушена связь. У "Лена" были огромные проблемы с безопасностью.Мир зыбок. ИМХО.Ваша вина есть в том, что Вы нарушили привычный ход вещей. Поэтому "Лена" и обвинила Вас в избиении мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, теперь, по крайней мере, понятно. Тоже вижу проблему в неоформлении документально, из-за чего появился повод свалить с больной головы на здоровую.Всё остальное - цепь случайностей (или неслучайностей, но тем не менее): отравление, избиение, придурок-муж.....Я очень сочувтсвую автору, но ИМХО, не вижу повода утверждать "Из-за неё меня избили", вот ну правда.Абсолютно ни на чьей я стороне, т.к. ситуацию не наблюдала и не могу судить справедливо, но вот видение именно такое.Хотелось бы еще прояснить ситуацию с Оошей и мебелью, т.к. получается, как в той притче "то ли он украл, то ли у него украли, но что-то там было".[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это письмо делает Вам честь, мадам, в отличие от постов в оригинальном топике дайте знать когда вернете деньги плиззз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень прошу прощения, у меня вопрос по этой теме почему администратор при таких зыбких данных не закрыл тему?Этого нельзя было допускать. Никто не мог закрыть тему кроме администратора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не должна форуму. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вопрос, какой грех и что случилось? вы имеете в виду ксли бы я была на месте Лены? ил что?по нотариальной сумме да, осведомлена, потому и предложила оформитьесли речь идет что просто не вернуть коль нет оформления - нет, такой мысли не допускаю в принципе![+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьЕсли Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она нежно Вас обсасывает!НЕТ - зарплате в конвертах, ДА - зарплате в бандеролях![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле аноним понимаю хорошо ибо хочу верить в порядочность человеческйю больше чем в бумажки, даже оформленные нотариально...и даже эти бумажки ни от чего не страхуют (!), а нотариусы легко продаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каком основании? мы вчера собирались закрыть тему и я даже написал там ответ автору топика... Но в мыло посыпались просьбы тему не закрывать, чтобы ситуация разрешилась. Если бы я закрыл тему, большинство участников решило бы что я кого-то прикрываю, что-то пытаюсь скрыть и пр. Мне (нам) скрывать нечего. Для нас это такой же конфликт, как и для всех вас. Раз уж тема пошла бурно обсуждаться, ее надо решить и сделать выводы. Одно но - автор топика сможет написать ответы в понедельник. Я готов темы закрыть в любой момент (они не делают плюсы форуму), но с другой стороны, закрыв темы, мы не разрешим происходящее. Кто-то на кого-то наговорил, кто-то плохой, кто-то хороший, а модератор останется последним дураком, как всегда...все шишки на нас. Раз уж тему подняли, решим ее, тогда удалим по просьбе авторов. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю 1. Автором упомянулось что она получила "добро" на розглашение. Я его не давала. Предполагаю что дать могли админы, у остальных просто нет смысла спрашивать. Если и вы не давали - вопрос остался открыт.2. почему не совпадает не знаю, не сильна в этом. Но подтверждаю, что писала вчера я. Почему вчера не зашла под своей регистрацией - пароль хранится в почтовом ящике, интернет у меня слабенький, авторизация утром заняла времени 25 минут. Вчера я и так начала отвечать поздно, а если еще и ждать авторизации, то была бы совсем ночь. От слов своих я не отказываюсь.[+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьЕсли Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она нежно Вас обсасывает!НЕТ - зарплате в конвертах, ДА - зарплате в бандеролях![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по п.1. исходя из смысла первого топика, автор спрашивала у общественности право на разглашение. Админ не причем. Лично я так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добро наши админы не давали, мало того, до утра сегодня мы даже вас не могли идентифицировать, я уже писал почему. И я до сих пор не имею данных на автора топика - ее ник только с ваших слов.Я так понимаю, разглашение вашего ника произошло по просьбе форумчан, перечитайте всю ветку темы. Т.е с нами размещение темы не было согласовано. IP вчера и сегодня у вас не совпадает, еще раз это подтверждаю. Для сравнения могу вам написать в почту, увидите, что я не голословен.Ваш ник, имя и данные мы смогли достоверно хоть как-то подтвердить только при сравнении телефонов - вы это помните из вчерашнего звонка с редактором сайта, когда вы перезвонили со своего телефона второй раз.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый администратор! Вы меня конечяно извините, но по просьбе каких авторов Вы собираетесь удалить тему?Сами же написали что не знаете кто автор широкоизвестной темы.Чисто гипотетически я тоже могу быть автором. Хотя бы на том основании что мой статус в той теме понятен. А статус автора - нет[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно правильно поняли у меня никто ничего не спрашивал. И до сих пор не имею подтверждения ника автора топика.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вселенская глупость, присущая особолюбопытсвующим особам дала "добро" на разглашение. Слишком много было любопытствующих и подстрекающих участников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. Вита, я многое вижу, в отличие от вас и если автор топика выйдет ко мне с просьбой удалить топик... даже анонимно, при совпадении нескольких данных (а у меня свои механизмы потдверждения авторства), я его удалю. И очень надеюсь, что автор зайдет под своим ником, тем более, что ник озвучен Булочкой.Автором, вы Вита быть не можете :). [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение