Стоит ли сообщать о человеке, который конктретно меня подвел и из-за которого мне нанесли телесные повреждения?

470 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли сообщать о человеке, который конктретно меня подвел и из-за которого мне нанесли телесные повреждения? Внимание! Топик с согласия и по просьбе Анны и Елены закрыт и будет удаленмодератор--------------------------------------------Этот человек, как и я, участник форума.Я помогла этому человеку абсолютно бескорыстно, отреагировала на просьбу о помощи быстро, ничего не просила взамен, просто сказала, что это дело совести, что если человек меня подведет или "кинет" - пусть знает, что кинула моего ребенка.На просьбу вернуть то, что брали - одни обещания, игнор.И вот итог - я получила. Меня избили. Из-за того, отчасти, что человек которому я помогла, меня подвел.Обидно - это не то слово. Мне просто больно! У меня все болит - и тело, и душа, я обращалась в милицию, снимала побои.Весь день как в тумане. А человек, который меня подвел молчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю это не пятничный развод. Это все серьезно, более чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, кто-то здешний Вам так подмог. Ну так надо разбираться по закону. А если Вы решили написать здесь, на форуме, то сообщайте кто и чем Вас так обидел. Страна должна знать своих "героев".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то все запутанно.. Куда Вы хотите сообщать о человеке? кто Вас побил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема - сообщать ли на форуме? С одной стороны жалко девочку, может вляпалась, может чего. Она тут на хорошем счету.С другой стороны - ее поведение просто скотство. А сегодняшний итог вообще без комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит))) действительно страна должна знать своих героев! а что вас смущает?вы давали обещание молчать об истории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит сообщать Себя тоже жалеть нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами решайте а девочка та, если такая хорошая, то найдет способ тут, на форуме, сказать слова в свое оправдание или вы как раз этого боитесь, что после ее объяснения все будет выглядеть в другом свете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю историю. 07.03 ко мне позвонила эта девушка. Мы как-то общались, даже встречались узким кругом, потом переписывались на Одноклассниках. Конечно я человека почти не знала, но читая ее тут на форуме сделала вывод, что она толковая, грамотная, с хорошей жизненной позицией.В общем она мне позвонила и сказала, что нужно встретится, есть разговор, но по телефону она не может говорить. В этот день мне надо было на утренник к ребенку поэтому мы были дома, собирались, вот я ее и пригласила к себе домой.Она приехала достаточно быстро, я выглядывала ее и...то ли это специально, то ли случайно, но я заметила что машина, на которой она приехала остановилась достаточно далеко, т.е. ни номера, ни марки авто не разобрать. Она зашла, поговорили о том, о сем, я ей еще букетик к празднику подарила. Затем суть вопроса - нужны деньги, 5 тыс уе, под проценты, на неделю потому как она оформляет кредит.У меня 5 тыс не было, было только 2, да и те не дома, а у мамы на работе в сейфе. Я сказала, что дам, поцентов мне не надо, я просто помогаю человеку, но чтобы она отнеслась к этому ответственно, потому как если кинет, то кинет моего ребенка, который ей ничего плохого не сделал. Вроде все обговорили, я сказала, что деньги мне не к спеху, но к концу марта мне они понадобятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно для прояснения картины вопросы вам задать ? 1. В чем заключалась ваша помощь ? 2. Вы кому-то должны были отдать то, что заняли этой форумской знакомой ?3. Этот кто-то избил вас за то, что вовремя не получил от вас обещанное ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие ужасы, и Вы не взяли расписку?,а избил Вас кто? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одолживший и избивший - из одной "компании"? или вас избил человек, чьими деньгами Вы так нелепо распорядились?[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Что дальше??? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

финал понятен должник ушел на днохозяин денег рвет и мечеткому-то досталось по затылку.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, написала вторую часть и комп глюкнул. В общем так, отдолжила я деньги, отдавала их в присутствии своей мамы, но без расписки.Прошла неделя, мы переписываемся, перезваниваемся. У меня проблемы с мужем и я намереваюсь выкупить у него машину.Она в курсе, т.к. понимает в авто и я с ней советовалась.Началась вторая неделя (она просила на неделю), я ей позвонила во вторник и спросила не могла бы она мне вернуть долг. Она сказала, что без проблем. Я еще спросила, есть ли у нее возможность, потому как давала я до конца месяца, ей надо было на неделю, а прошло полторы недели. Она сказала, что все привезет. Я как дура ее ждала, то она перезванивала, то морозилась,я не могла выйти никуда. В итоге она сказала, что привезет в среду утром. В среду утром в 7.40 она позвонила и сказала что пробки, что приедет она вечером с 16 до 17. Еще и предупредила - ты не переживай, все нормально, я все отдам, просто встречу нашу трудно организовать из-за взаимной занятости. В среду опять я ее ждала, писала, звонила - ничего. Потом она отключила телефон. Деньги мне нужны были срочно, т.к. в четверг я собиралась отдать их мужу и забрать машину, из-за которой у нас вечные скандалы. В четиверг она сообщила, что отравилась и находится в больнице, что в среду якобы неудачно пообедала, а сама в среду вечером была на Одноклассниках. Когда я спросила, в какой болтнице, что-то нужно - ответ не внятный, но для меня картина начинает проясняться. Я начинаю понимать, что теперь будет большой проблемой получить деньги в четверг и выкупить машину. А машина, муж не ждут. Я сама была инициатором выкупа машины.В четверг днем, вечером то она писала на Одноклассниках (но по-моему это не она, а кто-то под ее именем), то пропадала. В итоге я написала ей письмо следующего содержания:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, ну как можно отдавать такие деньги чужому человеку??? Даже если близким друзьям и родственникам- надо 100 раз подумать. Нет слов:-(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь что деньги Вы уже не вернете, надо было расписку брать! :((( Да и вообще, давать чужим людям деньги просто так это очень рискованно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке! Напишите ее имя! Может вы кого-то предостережете от подобного случая!По крайней мере у нее будет возможность ответить что-то в оправдание или как-то объяснить такое!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно отлично, что есть люди которые могут одолжить незнакомым. но блин из-за этих кидков, вряд ли кто тебе одолжит если у тебя действительнгл проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далее "спасибо тебе еще раз за то, что конкретно меня подвела.Наверное, я как человек не отказавший тебе в помощи, заслужила к себе такое пренебрежительное отношение."И опять обещания, молчание, игнор. Просила и писала, что мне уже надо выкупать машину. Ответ - да, да мой брат уже едет, уже щас будет.Казалось бы, 2000 уе, вроде и деньги не очень большие, но....негде мне было их отдолжить, чтобы отдать мужу. Ну просто негде!Вот так помогла человеку, а мне никто не смог помочь. В итоге сегодня утром у меня с мужем случился скандал, в общем поругались, потом до машины дело дошло. Я сказала, что выкупать ее не буду пока, потому что денег у меня нет. Но муж-то в принципе знал, что есть. Я ему о том, что отдолжила, не рассказывала.В общим девочки, он меня избил. И ногами бил, и руками, и с ножом кидался. Это все у ребенка на глазах. Еле-еле вырвалась из дома. Хотела в милицию звонить - он оборвал телефон. Выйти - дверь заперта и нет ключа.Это просто жуть. Меня избивают, ребенок это все видит, и ничего поделать нельзя, никто не видит, не слышит, никто не прийдет на помощь.Какая же я глупая!!!! Я же всегда всем помогала, иногда по просьбе, иногда сама предлагала свою помощь. Я не ждала благодарности, выгоды. Просто я осознавала, что у меня есть возможность помочь, вот и помогала. Мне это не стоило особых усилий или напрягов. А для людей это могло быть жизненно важно. Даже понимая, что она врет, у меня екало сердце - как же, человек в больнице!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мир не без добрых людей... и так же в этом мире есть и плохие, нечестные люди!чесно-я в шоке, вот так после этого помогай людям................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже какой кошмар! А сейчас Вы как? Выйти есть возможность? Где сейчас муж? Бог с ними с деньгами, Вам сейчас о другом думать нужно! Он вам хоть ничего не отбил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назовите человека ведь пишут о недобросовестных продавцах, нянях, врачах...итд, а тут настоящий развод на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отнеситесь философски))) сама знаю такую проблему.одолжила близкому другу...причем деньги семьи...из за этого испортились отношения в семье(((до сих пор человек должен 350 дол., а его уже точно не найти...уже надоело искать - история 9-ней давности(((так шо знакомый или не знакомый абсолютно разницы нет)))успокойтесь...возмите за принцип - все что не делаеться в лучшему.и еще вы знаете информацию по которой человека можно пробить - где работает, домашний адрес и т.д.попробуйте разведать...с такой информацией - уже можно устроить мега предпринимателю сладкую жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение