Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молодые и Зеленые))) я начинаю завидовать молодым и зеленым спецам, вчера выпорхнувшим из альма матер....народ, вдумайтесь! - за то, что они сидят у тебя на шее и ты их обучаешь всему, что ты знаешь, несешь ответственность за все их ошибки и вычитываешь по ночам все их "опусы" типо "договор" - за это им платят зарплату!и они, Молодые и Зеленые, без опыта работы и без английского, уже "согласны и на 900 баксов ДЛЯ НАЧАЛА".!!!!!народ, приведите меня в чувство - может, я чего-то перестала понимать в этой жизни? а?правда, у меня есть козырь - я сама решаю нужны они мне такие или нет - но мы десять лет назад такими не были. я брюзга, да? пора заворачиваться в простыню и отползать?[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы хотите, чтобы все были безамбиционные и тихие, как те самые девочки из темы про 400уе.копирую оттуда: "Много таких девочек видела(почему-то это среди женгщин развитое чувство).Они будут и за 300 и за 400 выкладываться, да еще и за дело фирмы переживать, не уходить по звонку домой, хотя звонок на таких "мегафирмах" может и в 20-00 и в 21-00 быть. А как же?Ведь дело недолелано, ведь можно подвести товарища по работе или начальника!!ИМ и болеть стыдно и беременеть, и премию просить...Кста, хозяева прекрасно знают о таком 400долларовом контенгенте:)Один раз даже шла началкой в небольшой отдел и мне крупный нач так и говорит "основная твоя задача - это найти совестливых и ответственных по жизни, нагрузить из сразу и потом хоть воще на работу не являйся. Они все выгребут." Даже признался, что на тренингах по менеджменту им такое рассказывали. Как пользоваться внутренними качествами человека.Говорит - потратишь месяцок на поиск таких девуль, а потом отдыхаешь вечность.Всё это разумно, канешна, но неприятно до ужаса, что хороших людей пользуют.Я бы их всех сгоняла на психологические тренинги по поднятию самооценки или забиванию большого и толстого на такие предложения и работы."Думаю, надо только радоваться, что новое поколение не собирается отдавать свои силы и здоровье дяде за бесценок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас с ними диаметрально противоположные интересы. Вам надо чтоб они были и умные, и толковые, и работящие, и недорогие.Они хотят, как впрочем и все мы в наш час вечных гонок, все и сразу -следовательно денег побольше. Т.е. работать и ощущать материальную удовлетворенность от своего труда....моральный фактор начинает играть позже, через пару лет с момента начала трудовой деятельности.Да и вообще, все же наверное не надо сравнивать наше поколение (тем кому +-30 ) и теперешнее (тем кому около 20). Все меняется так стремительно, люди и их взгляды-ценности-позиции тем более....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так все и обстоит :( К примеру: мы три месяца искали ИТ-специалиста, и ни один (!!!) из приходивших на собеседование молодых людей не согласился на стартовую зарплату 600 у.е. К сведению - нужен был инженер техподдержки с минимальным опытом работы. Студенты, едва закончившие ВУЗ, сразу просят 1000 у.е., мотивируя это тем, что в Киеве такую зарплату можно найти без проблем. Но как ??? как можно просить такие деньги, не умея вообще ничего ? не считаю себя старым, но мое поколение и теперешнее очень сильно отличаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нашли инженера? [+sign]Мама Инна и мамина радость, папина доця - МариночкаХочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это поколение Некст. (или Y).. такая проблема есть во всех странах. Они - не такие, как мы..[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это большая зарплата, да? Еще в защиту молодого поколения скажу, что образование десять лет назад и сейчас в одном вузе на одном факультете - две большие разницы.Есть с чем сравнивать, я со старшей сестрой один факультет заканчивала.Да и когда есть ряд компаний, в которых молодым и зеленым сразу дают 1300 у.е. на руки с четвертого курса, на 300 уже никто не пойдет. Максимум на один год.А еще - попробуйте взять на те же 900 человека с многолетним опытом и научить его так, как Вам надо. Посмотрим, как он будет к Вашим советам прислушиваться с высоты своего опыта. Часто легче учить зеленого, который смотрит с собачьей благодарностью за полученные от Вас знания, чем состоявшегося специалиста, который со всем будет спорить и во всем сомневаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек состоялся как специалист, то его уже учить не надо Образование сейчас и тогда действительно 2 большие разницы : тогда это было действительно образование. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык...как будем квалифицировать?))) я считаю, что в случае между гневом и справедливым возмущением твои чувствия подпадают под второе. И в данном случае ты как раз находишься в "чувствах". Поэтому могу тебя только поддержать. А вот нести ответственность за все их ошибки... как-то неправильно. Что ли...Хотите 900? В чем проблема?1 ошибка в договоре - минус 100, ещё ошибка - ещё минус 100. Третья ошибка - красная карточка, дисквалификация и удаление с поля.Наташ, наверное, ты с "детищами" тяжело расстаешься? Да?:([+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и в любые времена :) молодым спецам всегда полезно пройти "боевое крещение" таким работодателем, который считает себя благодетелем. не, я без стёба :) школа жизни, так сказать. НО. это если сам молспец с головой на плечах, и он вытянет столько опыта, сколько может :) кругооборот молспецов в природе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Сейчас и преподавателей нормальных почти не осталось. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс. многие свеженькие вообще смутное понятие имеют о чем-то, отличном от мейнстрима. и в мейнстриме плавают. такое впечатление, что они ни на одной лекции по архитектурам комп систем или по численным методам не были. я уже не говорю про управление проектами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу, чтоб человек который видел полпроекта изза спины соседа не писал у снбя в резюме "владею технологиями на уровне синьора". не могут написать простейший sql при строках в резюме "3 года опіта с оракл". не понимают как работает курсор при записи в резюме "супер-пупер спец в pl/sql". не имеют представления ни об одном паттерне проектирования при записи в резюме "супер-пупер в оод" - спрашиваешь "а как решить єто?", и на тебя валится ужасный процедурный код...а понтов у таких "спецов" немеряно. еще и расскажут что ты им неправильные вопросы задаешь на интервью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС :-) на опыте убедилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) в точку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, это просто психологически совершенно другой тип людей. Не привязанных к работе, работодателю, желающих получить в этой жизни все и сразу. Я не считаю, что работодатель - благодетель, отнюдь.просто человек, только что пришедший на работу, должен понимать, что опыта у него никакого и нет.. и заслуг перед работодателем тоже. он никак себя не проявил, и пока, в основном, его работа состоит из ошибок.. и наивно требовать себе сразу многого... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Solmira, +100000 !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. Ах, численные методы - ностальжи, ностальжи :))) ....[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то больше другому радуюсь : а именно - наличию мозгов в голове у молодого спеца и огромному желанию вникнуть во всю специфику новой работы. А вот когда вижу сплошные амбиции плюс гонор и минус даже начальные знания, то лично у меня возникает большое желание щелкнуть по носу и послать нах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! действительно большая разница ...[+sign]А мне интереснее жить, чем разбираться в том как жить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас всплакну :) давече общалась с тренером из США по одному из продуктов Оракл. дядька рассказывал про модель построения прогноза, постоянно повторяя что в основе лежат марковские процессы. задаю вопрос - а детальнее можно? одним из первых вопросов наших заказчиков будет "какая формула рассчёта прогнозных значений?"дядька увиливает от ответа, "марковские процессы - и всё тут" :) мол, чёрный ящик, такой ответ заказчика должен устроить.задаю наводящие вопросы, может так для меня прояснится алгоритм ...и слышу в ответ:"ох, это так тяжко! в странах Восточной Европы слишком много людей с математическим образованием!" ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне бы хотелось, чтобы эти "девочки" сначала поработали, опыта набрались А так сразу себя высоко оценивать, они имеют право разве что на окружной Киева (ну по внешним данным) [+sign]А мне интереснее жить, чем разбираться в том как жить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таким зеленым не одному рога пообламывала :) Понтов только много, а знаний и главное - ЖЕЛАНИЯ вникать учиться у них нет! Такие люди ищут место тепленькое, чтобы ходить на работу и ПОЛУЧАТЬ ЗП, а мне нужны люди которые ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ. У меня работают только такие, остальных - в сад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Птичка, преподаватели остались, и многие работали бы с полной отдачей, но тогда умрешь с голоду! У меня душа болит из-за того, что пришлось уйти с преподавательской работы, но сама знаешь, как жалко это оплачивается. Думала преподавание совсеми не бросать, а хоть почасово работать в другой структуре, но посмотрела по Киеву даже преподаватель со степенью и реноме больше 500-600 долларов не зарабатывает. А еще надо учесть долгие неоплачиваемые ночые часы подготовки к занятиям и проверки работ! Особенно обидно, когда уходят люди с явным призванием и потом очень страдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я же не сказала, что они вымерли. :-))))) В институтах их очень мало осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение