верите ли Вы авторам форумских сообщений?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

верите ли Вы авторам форумских сообщений? Ну в общем навело меня на этот вопрос несколько причин:- темы про бер-ть 13-летней дочери, всякие не реальные остории про разводы с мужьями- скандал с объявлением о потребности в донорской крови и мобильным мошенничеством- неприятные обсуждения про неудачные покупки и перепродажи здесь же на форумеПросто для меня форум стал такой большой частичкой жизни, завелись у меня тут друзья и я частенько его воспринимаю серьезно... А тут я задумалась насколько многие из этих ситуаций соответствовали реальности? Или, мож, народ таким образом сюжеты для кинофильмов и женских журналов выискивает?Как то неприятно если ктото подыигрывает или манипулирует твоим сознанием, а ты ломаешь голову как человеку поступить или помочь... С другой стороны, если эти истории и проблемы реальны не хочется обидеть человека, воспринимая их как подвох.Как вы определяете для себя "правдивость" того или иного поста? или не заморачиваетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю почти всему. Вот такая я доверчивая :-) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про беременность не верю особенно после ссылки на это обсуждение, которую админ оставил в мамском форумепро моб. мошенничество - правдароверялось не только форумскимипро разводы вообще не читаю[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще всему и верю, и не верю одновременно :) то есть, я допускаю, что это м.б. правдой, а выглядеть неправдоподобно и наоборот. есть какая-то цитата, смысл которой в том, что лучше доверять друзьям и быть ими обманутым, чем не доверять им. тут, конечно, не друзья, но мы же ничего не теряем? :) почему бы не воспринять чужую беду как свою, не пропустить через себя, - от этого ты становишься больше человеком, т.к. способность сопереживать дается не каждому. если нас тут, грубо говоря, "дурят" и собирают сюжеты - флаг в руки, от меня не убудет, а все остальное на совести этих людей. всё ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема про беременность - скрытый опрос. Автор собирает материал. В последних постах она даже не скрывала этого. Да и видно по хладнокровию и отсутстсвию ответов на поставленные ей вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на предмет чего опрос-то? кто за аборт а кто за роды? автор просила привести примеры, как поступали родители в данных случаях. мне кажется, что для опроса слишком уж непрофессионально поставлен вопрос, если думать, что это социолог или журналист :) посмотрите на результат - не кажется ли он Вам сомнительным?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делю на несколько частей))))))))))))) все это очень субъективно)))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, журналисты "помогают" темами :) сказать точно не могу. Но то, что не мы бросаем такие темы - однозначно :).Лучше бы такие журналисты выходили играть в открытую, мнения собирали нормальным способом. А то, никто на нас ссылаться не хочет, лишь бы материал подсобирать :). Вот вам и темы...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про 13-летнюю беременную не верю. Про разводы - не читаю. Насчет определения правдивости.. например пост про беременность дочери написан уж больно правильно, так обычно в журналах и т.п. пишут + автор пишет АНОНИМНО! Это уже о многом говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда - да, когда - нет (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати тоже засомневалась в истинности топика про беременность как-то по книжному сформулирована проблема...Что касается сбора материала для работы - почему бы и нет, только лучше все же сказать - пишу статью, помогите опытом. А чтобы снять сюжет и подавно согласие пригодится - без желания ничего не снимешь. Кстати, весьма спокойно девчонки откликаются на такие просьбы, у каждой из нас есть что рассказать.[+sign]Я доверяю Вселенной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы только заметили :-) Я Эле писала об этих совпадениях еще года 4 назад :-)Забавно даже: читаешь Ликарь, пишешь - покупаешь журнал и на тебе: Де- жавю :-)Пусть это нам прибавляет уверенности, что мы тоже могем :-) и я уже меньше покупаю журналов: чего я там прочту нового-то ? :-)))Так что , девочки, каждая из нас - неплохой жуналист, пишем :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно перестала верить всем) но это не значит, что я не буду участвовать в обсуждении.Мне плевать правда это или нет, если тема мне сама по себе интересна. Исключение составляет циничная ложь с корыстной целью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про мобильный развод это я писала, потому что сама столкнулась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда-неправда - мне это абсолютно неважно. Гипотетические ситуации - пища для ума. Про 13-летнюю беременность: первая мысль была, что это статья от Админа, и не из-за вымерянной композиции, а из-за полной эмоциональной инертности, такое ощущение, что у автора и детей-то нет... Но это не столь важно - мне было очень интересно почитать обсуждение, призадуматься...Что до помощи, то то по мере возможности ее просто надо оказывать, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порой действительно темы "смахивают" на подбор материалов для статьи это и темы про беременность касается, но это не мешает мне отвечать.....именно обсуждать проблему, а не приводить примеры из жизни....как порой хочется автору :-))) примеры есть....приводить не буду.....обсуждаем вашу проблему, а не примеры из моей жизни.....если так поступать то, много материала автор не наберет :-)))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привыкла доверять людям. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) Я не собираюсь с вами спорить. В своих словах я уверена. Собирает материал, профессионально или нет - кто как умеет так и собирает.Смотрите ниже кусок из той темы.Автор: Allisa* Дата: 02.10.2007 14:30Тема: Извините, конечно, если я ошибаюсь, (»Ответить)но мне кажется, что вы неискренни. Как будто материал для чего-то набираете.ИМХО.Автор: Наталья Дружинина Дата: 02.10.2007 14:55Email: [email protected]Тема: Я здесь с благими целями (»Ответить)Спасибо за искренность. Вы сказали то, что думали, а интуиции надо доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю, но фильтрую потому как мы слышим одну сторону и именно в её интерпритации и с её выводами, а на самом деле не все так просто....а по поводу журналистов....не понимаю их, зачем что-то выдумывать, создавать какие-то темы....все гениальное просто, таких тем просто пруд пруди, бери и развивай...[+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьДарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я не могу =) можно подумать есть ценность опроса, где все мастаки отвечать теоретическина практике исходили бы из обстоятельст и не жужжали бы[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не всегда. т.к. недавно в газете или журнале читала историю похожую на форумскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В подтверждение. Первый раз такое делаю. http://gazeta.univ.kiev.ua/?act=author_art&id=408[+sign]Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что на этой сцылке? чета я ничего такого не увидела... .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насмешила. :-)) Сцылка от слова сцуко? :-))))) Валяюсь от твоей опечатки. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно уже, чего уж там мы тоже не того, журналы читаем :).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах