Мне тоже навеяло про квартирный вопрос

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы не пошел против воли... Я бы все оформил так, как будто ее воля изменилась :) Не обязательно убеждал бы в неправоте... Но нужно знать Вашу маму, что бы судить о том, можно ли так выкрутить. или нельзя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Буквально сегодня в новостях слышала, что в Софии, Варшаве, Берлине квартиры дешевле, чем в Киеве." Уже скоро год как такое... А услышали буквально сегодня :)Это я не про Вас, на самом деле... Это я про возможности тех, кто эти квартиры сделал такими дорогими (спекулируя) - год дурить людям голову - это какое же баблище нужно иметь! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну "могет" и "будет" - это две большие разницы (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ги, я думаю, в Трошки доця вже всі слова знає :))) ржу...[+sign]You can learn many things from children. How much patience you have, for instance (Franklin P. Jones).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если смогу, помогу. Да ей и так дедушкина или бабушкина квартира обеспечена. Не вижу смысла заставлять Девочку горбатиться. Пусть силы потратит на поиск того, что ей будет по душе. Опять же от мужа будет независимость у ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдать - не отдам А пожить бы, наверное, пустила. Пусть ребенок сам получит свои жизненные уроки, родительским словам в основном дети не верят, им надо свои шишки набить. Но можно ведь и отказать ребенку обоснованно - мол, я эту квартиру сдаю, на эти деньги живу, если тебе так уж невтерпеж, пусть муж обеспечивает. Если что - возвращайся, ждем с распростертыми объятьями. Я бы, смотря по обстоятельствам, один из этих двух вариантов выбрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не у всех же есть ребенок с такими ярко выраженными способностями Если бы мой ребенок хватал звезды с неба в каком-то виде спорта и занимался бы этим с удовольствием, я бы все усилия в это русло направила. Тут и думать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пожалуйста,но ведь можно быть четырежды тещей и ни разу-свекрухой:))) хотя при таких раскладах жалко вашего мужа-полный дом девок-это не для слабонервных:))) и не бедных:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему положу? Она у меня имеется уже. Во-первых, наследство. Во-вторых, моя собственная. В-третьих, куплю ему когда подростет. Но мне это не в напряг уже. Позволяют финансы. Я же писала, если возможно. Мне не в напряг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что у вас возможности нет? Или желания помочь? Это ваше дело и ваше право. Вас никто не заставляет. А мне есть чем помочь и есть желание. И я это сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж только о том глаголю, что я потенциальная свекруха :))) + есть у меня потенциал для сего действа:)))Эххх... кому ж я такая достанусь?:)))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вас никто и не заставляет, если так в тягость Живите как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 хотя не пойму чего так все свирепствуют :)Мне родители подарили квартиру. Чтоб не попался МЧ, кторорый "бла-бла-бла" - до определенного периода квартира была записана на маме, а прописана я (то есть сдать/снять это я, а продать - мама). Моим родителям, в свое время подарили квартиры их родители. Так, что в моей семье "так прияно". Моему мужу тоже родители подарили квартиру.И мы обеспечим своих детей отдельным жильем.Считаю совместное проживание с родителями взрослых детей невозможным. Чудная женщина моя мама, во время нашего ремонта, сама завела разговор на тему "а не снять ли Вам квартиру - у нас Вы ведь жить не сможете". И она права на 100% (не смотря на то, что они с папой вдвоем в 3-ке живут).Я считаю, что лучше я куплю/отдам/подарю квартиру своему ребенку, чем, к примеру, буду сдавать ее и жить на доходы - это ведь "я ее заработала", а таких примеров масса.Отакая у меня семья бурлаков :)))А лишней квартира не будет :)Помимо квартиры каждому ребенку, у меня в планах стоит пункт "квартира - сдавать - на пенсии" :))) Не шибко я на нашу пенсионную реформу уповаю:)[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет возможность, поможем с квартирой или первым взносом на нее нет, значит, нет.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему анонимно? у меня, скорее всего, нет желания начинать сейчас думать о квартирах на будущее детям. Зато есть желание прививать им правильное отношение к деньгам, образованию, деловую хватку, мышление обеспеченного человека. Я не говорю о том, что если у меня будет пустовать квартира, я не позволю в ней пожить моим детям, но я очень бы хотела, чтобы им эта квартира не понадобилась и они сами купили себе отдельное жилье, обеспечили достойное существование, которое, к счастью, ограничивается не только квартирой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и почему Вы считаете, то только таким образом можно привывать детям "правильное отношение к деньгам"? И почему Вы думаете, что мой ребенок вырастет с неправильным отношением к деньгам, образованию? И почему нужно развивать именно "деловую хватку"? А что других специальностей уже нет? Вот с "мышлением обеспеченного человека" сложнее. Это будет не на первом месте. Мне, например, хочется, чтобы мой ребенок занимался наукой. А для того, чтобы чего-то достичь в этой области нужно время. И поддержка моей детке не повредит на первом этапе. Сама занималась наукой, знаю. Не хочу я развивать "хватку" у своего ребенка. Не хочу, чтобы мой ребенок думал только о прибыли и как ее получить. Пугает меня это, сама такая. Вот именно, что в жизни много более интересных вещей. Невозможно заниматься чем-то для души и зарабатывать деньги. Во всяком случае у меня так не получилось. Пришлось чем-то жертвовать. Я обеспечена материально, но потеряла душевный комфорт. Пускай имеет возможность выбирать. Хочет пойти в бизнес, пожалуста. Но мне этого совсем не хочется. Скажу больше, меня это просто убъет. И почему, если ребенку оставляешь недвижимость или еще что посущественнее, то обязательно вырастет негодяй (это не Ваши слова, но слышала от других)? У Вас нет желания думать "сейчас думать о квартирах на будущее детям"? Ну и кто Вас заставляет? А я вот думала и думаю. И мне это не в напряг. Я хочу дать возможность своему ребенку заниматься любимым делом. Мне этого не удалось. А тунеядца воспитывать не собираюсь. Просто многие специальности малооплачиваемые, во всяком случае на первом этапе. Это мое личное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм... здорово, конечно,.. вот только есди ребенок не оправдает стольких надежд и ожиданий мамочки (пойти в науку, питать отвращение к бизнесу, заниматься любимім делом... кста, а если "любимым делом" станет починка обуви - тады как?:)))... И еще вот этим постулатом "Невозможно заниматься чем-то для души и зарабатывать деньги..." ну очень сильно поспорю... имхо, это оправдание для тех, кто не нашел в себе смелости "заниматься любимым делом":))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не нашла смелости. А знаете почему? Потому, что платили совсем ничего. А деньги нужны были сейчас. А времени добиваться чего-то именно в этой области не было времени. Так уж получилось, что зарабатывала не только на себя. Струсила. Вот и пришлось сделать выбор. На ребенка не возлагаю надежды, а только имею мечты. Да, мне так хотелось бы. Муж даже слово взял, что давить не буду и вмешивать не буду. Так что придется принять и башманика. И снова же, не хотелось бы. Я имела в виду, что далеко не все работы так хорошо оплачиваемы. Есть интересная работа, но малооплачиваемая. Ну не всем же заниматься бизнесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю... сама такая:)) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете,можно быть башмачником (парикмахером,массажистом),к которому пол-города ходить будут а можно быть большим начальником,но уважения к себе не иметь ни йоту.Так что любите своего ребенка любым,и не бойтесь "приземленных профессий"-золотые руки не заменит ни один компьютер.У меня вот дочка универ уже скоро закончит,специализация дюже вумная-одну группу в 30 человек на всю Украину набирают,а,как был ей до души нейл-арт,так и не проходит это уже пять лет. Может,и пожалею я,что не пустила ребенка на "непрестижную" работу:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж:))) я когда зарабатывала ок.500, узнала, что моя маникюрша имеет 1500... у меня был шок:)) [+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, """Но если кто-то (со своей второй половиной) захочет ею владеть по документам, то, будь добр, заработай денег и отдай братьям/сестрам.""""Если у них будут деньги, зачем хотеть эту квартиру???[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители все время нам с братом и сестрой твердят- собирайте на квартиру! А у нас не получаеться, сами знаете как цены растут.А тут недавно говорю- давайте продадим нашу большую квартиру и купим всем по 2-ке где нить за киевом- смотрели реально можно. Благо у всех есть машины. На что нам был ответ- не будем это наша квартира. На мона нравиться. А если кому не нравиться никого не держим. Мы сами заработали- и вы работайте.Для своих буду стараться. Но жизнь покажет.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дело даже не в деньгах-мы сейчас вкладываем такие бабки в обучение, и специализация такя,что ого-го,на государевой службе,а ей хочется на акриле рисовать и хоть ты тресни:)))Кстати,с самой школы еще ей никто не верит,что она не в салонах ногти делает! Ни разу не наращивала,такие типсы себе клеит,такой маникюр делает,что меня уже и сомнения берут-а вдруг талант в ней убила,и будет она теперь в конторе ненавистные бумажки перекладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а... эта... как насчет совмещать?:)) + потому как, имхо, "сделать нейл-арт себе и 2м подругам" - это одно... а "коптеть над чужими ногтями с утра до ночи и выполнять чужие попсовые (по твоему мнению) забаганки" - эт совершенно другое... да и для здоровья неполезно... В любом случае хорошее образование за плечами носить не придется:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах