Мне тоже навеяло про квартирный вопрос

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте еще бомжей пожалеем :) Они тоже "бедненькие"... Вы знаете з/п специалистов Медикома, Бориса, Добробута? А з/п врачей в ПАГ-е? А доходы самых простеньких терапевтов по вызову, работающих на страховые конторы?Врачи разные бывают. Ленивые - тоже.Про учитилей я бы вообще не советовал ничего писать. Хорошего, образованного, ответсвенного учителя сегодня днем с огнем не найти. А остальным за что платить? За то, что они на учениках за собственные неудачи отигрываются? Или за лень?"Чому ми такі бідні? Бо - ..."Предлагаю не продолжать эту ветку. Потому что ни к чему хорошему это не приведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"делим шкуры по мере поступления медведей." - СУПЕР! :) Порадовали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю-для нас с мужеи этот вопрос вообще не обсуждаем-все лучшее-детям другого отношения к собственному ребенку просто не представляем.Баловали ее в меру своих возможностей с самого детства,и ничего,выросла умничкой,которой мы гордимся,хотя многие знакомые говорили,что с таким отношением на голову сядет.Хватит,что мы сами барахтались,как могли-у моего ребенка будет квартира!И чихать мне,какой зять попадется-квартира будет записана на меня,и пусть живет там с кем угодно(слава богу,уже взрослая,на дерьмо уже не клюнет,надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек либо смиряется с тем, что имеет, либо стремится к лучшему ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы каждому не зарабатывать на свою жизнь? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне эта мания обеспечить детей жильем с пеленок напоминает накопления на сберкнижках в советские времена. Тоже ведь, не для себя копили, во всем себе отказывали и кому оно понадобилось? Фигурное катание - это пример и жить с родителями аж до 22 лет! это не так и ужасно, разумеется, если человека такая ситуация чему-то учит и он при этом стремится к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что мы будем стараться обеспечить своих детей жильем (+) Вовсе не обязательно делать это в режиме «положить жизнь на достижение этой цели». Я вообще против всяких перегибов и принципов.Если собственная квартира облегчит моему ребенку вступление во взрослую жизнь, то я с удовольствием помогу ему в этом.Собственно, именно так и поступили в свое время мои родители по отношению ко мне. Маленькая однушка-хрущевка в 30 метров общей площади на первом этаже оказалась сильным подспорьем мне в 19 лет. Потом уже мы с мужем сами «тянулись», не желая провести в этой квартирке всю оставшуюся жизнь. Но, думаю, без этого жилья, мы бы достигли всего того, что имеем сейчас, гораздо бОльшими усилиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить с родителями до 22 лет не ужасно, но жить в одной комнате - не думаю, что удобно Вы наверное не жили-не знаете[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медикомов на всех не хватит ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не была так категорична :) Лично я была в ситуации номер 1, но з/платой в 300 долл. не удовлетворилась :) Этого примера достаточно, чтобы тебя опровергнуть? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя мама переписала квартиру на меня. Вернее она продала одну и купила уже на мое имя другую И ничего, вот замуж выхожу через полгода. Жених работает, не курит и не пьет даже на Новый год. Свадьбу оплачиваем сами. Собираем. От родителей ничего не ждем. Они даже не знают о свадьбе. Узнают, когда мы их пригласим в кахве.Это я о том, что квартира меня не испортила.[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создайте еще один, раз мало :) Хотя жаловаться, конечно, легче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы на чем на работу ездите? Где заправляетесь? Где еду покупаете? То есть врачи в рай.поликлиниках все плохие, в обычных школах учителя все н"еобразованные и безответственные"? Пожарники - продавцы - водители - строители и т.д. -не професии?[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю - что обязана давать ребенку квартиру.... знаете, почти первый раз согласна с Артуром :) О том, что 200 уе зарплаты превращаются... превращаются.... :)А ваще. Я никогда не считала, что родители должны обеспечивать жильем.Могут - да, но не должны...Более того - я, вне зависимости от того, дам жилье ребенку или не дам, не буду жить с невесткой/зятем... Ну как-то так сложилось в нашей семье (и я считаю это правильным), что ребенок - женившийся или вышедший замуж - автоматически считается взрослым и ответственным за свою жизнь и свое финансовое благополучие.В том числе и за то - где и на что он будет жить. Помочь -можно, брать все проблемы на себя - не буду.... Это конечно не исключает возможности того, что я дам ребенку жилье, но это скорее в случае, если у меня будет другая недвижимость, кроме квартиры, где буду жить я, и меня будет все устраивать в... ну, образе жизни ребенка, избраннике и тд.. . и скорее всего "дам жилье" - это не означает "подарю"... скорее всего - все будет записано на меня либо мужа... останется после нас :)PS Рассчитывать на детей в старости не собираюсь... :) Думаю - сама выкручусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же сразу все? Как раз далеко не все! Те, кто "хороший" редко жалуются на тотальное безденежье в своей сфере...К слову, пожарные - название профессии :)ОФФ: Я же говорил, что "Холи Воо" будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... как говорится - не давайте рыбу, давайте удочку.... Я тоже за то, чтобы дать по максимуму образование, кругозор и тд....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Конечно, если у родителей НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ дать жилье, то тут и вопрос отпадает Хорошо, а Вы предполагаете, что жилье можно давать только тогда, когда "ребенок " женится (выходит замуж). А вдруг Ваша дочь не захочет иметь семью лет эдак до 40...[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, а молодой спец после института...давайте в эту сторону копнем Меня не хотели брать на работу после Университета, так как "нет опыта" (где его взять?), нет знакомств, молодая да ранняя ну и т.д. Я пошла работать на копейки, чтобы со временем зарабатывать рубли.Моя однокурсница до сих пор работает на 500 грн., но она получает сейчас такую юр.практику, благодаря тому, что она закрыла глаза на безденежье, что ого-го...Мне и не снилось...Кстати родители понима.ют ее и обеспечивают по мере сил.[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне понравилось, ведь сколько примеров "Из грязи в князи" и "От тюрьмы и от сумы- никто не застрахован". .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила, и даже не втроем и мои родители считали, что обязаны дать детям отдельную жилплощадь и все для этого делали. Мне оставалось подождать годик-другой, пока достроится их квартира и получить ту однокомнатную. Я ждать не стала, результатом довольна. Теперь однушка пустует, ждет, пока женится кто-то из братьев. Посмотрим, какой выбор сделают они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала, что человек либо смиряется с тем, что имеет, либо стремится к лучшему Не думаю, что твои родители с детского сада стремились обеспечить тебя квартирой или рожали тебя с условием, что смогут дать тебе отдельное жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто жалуется??? А много ли населения нашей страны пользуется услугами медикомов и борисов??? Я спрашиваю для того, чтобы узнать насколько будут восстребованы все врачи, ринувшиеся на работу в частные клиники??? И еще. Вы зарплату главврача районной детской поликлиники знаете?? Могу вам по секрету сказать, хорошо, если со всеми надбавками получится 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа....ну если "приятно удивляли".... в идеале лучше чтоб они туда вообще не попадали.....но любовь зла - полюбишь и козла...к сожалению иногда так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моем потоке практически все работали со второго курса к моменту окончания университета каждый имел приличную практику и хороший заработок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вы немного не так поняли....:) Я предполагаю, что если он "женится" - то в любом возрасте автоматически считается самостоятельным... 18 ему или 40....Если не женится - то по идее тусоваться в родительской квартире может сколько угодно (в разумных пределах), но с некоторого возраста свои траты обеспечивает сам....И я могу дать пожить в отдельной квартире, если она есть и опять же если меня все устраивает, т.к. считаю - что лучше жить независимо и отдельно... Но опять же я не собираюсь ничего переписывать, дарить и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах