Мне тоже навеяло про квартирный вопрос

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотите мое мнение? Я своему ребенку точно сделаю квартиру,но (рассмотрим вариант,если мне избранник его не нравится) я подожду некоторое время прежде чем полностью подарить ее своему чаду.Посмотрю в смысле как они жить будут.А выгоните вы своего ребенка с избранником жить на съемную-уйдут и будут снимать и жить.И как писали выше-воспитать нужно так (постараться),чтоб ребенок понимал,что проводить время с алкашом,тунеядцем и вруном не стоит.Но если все же "застлало глаза" от любви великой,то пусть живут в квартире моей,а не снимают.Ведь рано или поздно дочка моя захочет себе машину,брюлики,шубу,поехать на Майами,а что он (ЕЕ ЛЮБОВЬ)-ей даст?А вот если сыну попадется такая,что всего этого захочет,то для сына очень приличный стимул зарабатывать больше,чтоб содержать красавицу жену)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни мне ни мужу квартиру не подарили, + мало того все до копейки заработали с ним сами и взяли в кредит свои 50м. Но ни на кого за это не в обиде :) Они дали нам и так все, что могли....За что им огромное спасибо[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм... Марысь, а че ты так уверена, что "рано или поздно дочка моя захочет себе машину,брюлики,шубу,поехать на Майами"?:)))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще этому не удивляюсь. У меня еще нет деток, но я тоже думаю о том, смогу ли я дать своим детям жилплощадь и образование.Я слышала мнения в др. теме, что "ничего не дам, все сами, образование - роскошь, мы работали по заграницам..." (что-то в этом духе). Если дать спиногрызам квартиру, то они сядут на шею и ничего никогда не будут делать. Типа зарабатывание квартиры -это школа жизни, которую надо пройти.Ну да, только 10 лет назад - это одни цены, а сейчас другие. Снимать 300-400 баксов, сколько ж надо мол.спецу зарабатывать?[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна вдвоем снимать за 400... зарабатывать каждому по 400 + намальна, как по мне:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне квартиру подарили, причем когда вышла замуж ее и заберемненела ее еще и расширили. Но это я, у с родителями все нормально, у нас, в семье моих родителей , много чего на меня записано. хотя если отберут (вот стукнет в голову), спокойно отдам, я ведь этого не заработала. У папы знакомый, чтобы скрыть свои доходы, дочке счет открыл и деньги свои туда перевел- короче из 30 000 ни копейки не осталось. Люди разные.А по по поводу детей, то если получится, то обеспечу, а так, как сказал Артур, жопу рвать не буду.[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможность, то да Не хочу, чтобы мой ребенок всю жизнь положил на добывание себе жилплощади. В жизни есть и другие сложности и интересности тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мама дала квартиру, когда у меня еще избранника не было и было не известно, алкаш это или нет..;))) А то, что 200 баксов трансформировались в 2000. ню-ню, особенно у учителей, врачей...[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нормально конечно, НО жить с ребенком в 1 комнате всю жизнь наверное не каждый хочет[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформите на сына дарственную и не будет невестка иметь никакого отношения к квартире (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не хочет, пускай зарабатывает на 2-3-и более комнатную а не ждет, что на голову свалится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажи...играет (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правильно воспитать - это как ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому вы положите свою жизнь на добывание жилплощади ребенку? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он еле на 1 заработал...Вы чего цен не знаете? Редко кто может купить квартиру в Киеве. В Германии квартиры дешевле...Это каждый школьник знает[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? А потом ребенок будет зарабатывать на квартиру уже своему.... 1[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна и я не имела ввиду отдать -это обязательно оформить на ребенка. У меня квартира на маме. И я этим очень даже пользуюсь. Как только начинаются расспросы со стороны МЧ (а они начинаются, поверьте сейчас каждый очень умный) я сразу прикрываюсь мамой. У меня ничего нет. Хочешь жить вместе? Давай заработаем!Давай распишемся и нормально семейным бюджетом себе купим. А шары не будет. И кстати, таким образом сразу видно, кто ради квартиры пришел, а кого только я интересую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ему и дочку не отдам. Лично лицо начищу. :-))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла и удивилась :-) Что касается меня - моя позиция однозначна: делим шкуры по мере поступления медведей. То есть, рожая ребенка сейчас, я не задумываюсь о том, смогу ли я обеспечить ему отдельное жилье в момент его совершеннолетия/женитьбы. И не задумываюсь об этом намеренно, потому что на следующие 18 лет у меня в жизни есть гораздо более важные задачи относительно моих детей. И мне странно слышать о том, что народ хочет второго малыша и не рожает, потому что не сможет обеспечить ему отдельную квартиру в будущем.Приведу два примера:1. Подруга сейчас имея свою квартиру, в которой живет, берет кредит на покупку квартиры для своего 6-летнего сына. При этом она преподаватель ВУЗА + две подработки и 70% ее дохода будет уходить на погашение кредита в ближайшие 15 лет. Мотив - я ОБЯЗАНА дать ребенку квартиру к моменту его совершеннолетия.2. Друзья семьи вполне могут себе позволить купить квартиру для 6-летней дочки, так сказать "на будущее". При этом сейчас сумма в несколько тысяч долларов в месяц уходит на ее занятия фигурным катанием - основные занятия, дополнительные занятия, мастер-классы известных фигуристов, поездки, соревнования и т.п. Девочка делает огромные успехи и считает фигурное катание любимым занятием в жизни. В свои 6 лет она имеет приглашение от одной из лучших школ США и, скорее всего, отправится туда учиться, как только достигнет определенного возраста. Всей затраченной суммы вполне хватило бы на хорошую трехкомнатную квартиру. Вот мне, почему-то гораздо ближе ситуация №2. Ребенку никто ничего не ДАЕТ, ее учат заработать самостоятельно и не исключено, что в совершеннолетнем возрасте она сможет купить себе виллу в Майами, вместо подаренной родителями однушки на Троещине.А в ситуации №1 мальчик с младых ногтей будет знать, что минимум у него уже есть, достаточно зарплаты в 300 долларов и не пропадешь. Все ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой парень жить у меня не хочет, говорит, что не Альфонс (как-то тоже темку открою на эту тему). Просто своей квартирой по нек. обстоятельствам он не сможет распоряжаться в ближ.год.Я уже не знаю, как его переубедить, ведь жить с его семьей не хочу!Согласна, что есть особи муж.пола, которые сразу свои клешни распускают: а чья квартирка, а пропишешь ли...[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я по возможности обеспечу своих детей жильем Но отписывать им/дарить не буду по причинам, приведенным вышеИ продавать свой дом, чтоб купить им квартиры точно не буду :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в жизни не пойму таких родителей у которых есть жилье,но своему ребенку они не дают там жить, бред полный!!! Более того я с мужем буду рвать одно место дабы купить своему ребенку квартиру и вообще квартира не показатель чтоб научить ребенка выживать из трудностей,кто вообще это придумал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так, что бы сын/доця Вас приятно удивляли своими решениями в описанных сложных ситуациях :) Только факты, и результаты - никаких "теоретических" критериев :)Теория - для ученых :) А мы с Вами обычные смертные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, так получилось, что я жила с родителями в 1 комн. квартире до 22 лет Логично теперь то, что я знаю НА СВОЕМ ОПЫТЕ как это мягко говоря неудобно родителям и мне.Поэтому, я буду УЖЕ думать КАК Я ОБЕСПЕЧУ своих детей. Жилплощадью в первую очередь. А фигурное катание само собой[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах