Мне тоже навеяло про квартирный вопрос

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

!! оййййй....не надо говорить " и чихать мне какой зять попадется"..... Потом окажется, что очень даже не чихать.... От всей души желаю, чтобы будущий зять был очень хороший во всех отношениях+вашу дочь просто боготворил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стационар у меня. Я училась сама без взяток , диплом - сама мама настаивала на єтом. [+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему ты считаешь, что мальчик обязательно смириться с существующим, а не будет стремиться к лучшему? Квартира «для меня» появилась в нашей семье, когда я ходила в 1-ый класс :) В то время, правда, их не покупали, а «получали». Это что-то меняет?Думаю, мало кто рожает с условием предоставления собственного жилья. Не утрируй :)Вообще, по большому счету, и в первом, и во втором приведенном тобой примере действия родителей – это вклад в ребенка. Каким ему быть (в виде квартиры, спортивной карьеры, образования и т.д.) решать родителям, исходя из собственных финансовых возможностей и способностей ребенка. ИМХО, все варианты имеют право на жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе разумно... детки еще те бывают...и невесты деток , и женихи...Хотя у нас вопрос не стоял. Продали квартиру (была на маме), оформили на меня...Как-то само собой...не разговора не помню на эту тему, ничего, помню, что прописка изменилась в паспорте[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :)[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно только порадоваться :) .. за вас :)Значит - у вас с мамой во взаимоотношениях полная гармония, она вам доверяет на 100% и увеерна в вас тоже на 100% :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибки! Гармония не полная, как у всех, но в мат.сфере - никогда вопросов не стояло! :)))Приятно...[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Я тоже училась на стационаре, без взяток, диплом сама и большинство моих сокурсников. Правда, у меня специальность востебованная и довольно широкопрофильная. Но я и поступала с учетом того что мне нравится и чем я смогу воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже востребованая - уж слишком...юрист а как же ВЫ учились на стационаре и работали?[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, читай выше "Более того, я скажу, что сейчас думаю о том, что если все таки ТТТ даст бог 2го, смогу ли я дать ему жилье, да да...без смеха, но я об этом думаю..." "Если бы у нас такой возможности не было, то я бы 100% 2го ребенка не заводила." (с) А в ситуации с мальчиком у мальчика гораздо больше поводов расслабиться, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пары заканчивались в 14-15, иногда бывало раньше после пар шла на работу неподалеку, сидела там до 21-22, еще и на свидания успевала бегать :-)Плюс почти всегда брала на дом письменные переводы, работала переводчиком устно, писала курсовые, контрольные, рефераты для других ВУЗов. На жизнь вполне хватало, да и к моменту окончания универа имела приличный опыт и навыки по основной специальности - ВЭД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец! Я после института столкнулась с полным неприятием смол.специалиста без опыта работы. Готова была работать бесплатно.[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть раньше так было сейчас уже немного иначе - молодых юристов с удовольствием берут на работу, правда, на невысокую зарплату. Мой брат работает на предприятии помощником юриста, уже имеет определенный опыт и приглашения на полный рабочий день. Ждет, когда закончит университет, а сейчас активно учится работать. Даже свои клиенты уже есть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь покажет. Пока не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не,ну я тоже не хочу абы какого,я имею в виду,что юридически на мне будет квартира а так,вобще-то,нам нужен такой,"какой абы",а не "абы какой":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 разумный ответ:)))[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати - а почему мы зацикливаемся именно на квартирах? Вот к примеру мне в жизни неоценимую помощь оказал один дальний родственник...Он не потратил на меня ни копейки своих денег, но... он мне показал - в какую сторону бежать :) Потом за мной же двинул мой муж... :)И в итоге - мы сами получили возможность купить себе то жилье - которое хотели... и даже чувствовать себя никому не обязанными (ну, типа сами заработали :)И можете мне поверить - я ОООООООЧЕНЬ благодарна этому родственнику... я считаю - что он мне дал шанс, которым я просто воспользовалась, что то - что я сейчас имею - я имею с его подачи :)А маме благодарна за то - что я была готова этим шансом воспользоваться, что у меня было образование и тд....Так что дело не в квартире, которой обеспечат или не обеспечат... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забудьте про идеалы... И про "козлов" тоже :)Думайте о том, что реально с Вашей реальной дочерью/сыном происходит.И если дочь/сын зададут вопрос "кто такие альфонсы/содержанки" - найдите в себе силы и объясните непредвзято. Да еще так, что бы не возникло каких-либо страхов (а то ведь зло/уродство иногда привлекает...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз эти Медикомы и Борисы еще существуют - то достаточно :) Вряд ли "много" можно применять в этом случае. Эпидемий (ттт) нет, а болеют рано или поздно практически все."Вы зарплату главврача районной детской поликлиники знаете??"Судя по некоторым отзывам о работе районных участковых врачей в этих самых поликлиниках - это еще и переплачивают за такую организаторскую работу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я пошла работать на копейки, чтобы со временем зарабатывать рубли." - все так работают... и ВО ВСЕХ странах. Вначале копейки (некоторые во время учебы эти копейки получают на подработках), а потом уже являясь действительно молодыми специалистами (а не непонятно кем) - рубли, евро и тугреки :)Хотите наоборот? Что бы люди постарше постепенно сановились бедняками, а молодые занимали ответсвенные посты? :) Не глупость ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичный случай. На стационаре (во Львовском универе) на пятом курсе работал в Киеве.Начал работать со второго курса (во Львове). На пятом - переехал.И ничего, нормальный диплом получил - без проблем :)Взятки было две - на военной кафедре одна, и за какой-то непрофильный предмет - вторая. Обе были смешными (что-то около 50грн), и обе платил весь поток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... вы явно далеки .... зайдите в любую районную поликлинику и увидите толпы людей к бесплатным врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходил, видел... Вот пока будут эти толпы, и эти толпы будут нести врачам взятки, и врачи будут им прописывать нахрен никому не нужные лекарства (за % естественно!)...Вот пока это не прекратится - будут "врачи" (так называемые) официально получать копейки. А неофициально - кто больше натрусит с тех же "толп", то и в дамках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можна сидеть в институте 4-5-6 лет и не работать? не понимаю... честно... + и не надо мне рассказівать "как тяжело учиться на стационаре"[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниасилила, к сожалению всего, но(+) на этот вопрос (сам того не подозревая:)) когда-то ответил один мой питерский знакомый - его сыну на тот момент было лет 15, с мамой его в разводе, по профессии звукорежиссер (по всей видимости хороший, т.к. заработал себе на несколько квартир и мягко говоря ни в чем не нуждался).так вот он сказал "мне родители на 16 лет подарили комнату в коммуналке" и еще добавил: "ну вобщем "Пете" я уже комнату прикупил...""дать старт" и "посадить на шею" - совершенно разные вещи...п.с. а заморачиватся жильем для нерожденного ребенка, да еще и ставить его рождение в зависимость от этого... даааа... глубока мысля...а если вы по ряду каких-то причин не сможете ни одному из детей (уже имеющихся) жилье оплатить? Чего делать?:))Учите "ловить рыбу", любите и занимайтесь своим ребенком, пусть знает, что мир не жесток, что он всегда может рассчитывать на поддержку, и ребенок вас скорее всего будет только приятно удивлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах