Мне тоже навеяло про квартирный вопрос

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

абсолютно помочь при возможности и желании - важно и нужно. Но и прививать мысль, что надо ко всему стремиться и самому добиваться -не забывать. мы вот с мужем, поженились.а его родители говорят, та чего мол, живите в трешке, а мы на дачке.я и сюпруг - вроде не избалованные и сами свадьбу по тем временам сделали, да еще и приличную.ТОиСТЬ - тио самостоятельные.но повелись. в итоге - мы ничего не купили. вроде ж есть квартира. а родители никуда и не уехали.глупо б было.И так незаметно 7 лет ролетело. Дали б нам пинка под Ж..после свадьбы - уже б не так чухались и не такие деньги на кредит вываливали, как чичас:).вывод-помогайте детям , но не обещайте того, чего можете и не дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а... так это, получается, свекры виноваты, в том, что вы так поздно собрались кредит брать?:)))))))) Да:)))))))))) тяжело быть секрухой:)))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парься,ты ж тещей будешь:))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда....чувмтвую себя ребенком: сейчас свекровь для нас с мужем на квартиру зарабатывает, жопу рвет - значит, ничего не сказать... знаете, зачем? Она почему-то уверена, что при отдельной ж/п никто ни от кого не денется и все остепенятся....вот еще причина покупки квартир детям.ЗЫ. Тока я такой подарок не приму...[+sign]Когда ты брел наобум среди толкучки людской,Хлебал, пугая судьбу, коктейль из пива с тоской,Ты мог ли думать, скажи, что, бородат и лукав,Какой-то встречный мужик возьмет тебя за рукав?Скажет, прищурясь: "Ты ведь из наших...Здравствуй, казак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКСище .[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все лучшее детям...не мой девиз...хотя ребенок для меня очень-очень много значит!!! я имею свое жилье благодаря родителям...но это произошло не потому...что они того хотели....просто так сложились обстоятельства...я люблю своего ребенка...но даю столько... сколько считаю нужным...и сколько могу...надеюсь он это понимает...))))у меня такой характер...что мною сложно манипулировать...да и общественное мнение мне не указ...на сегодняшний день..я уверена...что мне и моему ребенку лет с 18...будет лучше жить отдельно...а каким образом мы это решим...поживем-посмотрим)))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой :) любимая тема :) я себя не считаю нужным жильем обеспечивать, не то что ребенка :):):)есть гораздо более приятных вещей море, куда можно применить с пользой для души и тела заработанные деньги.а ребенок - пусть ее будущий муж думает, как ее жильем обеспечить :) имхо, главный вклад в ребенка - это вложить в его голову правильные мысли - тогда все у него будет, что захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность - почему нет?... но только как помощь для старта, а не обеспечение всем необходимым для жизни.. Желание получить что-то, чего у тебя нет - самый хороший стимул:)Мои дети, например, получат квартиры, но вот машины и прочие радости жизни покупать/дарить не буду.. Разве что помогу с первым взносом максимум..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веселая перспективка продолжения рода.. какая-то династия бурлаков... положить жизнь на добывание коробки с конструктивными проемами.. ИМХО, жизнь для гораздо более ценных достижений и открытий дана.. и каждый вправе распоряжаться ею для СВОИХ личных приоритетов... А волочить ярмо/рвать ж.. и прочие радостные процессы во имя непонятно чего... так вся жизнь и пройдет в непрерывном накоплении, а дите вдруг гением бизнеса окажется и замок в Шотландии купит:) вот веселый итог жизни родителей:)) каждый должен обеспечивать себя, причем исходя из СВОИХ личных потребностей.. кому-то трешка хибара, а кому-то вообще собственное жилье совершенно не важно..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не одной были проблемы с трудоустройством. Могу сказать, что из моих ближайших друзей-однокурсников ВСЕ кроме одного парня устроились по блату на работу. Правда это было 4 года назад, не думаю, что что-то изменилось[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смейтесь, но мама была категорически против...Не знаю, можете обвинять мою маму но пойти ей в разрез я не хотела. Да и сейчас, повзрослев, стараюсь с ней не спорить[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что, гворила, что это ненормально: зарабатывать копейки , а потом рубли? ВЫ невнимательно прочитали[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я повторю, что 10 лет назад было купить квартиру Буквально сегодня в новостях слышала, что в Софии, Варшаве, Берлине квартиры дешевле, чем в Киеве. А зарплаты, разумеется, выше.Если интересно, скажу, сейчас мы собираем на машину. К счастью квартира есть. Вот представьте, не было б ее, ну взяли бы мы ее в кредит - сомневаюсь, что еще и на машину бы денег хватило. Про детей я вообще молчу. Про их планирование можно было бы надолго забыть...Не понаслышке заню, как нелегко отдавать немаленький кредит.Может конечно моя вина, что я не ищу себе олигарха и не стремлюсь делать карьеру. Но на то есть свои причины[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, ну ладно, нарожаю 6-7 деток ( а что, я реально хочу) а потом буду думать, что дальше....сомневаюсь, что при наших ценах, я смогу хотя бы двоим дать нормальное образование[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вот тут я полностью согласна Разумные слова.А то дам удочку - пускай ловит..Не те времена уже. Образование хорошее тоже стоит денег и немалых.[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) полностью солидарна с вами :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ваша дочь сама купит квартиру и потом+ ей выитирую: "встретился ей МЧ - без образования, без работы, без квартиры, но с хобби : попить-позависать в кафешках-поошиваться за мордобой в милиции-полежать с побитой башкой (в том же мордобое) в больнице" - разве вам легче будет от того, что вся эта фигне происходит не в квартире,купленной на ваши деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 1[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы этот вопрос решили так. Одна двушка уже есть для детей. И хотя в ней прописан только старший, а малявки ес-но снами, было старшим детям сказано. Что как только кто-то из них дозреет, чтобы жить отдельно, то жить есть где. Но если кто-то (со своей второй половиной) захочет ею владеть по документам, то, будь добр, заработай денег и отдай братьям/сестрам. И мои родители свою трехкомнатную по наследству записали на всех внуков в равных долях. То есть жить будет где, но если захочет кто-то стать полноправным хозяином, то надо будет хоть немного, но поднапрячься и распталиться своими кровно заработанными вместе с будущим супругом (котрого пока даже и на горизонте нету). И подумываем в отдаленной перспективе про еще одну, хоть крошечную, но отдельную квартирку для младшего дитяти. Хотя на сегодняшний момент вырисовывается довольно радужная перспектива, что старшие дети смогут не продавать друг другу свои части жилплощади, а просто подарят их в виде свадебного презента. Но, это так - радужная перспектива ( ТТТ, шоб не сглазить!) :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) понятно - мама виновата:)) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хвакт... у меня еще 3 детей могет быть:)) () =[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клэйзи, думаю ВЫ услышали иронию в моих словах "можете обвинять мою маму" Надо было пойти против ее воли? Как считаете? Только честно.[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) честно? нынаю - это ваша жизнь и ваши решения... вот только + если разбирать мотивацию МОИХ поступков... она обычно не звучит как "пойти ПРОТИВ чьей-то воли"... скорее "пойти ЗА своей волей"... А уж кто там может быть против моего личного решения относительно моей личной жизни... - мне глубоко ПО... :))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что из того? Вы теперь будете собирать на квартиру ребенку всю жизнь?Я сторонник того, что если мне нужна квартира хорошая - то я на нее сама и буду зарабатывать. Независимо от того, стоит она 100 000 или 1 000 000, в Киеве, в Варшаве или Кейптауне.. Кажется сейчас никто никого не ограничивает в перемещениях по миру.. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя квартира, моего мол.человека, плюс то, что еще заработаем за жизнь...А потом - будет деткам подспорье. Что ж тут плохого? 1[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах