Мне тоже навеяло про квартирный вопрос

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне тоже навеяло про квартирный вопрос Читала и участвовала в теме о том, как к кому относятся родители с позиции старший-младший ребенок.И так меня зацепила тема: стоит ли давать-дарить своим детям квартиры или пусть пробиваются сами, зарабатывают, снимают жилплощадь или покупают.Многие приводят примеры из своей жизни: мол когда-то я сама (сами) купила себе квартиру, но тогда были совсем другие времена. И 10 000 у.е превратились в 100 тысяч за халупу.Интересны мнения.Мне мама подарила квартиру и я там живу уже 3 года. Разумеется обеспечиваю себя сама и по мере возможности помогаю маме.[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже очень благодарна своей маме за отдельную квартиру. Не вижу причин, если есть возможность, не дарить детям квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность - да, несомненно не считаю, что от этого может быть плохо или от того, что все усилия будут брошены на зарабатывание квартиры, кому-то будет очень хорошо.еслии я могу облегчить жизнь близким - вай нот?кроме того, не все профессии могут приносить доход, достаточный для покупки квартиры. и не всякий человек к "доходным" профессиям склонен. если моё чадо - личность творческая - пусть творит, может, он гений, может, если дать ему возможность - он мир перевернёт. а заставить бабки зашибать - сгорит за год... если он, допустим, медик от бога и горит желанием помогать людям в районной поликлинике - пусть идёт туда вместо того, чтоб в бизнес ударяться... я не считаю, что так называемая "школа жизни" всем непременно на пользу. кто-то, у кого есть способности - при желании пробьётся. кто-то, не созданный для этого - сгорит. и я не хочу подталкивать своего ребёнка к сгоранию.[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща нарисую причину : На секунду представьте : выросла дочь(сестра), встретился ей МЧ - без образования, без работы, без квартиры, но с хобби : попить-позависать в кафешках-поошиваться за мордобой в милиции-полежать с побитой башкой (в том же мордобое) в больнице. У дочки(сестры) пунктик : помочь, не дать ему погибнуть, сделать из него личность, ее мечты - он пойдет учиться, найдет хорошую работу, перестанет пить.....вы понимаете, что это дело провальное изначально. Но МЧ зовет ее замуж, обещает золотые горы ( откель - эт второй вопрос). У вас есть возможность отдать дочке(сестре) квартиру и пусть живет так, как ей сейчас хочется .... Если не отдадите, то возможности снимать квартиру и нормально жить у нее пока точно не будет и она лишний раз задумается - а надо ли ей такое счастье. Отдадите квартиру ?Р.Ы. - ситуация абстрактная, но вполне возможная в реале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, я скажу, что сейчас думаю о том Что если все таки ТТТ даст бог 2го, смогу ли я дать ему жилье, да да...без смеха, но я об этом думаю...я еще больше скажу, я даже думаю, а что если 2ня сразу будет, сможем ли? Да сможем, если не будет никаких ЧП . Если бы у нас такой возможности не было, то я бы 100% 2го ребенка не заводила.Ну не хочу я жить с одним или несколькими 25 летними детками в одной квартире. Пусть приезжают, деток привозят я тока ЗА! но не жить, бо самые самые лучшие родители в одной квартире становятся не очень :( [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И 10 000 у.е превратились в 100 тысяч за халупу." Точно так же 200у.е. з/п превратились в 2000у.е. (или к этому идет). Все очень относительно.Если смогу подариь сыну жилье - подарю. Если не смогу - ж№пу рвать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выросла дочь(сестра), встретился ей МЧ" - это личное дело Вашей дочери. Ваше дело - ее правильно воспитать, и развить в ней не только чувтвенность, но и трезвый расчет и реалистичное отношение с собственной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) наивный какой:)) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не проще ли научить не только второго, но и первого ребенка жить в этом мире? А то ведь и у меня. и у Вас будет старость. Сможет ли молодой сын/дочь, не пробивавшийся в жизни, подстраховать эту старость в трудную минуту?Тот, кто пробивался сам - скорее сможет, чем нет.Тот, кому все пробивали родители - скорее не сможет.Нюансов, конечно же масса, но человеческую природу никто не отменял. выживает сильнейший (в разных планах, например - хитрейший, умнейший :) ). Слабое потомство гибнет и вырождется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичные мысли:)) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нЄ, Нє отдам! Наверное мне представляются благополучные дети.Но вчера задумалась, а если мне попадутся через энное кол-во лет плохая (корысныя, злая, ну и т.д. ) невестка с видами на моего сынулю и его блага? Что тогда? Надо поразмыслить...[+sign]Советую вам не следовать моим советам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб быть "сильнейшим/бла-бла-бла... нужное подчеркнуть" не обязательно снимать квартиру:)) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже начали нравится Ваши посты :) Это, наверное, какая-то защитная реакция организма. Своего рода "болевой порог", после которого наступает пофистическое умиротворение. И, наверное, привычка ("купи козу") :)Я это абсолютно честно! :) Пишите еще. (не гарантирую, что буду отвечать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но очень стимулирует, согласны? Вы, кстати, снимали квартиру? Стартовали семейную жизнь с абсолютно нулевого капитала? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, зачем отдавать? пусть дочь живет с МЧ в моей квартире... Квартира будет считаться "ее", но продать/подарить/разменять/заложить ее она не сможет. Тоже мне задачка сфинкса:))). Пусть упирается со своим алкоголиком... тут съемная/несъемная хата к скорости возникновения отвращения от вида сего субьекта имхо решающей рояли не играет:)[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы:))) тока не смейтесь + я уже чета тож не так жестко стала реагировать... старость - не радость:))). Помните анек о том, как Ватсон отучал Холмса от курения?:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стартовала... Но не семейную - личную:))) + К моменту появления мужа у меня уже была халупка:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, расскажите :) ОФФ: У меня тоже старость не радость - в 20 анекдоты травил "аж гай гудел", а теперь сам бываю ходячим анекдотом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, личную! Личную каждый... студент может :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про трубку в попу? =))[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 =)[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу:))) рассказываю: Ватсон решил отучить Холмса курить и с этой целью каждый вечер засовывал трубку Холмса себе в задницу (для придания ей и табаку неприятного запаха). Прошел месяц... Шерлок Холмс курить не бросил, а доктор Ватсон без трубки уже не мог:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... куда уж нам:))) + думаешь, стОило "для воспитания характера" оставить свою и пойти снимать?:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) :) :) :) :) запомню :)Он из новых (до 10 лет давности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачэм глупасти гаваришь, да?! :) Я ж написал - "если смогу - обеспечу". Пазитифф рулид :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах