Женщина и работа.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Женщина и работа. Вот почитала я нынче на досуге форум и стало мне как-то даже завидно, девушки о таких зарплатах пишут, даже в голове не укладывается, что можно столько получать женщине в нашей стране. Завидую тем, кто хочет и стремиться работать и зарабатывает деньги. А мне не хочется работать вообще, меня не интересует карьера, я хочу заниматься детьми, собой, мужем и прочими делами, но, мужа моего зовут не Рома и фамилия у него не Абрамович, да, он обеспечивает семью, но я не скажу, что живем мы очень жирно. Он говорит, ок, милая, не хочешь работать, не работай, какие проблемы. Но, вокруг все мои знакомые пашут пашут и еще раз пашут, я смотрю и думаю, ну почему я так не могу? Я не могу утром заставить себя подняться с кровати, я ненавижу куда-то спешить, лететь, я до последнего лежу в постели, я ною каждое утро. Работа у меня не скучная, коллектив приятный, получаю я мало, зарплату трачу за три дня на продукты или стрижку. Я вот вижу, как хотят наши девочки добиться повышения, я сижу и думаю, а зачем оно мне надо? Ну, буду получать на 100 баксов больше, даже если на 200, ну не прельщает меня перспектива роста даже ради денег. Все только и твердят, что надо быть независимой, а я хочу быть зависимой, я хочу заниматься исключительно женскими делами и не думать о том, как заработать деньги. Муж меня работой дома не грузит никогда, хочешь, бери домработницу, не хочешь, не работай, смотри за домом, за детьми, за собой, будь счастливой и красивой. Но, что-то мне мешает уйти с работы, потому что все работают и мне надо, вроде как деловая женщина. А Вы как считаете, нужна ли женщине работа? Не работать, это не означает сидеть дома в халате и варить суп, не работать, в поем понимании, это здорово, это возможность возить детей на занятия, на спорт, заниматься спортом самой, ходить на интересные мне курсы,(например, мечтаю профессионально делать массаж мужу), заниматься именно тем, что мне приносит удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно если есть желание неработать и есть возможность, то можно не работать. Я сама жутко ленивая + терпеть не могу, когда мной управляют (т.е. работать на кого-то). Вам сейчас начнут рассказывать, что не дай Бог, что-то случиться, то не проживете. Ничего подобного. Надо будет - проживете, начнете работать, раскрутитесь. Но не будем о плохом :)Вот у меня мама считает, что лучше сидеть на ставке и работать в офисе, чем быть каким-то СПДшником и заниаться продажами, якобы это не круто :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы дома сидела с удовольствием! и занималась бы детьми, собой и мужем! :)ах, как приятно, муж приходит домой, вкусный ужин из 3-х блюд на столе, дети ухожены, на кружках побывали, мама сияющая, на своих кружках и в спортзал успела..это ж супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж настоящий мужик и можно с уверенностью сказать, что Вы ЗАмужем...это прекрасно... Вы имеете свободу выбора (муж Вам ее предоставил) и вольны сами решать, чем заниматься...или вскакивать в самую рань, когда ЖЕНЩИНЫ еще спят и лететь на ненужную никому службу или проводить время иначе...Я очень это понимаю и рада за Вас, а то как почитаешь про твои-мои зарплаты и раздельный бюджет, перестаешь верить в то, что остались еще нормальные мужики и семьи...))))[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, хорошо, что я не одна такая, а то откровенно говоря, я ждала, что сейчас мне начнут говорить о том, что женщина не должна сидеть дома, а должна развиваться и делать карьеру, а не сидеть на шее у мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не сидите? Если не секрет, поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотите работать и есть все возможности для этого- не работайте, занимайтесь тем чем нравится:) Я например, так не могу- мне надо работать,я трудоголик по натуре:)Но тоже есть знакомая, примерно в вашем положении (она не работает). предоставлена сама себе и полностью посвещена себе и дому:) она не жалеет, ну не хочется ей учиться... Муж хочет всегда свежий и вкусный ужин и красивую ухоженую жену рядом- получает. Зато у меня так не получается, тк из-за учебы и я либо не могу себе достаточно времени уделить, либо дому и семье.Так что занимайтесь чем хотите (только я не имею в виду лежание на диване и ничего неделанье ввобще)- пойдите на курсы масажа, в тренажерный зал, а еще с детьми по кружкам и уроки (извините, не знаю какой возраст:)...Дел хватит и все только ради себя, семьи и дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дел хватает. Старший - школьник, хочет и плавать и на у-шу и на каток хочет, я просто сижу и думаю на работе, если б не работала, забрала бы сына со школы, поехали бы в бассейн а потом уроки делали, а так, приходим вечером, делаем уроки и спать. Как-то мрачно совсем. А я вот хочу на йогу давно ходить, но нет времени и все почему? Потому что за копейки сижу целый день на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня хватило на два месяца сидения дома на полном обеспечении "можешь дорогая не работать"правда, я ребенокм занималась при этом и как общественно -полезная нагрузка - строительством дома ))))через 2 месяца плюнула на это скучное бесполезное дело и пошла обратно самореализовываться на ...... куе. хотя на тот момент они особой погоды не делали))) и стала опять себя чуствовать Человеком) ЗЫ как показала жизнь - совсем не зря... всякое бывает... сегодня ты ЗА , завтра тебя НА.. )))))))))))))как то спокойнее с собственными куе себя ощущаешь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дома сижу уже полгода А я вот дома посидела. ну скукота. И поправляешься быстро. раньше думала как вы - столько всего успею. А тут быстро расслабилась. Свекровь наезжает, что сыночка заставляю тянуть воз. А еще нет реализации. Лучше ходить на службу, на самую простую,но быть занятым умственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю что у вас все будет ныть внутри Посидите дома, отдохните. Вы устали, похоже. Просто облом приходит или же если вы с пропеллером или на 24-часовом заводе, то сможете вертеться.Суета она утомляет. Быстро захочется общения. Я стала искать оправдания тому что я чего-то не сделала по дому. Тут вот думаю - лучше на работе уставать и иметь оправдание, что я не железная, и могу лениться потом по дому. А иначе муж смотрит искоса и маме жалуется. Р-р-р-р-р-ррррр!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой женщине и зачем? (+) Так как Вы всё душевно про себя описали - для Вас лучше не работать. Немножко завидую, но у меня другой образ жизни, привычка работать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже більше 4 років дома і на роботу не збирайюсь рік -два так точно, просто не хочу, в мене і так вистачає справ, і навіть коли молодший піде в садочок не буду одразу ж кидатись на роботу, відпочину трошки, походжу на курси, на йогу якусь, ще щось придумаю, та й так вдома є багато справ,я зовсім не вважаю що якщо дома то це тупа, товста, в бігудях і в халаті, ще й бурчить вічно...[+sign]кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у Вас столько агументов за то, чтобы быть дома и ни одного за то, чтобы сидеть на работе :) ну что значит сила привычки и .. это как - принято в обществе.При Совке была уголовная статья за тунеядтсво, так что собственно вопрос о подобнй дисскуссии бы не стоял :)сейчас слава Богу есть возможность выбора - так почему бы все таки не выбрать то, что хочется ? ну ради того чтобы не был мучтилельно больно ... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я тоже хочу на диван и дома сидеть и детьми заниматься. Но пашу-пашу-пашу.[+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off Полина, я Вам вчера по аське пыталась отстучаться на Ваше обращение. что-то у Вас срочное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хватает мужнино зарплаты на все, что я хочу.. вот и приходится работать можно конечно прожить на з-п мужа, но придется туговато.. и тогда я буду сидеть дома и ныть, что не хватает денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то я думала точно так же (+) Правда, коллектив на работе был совсем плохой, 3/п совсем маленькая. С мужем была примерно такая же ситуация: он был только "за", чтобы я не работала и занималась ребенком + зарабатывал средние деньги, втроем нам хватало вполне + все деньги всегда отдавал мне, т.е. я не выпрашивала у него ни хозяйство, ни на колготки. Так вот, ушла я с работы. Мысли были примерно, как у вас: горы сворочу! И вот отчет о годичном сидении дома.Сначала "+": 1) Ребенка забирала из школы сразу после уроков, он как раз пошел в 1 класс. Водила его на у-шу, рисование и в бассейн. Деть за весь 1 класс всего один раз простудился. 2) На столе всегда свежая вкусная еда. 3) По утрам я более-менее регулярно сама занималась йогой, спала днем и смотрела фильмы. В общем, отдохнула я капитально. Сама, кстати, вообще не болела весь год.Теперь "-": 1) Разбаловала я мужа и ребенка: подай, принеси, помой, купи. 2) Я перестала покупать себе новую одежду, перешла на спортивный стиль и хлопковое белье. 3) Сейчас вообще будет парадокс: я стала меньше читать, реже ходить на концерты, выставки, у меня не было времени заниматься собой! Например, я так же, как и вы, хотела пойти на йогу, но это далеко ездить (а мне надо забирать ребенка из школы в до 13.00)+ жалко денег (представьте себе!) + лень-матушка куда ехать, когда так хорошо лежать на диване.В общем, к концу этого домашнего добровольного ареста я как-то очень незаметно впала в депрессию. Не хочется описывать это тягостное чувство. + ко всему я узнала, что мой, всегда верный, преданный и ОЧЕНЬ порядочный муж, которому я верила больше, чем себе, изменял мне. Это был удар ниже пояса. Сразу скажу, это — моя история, у вас, возможно, все иначе. Но то, что я перестала быть интересной другим людям (а мой круг общения за 1 год реально состоял из мужа, ребенка и нескольких подруг с детьми) и себе в первую очередь, — все это косвенно привело к измене. Много всего было, скажу только, что с мужем мы разошлись (я не смогла его простить) и я пошла на работу. И сейчас я счастлива! Я нашла работу, на которую мне не нужно лететь сломя голову. Я прихожу к 11. Ухожу в 6-7 вечера. Работа не напряжная, денег, правда, не много - 400 у.е, но коллектив хороший. Я стала много читать, хожу на концерты, выставки и даже (вы удивитесь!) на йогу после работы, ребенок с бабушкой, а раньше я и не заикалась о том, чтобы она посидела с ним: ведь я же не работаю!Теперь резюмирую: это большая иллюзия, что вы станете жить какой-то интересной жизнью, если будете сидеть дома. Для этого нужно иметь какой-то моторчик внутри. Сейчас для меня таким моторчиком выступают люди, с которыми я работаю. Может быть, лучше найти работу сол свободным графиком и по душе. Работа, кстати, мне сейчас моя очень нравится. Я чувствую себя нужным человеком: умным, оригинальным и в чем-то незаменимым — этого чувства у меняи в помине не было, когда я сидела. дома.Надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Желаю вам удачи!Резюмирую. Не буду долго И вот сейчас я опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я выяснила уже [+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя теперь не знаю шо с этим делать:)))[+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не люблю работу, но у меня по-другому немножко. дело в том, что сейчас какой-то просто ажиотаж вокруг работы - самореализовываться, делать карьеру, расти... мне это все вообще неинтересно. у меня есть куча увлечений, мне интересно гулять по лесу, читать, учить стихи (просто так, потому что нравится), лепить из глины колобков (ничего более художественного не получается), словом, мне есть. чем заняться. на работу я, все-таки, хожу, чтобы внести свой вклад в семейный бюджет, но у меня все работы максимум на полгода. Летом, я собираюсь в очередное путешествие, а еще ни на одной работе мне не согласились дать отпуск длинной в месяц. а в меньшее я не укладываюсь))) Вот и увольняюсь постоянно. Может, это потому, что мне просто не нраится моя работа? В принципе, если бы была возможность работать, например, фотографом, что мне очень нравится, то я бы работала с удовольствием. Фотографирую я неплохо, давно увлекаюсь этим, но таланта как у Хельмута Ньютона или Яна Саудека у меня нет((( И упорства и трудолюбия тоже нет, что бы делать хоть и не талантливые, то хотя бы качественные и профессиональные фото. Так что снимаю для себя и получаю от этого удовольствие. А работаю менеджером без удовольствия, а просто за зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все в этой жизни может проходить и заканчиваться, в том числе и мужья - это величина не постоянная:)Как-то не очень комфортно, наверное в перерывах между мужьями понимать, что сама себя не можешь обеспечить..Хотя.. у каждого свои приоритеты, я уважаю выбор. Главное, чтобы приносило удовольствие:)Для меня важна самореализация в плане карьеры, поэтому независимо от материального положения партнера работу не оставлю:)[+sign]<br>Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить<br>Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я нашла для себя идеальный вариант: сплю до 9-10, целый день с детьми (до 16), потом - на работу (преподавание на курсах) за самореализацией и средней зарплатой до 20-21 .Конечно, могла бы пахать целый день (что и делала раньше), но решила, что общение с дочкой и сыном никакие деньги и лишние шмотки не заменят.Но у всех разные ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется почти про меня:))) про путешествия и упорство с трудолюбием:)Только меня это все очень угнетает. Хочу быть целеустремленной и талантливой:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите НЕ работать - ходите на работу! Дома Не работать Вы не сможете - ведь это для себя, для своих... А домашняя работа - это рутинная, каждодневная, незаметная, неблагодарная, не оплачиваемая даже самой минимальной зарплатой...короче - это АД!У Вас не будет выходных - ведь Вы НЕ работаете, у Вас не будет возможности жаловаться на усталость- ведь Вы сидите дома, а Ваш муж пришёл с работы, он устал, а Вы НЕ работаете. Новую одежду Вы будете покупать себе крайне редко, ориентироваться в стилях-веяниях не будете, каблук отпадёт как хвост за ненадобностью, украшения, костюмы, наряды на торжественные события уйдут вслед за каблуками - а зачем они Вам, Вы же сидите дома?!Всё дело в формулировке. Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт.Итак, вначале было слово. Если и в самом деле решитесь оставить службу "на жадного дядю", советую провести с мужем разъяснительную работу, лейтмотив которой будет: 1)"Дети живут в европейской столице, а что они видят? что мы им даём? кого мы из них растим? кем они будут?" (бла-бла-бла)2) "Мы добываем деньги, а куда они идут?! вместо того, чтобы грамотно экономить покупаем всё впопыхах, не имея возможности и информации о всяческих скидках, стоках, выставках" (экономишь - значит зарабатываешь, бла-бла-бла)3) "Я в раздумьях - или забуриться с головой в карьеру и добычу портретов американских президентов, а стало быть дома вы меня будете видеть ну оооочень редко, и в сущности мне будет не до вас, или посвятить всю себя воспитанию наших детей, ведению дома" (суть женщины, пафос о вечном женском... бла-бла-бла)пунктов может быть ещё очень много, но особый упор нужно делать на слова МЫ , НАШИ, т.к. итог этого артобстрела должен вылиться в непоколебимую мужскую установку "моя жена пашет дома как проклятая, чтобы нашим детям было хорошо, чтобы я мог спокойно зарабатывать, если бы у меня было хоть немного лишних денег, я бы ей воздвиг памятник, но поскольку лишних не бывает, то я ей помогаю как могу". О своих интересах, желаниях поговорите потом, главное - изменить понятие "НЕ РАБОТАЕШЬ" и "СИДИШЬ ДОМА" на "ЭКОНОМИМ НА ДВУХ НЯНЯХ", "ЖЕНА ВЕДЁТ ДОМ", "ЖЕНА ЗАНИМАЕТСЯ БЫТОМ", "МУЖЧИНА ВОЮЕТ, ЖЕНЩИНА ПОДАЁТ СНАРЯДЫ"... Отдельный пункт - деньги "на булавки". Даже если весь денежный поток в Ваших руках, всё равно должны быть булавочные деньги. Куда Вы их потратите - кому какое дело, но версия для печати "на подарки тебе же, мой дорогой!", в конце концов хорошее бельё на жене - это тоже подарок мужу!)))Не взваливать всю дом. работу, всю заботу о детях на себя - унести это нереально. Муж приходит с работы - общий ужин и прогулка с детьми без Вас. Вы хоть одна дома побудете (часок в инете посидите, ногти в порядок приведёте...) Продуктовые закупки - это мужское дело, на Вас максимум хлеб-молоко. Утром развести детей по школам-садикам - мужское дело. Ну хоть в садик!)))))И самое главное - должен быть выходной! Хоть один, лучше два. Как этого добиться в Вашем случае не знаю, может бабушки подключатся, но хоть день в неделю - это свято!Домработница обязательна минимум дважды в неделю, службы доставки воды-соков - наши друзья.Но ещё раз повторюсь - это ТЯЖЕЛЕЙШАЯ РАБОТА. Если Вы не имеете организаторских способностей будет очень тяжко. Наладить до автоматизма все процессы невозможно.Но если Вам это НРАВИТСЯ, то в семье будет не жизнь, а праздник.Мой муж говорит:"коммунизм в отдельно взятой семье". Только в случае призвания и согласия работать на семью Вы не сбежите обратно в офис.Ну, вера в то что мужу это так же важно как и Вам - не последнее дело...Так что хотите НЕ работать - работайте!)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах