Возмущена рекламой на ТВ...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Возмущена рекламой на ТВ... Вот подскажите мне - на что сейчас направлена реклама ? На то, что проводить свой досуг надо ТОЛЬКО с бутылкой пива(или водки, или еще какой-нибудь дряни) и при этом бутылка раскроет все твои скрытые таланты, позволит чудесно провести время и за 5 минут ты сможешь познакомиться с крутым перцем и т***нуться с ним в любой подворотне ?? Елки ж палки, но ведь детвора растет на этой рекламе, впитывает в себя , что алкоголь - это супер и именно с ним надо оттягиваться в кругу сверстников со всеми "вытекающими последствиями"... Или я не права и это уже просто мое стареющее брюзжание в стиле "о времена, о нравы", а постоянная реклама алкоголя, сигарет, баров с потной, дергающейся молодежью , готовой поиметь всех и вся в одну секунду - это все нормально и даже замечательно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, ничего это не брюзжание. сама стараюсь оградить ребенка от телевизора, а то на такой рекламе вырастет непонятно какое существо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я тоже такая же - не понимаю я этого всего. На экране сплошная антикультурная реклама. Ужас. куда глянь, одно спиртное рекламируют.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001), Александра (26.03.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я поддерживаю такое мнение ,,[+sign]мама Ира и Даринка-болтушка (говорим 41 слово (моё любимое-бублик) и три цифры (дин, ва и тлиии:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня больше бесит реклама про алиби на фоне шума футбольного матча. Убивала бы за такие услуги :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О это точно! Это ж надо было такое придумать. Ну чем ни антисемейная реклама? Нет что б призывать всех домой в семью, так нет, они наоборот.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001), Александра (26.03.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы полностью правы, но вот что с этим можно сделать? .[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правы, правы, и брюзжание тут не при чем.Я из таких же соображений малой рекламу вообще смотреть не даю.Пока слушается, даже сама телик выключает, а дальше посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, за эту рекламу да под суд))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууууу, это вы загнули реклама алкоголя после 11 - ваш ребенок, что не спит в это время??????сигареты вообще по телику не рекламируют и уже давно.а в принципе, моя дочка минимально телек смотрит - есть куча книжек, игр и т.д.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? :))))) Вы ничего не перепутали ? Да эта реклама как начинается с утра , так и идет целый день, вечер и ночь...Или Вы считаете , что реклама, в которой идет симпатичная девушка с бутылкой пива, а за ней ребята с пивком, а потом встречаются друзья в кафешке , у каждого пивасик в руке - это не реклама ? Так это самая "нейтральная рекламка"...И Вы знаете, мой "ребенок" уже давно не спит в это время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смеялась :))) а прикиньте ситуацию... звонит значитца муж, звуки футбола... извини дорогая я тут типа на футболе, буду не скоро, жена кладёт трубку и думает... блин, а чё это он на футбол попёрся, он же его терпеть не может :) вот и алиби :)))[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 13 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а другая реклама : дружбаны парню звонят и рассказывают : Ой, вона така гарна, в неї така талія..." Он млеет возле телефона, а жена стоит сзади и глазами хлопает, т.к. понимает, что она сейчас побоку будет...- очередная реклама пива, у меня муж он этой рекламы просто плюется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як вам сексистські рекламні сюжети типу "Найкращі РЕЧІ - чорно-білі" ? (це про дівчину у білому платтячку на тлі чорного лімузина). Багато таких образів, які зображають жінок як річ, на жаль. І, на відміну від Заходу, в нас на них ніхто організовано не реагує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, просто у человека пиво уже стало в ряд с лимонадом. Не этого ли добиваются.?....[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы...сама хотела эту тему поднять вспоминаю...когда малой был совершенно маленький...он именно рекламу по телевизору воспринимал..даже танцевал под нее...и не удивительно..многие замечали наверно..что звук..при трансляции рекламы более громкий... ролики яркие...со своей "фирменной мелодией"...что конечно очень действует на подсознательном уровне...и если взрослый уже научился абстрагироваться от такого "навязчивого" сервиса..то дети могут быть защищены только родителями...но за всем уследить сложноеще хотела бы добавить...меня очень растраивает невероятное количество биг-бордов с рекламой торговых марок сигарет...именно из-за того..что на многих людей сознательно обманывают...представляя сюжеты...которые я бы условно назвала "здоровый образ жизни"(не в переносном а прямом значении)...я сама курю...и поэтому не могу понять..как курение может быть связано со спортом..например...активным отдыхом...счастьем..модой...и пр...мне кажется...происходит подмена понятий...причем очень массовая...и это печально(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а если мой фанатеет от футбола? :-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Днипро, если я не ошибаюсь? меня вообще вся реклама этого пива бесит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет принтов по курению по закону нельзя в рекламе изображать курящих людей, масса ограничений, потому и изощряются с сюжетами.Я думаю, никогда никто не подумает, что мальборо или L&M - это конфетки:)) Целевая аудитория там четко просчитана.А как со спортом связана водка, например?:)))) Когда спонсоры всех спортивных соревнований - именно водочники?:))) Связь искать не нужно, ее нет - просто огромные бюджеты и откусывающие себе кусочек от денежек рекламные агентства.[+sign]У кого нет иллюзий, у того нет слез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эййййй, внимательнее с постами и учитесь отделять главное от второстепенного:я имела в виду, что ребенку ВООБЩЕ телик смотреть лучше как можно меньше.Фильму, ИМХО, там тоже отстойные идут[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож....:( А реклама "энергетического напитка берн" меня вчера просто сразила наповал : оказывается если ты не хряпнешь баночку этого чуда, то расскрыться ты не сможешь и все твои таланты никто не увидит, а если хряпнешь, то будет тебе счастье в виде полутемного бара с полуголыми молодыми людьми, которые в экстазе извиваются в танце, по ним текут капельки пота и парень тянется слизать с дивчины эту капельку ( видимо в виде закуски к "берну"), ну полный писец..... Я думала, что раскрывать свои таланты иначе надо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в любой рекламе принцип один: подмена ценностей.Ну к примеру:если я буду краситься такой помадой, то у меня появится куча поклонников, как у барышни из ролика.А если выпью пива такого-то, то и друзей у меня куча сразу и девушки меня полюбят. А ребенок лет до 11-12 именно так буквально все и воспринимает.Кстати, еще что заметила:при работающем телике детки /самые маленькие/ играют, не обращая на него внимания, как только начинается рекламный блок, все бросают и как зачарованные смотрят-не оторвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое ИМХО... "О времена, о нравы..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень внимательна. ;-)) Вы пишите, что реклама алкоглоля после 11. Значит могу сделать вывод, что пиво для Вас не алкоголь. Так как пиво рекламируют круглосуточно, и другую слабоалкоголку тоже. А про то, что телик ваш ребенок не смотрит и всем это советуете( в чем я тоже с Вами не согласна, есть очень много интересных передач) Вы пишите в конце поста, так между прочим. Так что может кому-то другому надо повнимательнее с постами. И вообще, быть повнитмательней.;-))))))[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах