Возмущена рекламой на ТВ...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ничего себе!!!!! а я без него не могу, правда на рекламу (стараюсь почти всегда) выключаю звук, и как то проще становится:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом согласен, но много пафоса :) А эта фраза вообще нечто: "а в мое время поцеловать девушку на улице было аморальным поведением, а про мини-юбки, яркий макияж, откровенное декольте я уже молчу".Сполз под стол....То-то я думаю, почему мне было так плохо когда я на улице целовался :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве то, что я написал, "просто"? Вы меня сразили наповал. Конечно пили раньше меньше, тут нечего и думать. Потому что если милиция встретила человека в нетрезвом виде, то везли в вытрезвитель и потом писали бумаги на место работы и т.п. Но это было раньше... а сейчас это может вообще трактоваться как нарушение конституционных прав. Так как может у человека было желание напиться вусмерть?Но я не о том говорил. Я говорил "о времена о нравы". Вы сказали, что на вашем выпускном 10 человек решились выпить бутылку вина. Эту бутылку купили родители? Или школьники сами втихаря? Я думаю, что сами. На моем же выпускном... САМИ РОДИТЕЛИ покупали для нас и водку, и шампанское, и вино. Рекламы водки, вин, пива и шампанского тогда еще не было. Поэтому я и говорил "о времена о нравы". Люди меняются... Что будет дальше... что будет на выпускном моего ребенка... я даже представить не могу...Про наркотики.. я прекрасно знаю обстановку с наркотиками сейчас. Я по этому про них и написал... что РЕКЛАМЫ то нет!Про то, что реклама способствует раскрутке... я и не утверждал обратного. Согласен. Я только говорил, что намного сильнее рекламы на решение ребенка "курить или нет", "пить или нет" влияет окружение и воспитание ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пафосное ИМХО. Я рад, что помог разобраться с Вашим плохим самочувствием. А про "мини-юбки, яркий макияж, откровенное декольте" раньше это все считалось атрибутом женщин легкого поведения и, следовательно, аморальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня без ножа режете. мало того, что в качестве нормы преподносится довольно-таки дикий образ жизни и вседозволенность. так еще и вкус художественный у детей портится :)еще к рекламе можно приплюсовать худфильмы, идущие по нашему тв. я себе даже представить боюсь чем нынешние 13летние занимаются пока родители на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш участковый лично проверял, чего у нас в бутылочки налито,когда мы собирались на площадке :) это лет 20 назад было :)реклама наркотиков есть. в том же кино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Олежка, будьте моим зятем :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ця реклама - явно виливи когось дуже закомплексованого, або ж на таких розрахована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала хотела оспорить, теперь говорю почти согласна+ ПОчти согласна лишь потому, что к сожалению, а может и к радости, от родителей сейчас ой как мало чего зависит...Т.е. я в принципе согласна с тем, что "намного сильнее рекламы на решение ребенка "курить или нет", "пить или нет" влияет окружение и воспитание ребенка.!!""" Воспитание??? вот тут то как раз сложнее, понимаете!!! Окружение, воспитание, родители-это все пост факты, а есть личность..личность!!! ребенка, и мое мнение, что мы как родители должны даж не знаю каким образом Выростить личность, кот. сможет адекватно и правильно (опять таки с какой стороны рассматривать слово правильно...) принимать решения!!!!К чему это я ! Я оч. хорошо помню что с 15 лет, я была предоставлена сама себе полностью....Мама уходила на работу когда я уже была в школе, а приходила, когда я уже видела 5й сон, а папа после своей работы ехал к маме....мне было обидно, мне казалось, что я никому не нужна....Занять меня? да я вообще ни чем не занималась, мною не занимались....но я не могу обьяснить почему меня не тянуло ни тогда ни сейчас к питью и наркоте! Она была, и я этого не делала вопреки всем усмешкам и хихиканьям со стороны сверстников, а не делала потому, что мне хотелось что бы от меня воняло сигаретами-это раз, а второе, я видела последствия пьяные рожи, девушек рыгающих с балкона, эти совершенно неадекватые дейсвия и разговоры, Я НЕ ХОТЕЛА быть похожей на них, поэтому я не пью по сей день! ну не верят мне, смеються с меня, а мне плевать!!! Меня тошнит от вида пьянючего, бессознательного человека.....Возможно, если бы я могла как то показать своему ребенку, что в таком состоянии ты будеш похожа на ЭТО, возможно это и отвернула бы ее от выпивки!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви праві, реклама все "вдосконалюється" з кожним днем. Я особисто не купую суфле "Бонжур" - може це й повне дитинство - щоб не мати стосунку до цільової аудиторії цієї реклами. Спочатку мені було просто соромно й гидко дивитися ці ролики, тепер мене вже нудить конкретно від суфле, хоча саме по собі воно й непогане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ні, суфле теж паскудне :)) - .[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я развращенная! но мне нравится и реклама и суфле :))) ну просто нравиться мне "Все, для жиночого задоволення" :)))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окружение и воспитание.... Правильно - влияют, но вот реклама всякая, плакаты, фильмы чернушные - это ведь тоже окружение, и подростки, которые это все смотрят - тоже окружение. Родители на работе , а подросшее дитятко больше вращается как раз в собственном окружении. Абсолютно согласна с тем, что ребенка просто необходимо занять чем-то, чтобы времени меньше на глупости было+своим примером показывать как надо себя вести, НО даже полная загруженность подростка и супер-внимательные и замечательные родители не в состоянии полностью уберечь его от желания слиться с окружающей действительностью и попробовать на себе рекламную подмену понятий...Да и дети все разные ( правильно Галя написала- кто-то не хочет и не будет таким как все, даже если все вокруг будут кричать о прелестях алкоголя, наркоты..., а кто-то наоборот только и будет влазить во всякое г..., даже если вообще не будет рекламы), а в подросшем возрасте почему-то жутко хочется отстаивать свою сопливую независимость, невзирая ни на что и очень разными, порой неадекватными поступками. У меня сейчас у многих знакомых дети входят в подростковый возраст, некоторых из них уже на себе испытывают всю прелесть пива, сигарет, загулов и нежелания учиться, одни уже просто сломали себе голову, как вернуть свою дочь в нормальное состояние. И самое интересное, что ВСЕ (!) отмечают, что детвора (13-16 лет) искренне не понимает почему родители ругаются за выпитую бутылку пива , т.к. в понимании детворы пиво - это нормальный атрибут вечерних дворовых посиделок....На вопрос родителей : Что пили ? Абсолютно честный ответ : Н-И-Ч-Е-Г-О...только пиво. А в таком возрасте бутылка пива = заплетающийся язык и пьяная физиономия....Про наркотики я уже просто молчу....:( Эх, сложное это дело - нормально воспитать ребенка, помочь ему не скатиться в пропасть и добиться каких-то вершин в этой жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас три года телека не было, появился насильственным методом (свекровь принесла - "шоб було як у людей"), Теперь муж вместо секса телек смотрит :-) А я по привычке с малым в 22 ложусь :-)[+sign]Мы, богини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а мне суфле нравится( особенно клубничное), а реклама нет.... причем не просто не нравится, а вызывает стойкое желание набить тому, кто ее придумал, морду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРикинь, я а тащусь :))) без сарказма, я от нее просто тащусь!!! воть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм....:) а у нас 2 телевизора ( на кухне и в комнате) и хочу сказать, что одно другому ( телевизор и секс) абсолютно не мешают , приорететность только в желании :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык,"все для задоволення" и мне нравиться - только это не суфле, а нечто совсем противоположное по консистенции :))))))) - .[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) ну ты уж у нас еще девушка молодая , это с возрастом проходит :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только по консистенции :))) а то смотришь на этих мужиков в передниках и думаешь : и шо ? это все ??? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо ж им табачникам делать пока их не запретили - они быстро выкупили все щиты и сидят довольные. Но скоро-скоро им запретят наружную рекламу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олежка, да когда раньше-то? Я Вас на 2 года старше, и поколение моей юности все отходило в мини-юбках и тп., даже шутка такая была... "ты что, пояс вместо юбки одела?" и зачет по аморальному поведению особенно никто не получал. А как дамы красились - да посмотрите фильмы 80-90 годов :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня раздражает реклама йодосодержащих препаратов мол... без них Ваш ребенок будет тупым уродом.Ну какой же родитель не хочет, чтобы у него ребенок был умным.... только эта реклама умалчивает о том, что передоз йода грозит серьездными последствиями и если покупать препараты без врача ( как многие любят), то можно наделать беды...[+sign]Вика и Максим (13.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, что реклама что секс, курение и пиво. А насилие, а реки крови, а драки - по-моему, это еще хуже. Я вообще не могу смотреть телевизор и не смотрю, но то что я краем уха и глаза замечаю - я не могу выносить.хочу вам сказать, что мы тоже кое-чего можем. даже иметь активную позицию - уже важно. приведу вам пример, классический, чуть ли не у Котлера прочитала. В США в начале 20-го века была как и везде антисанитария. Но общественность (отдельные люди!) начала кампанию, просветительскую, они добились изменения всего общественного и государственного воззрения на проблему и постепенно все прониклись, были приняты соответствующие законы и прочее. А американцы до сих пор помешанные на чистоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот -вот и я точно так подумала:)[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах