Возмущена рекламой на ТВ...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

открыто - быть может и нет, но не факт, что прятаться по подвалам - лучше, чем выпить ту же бутылку, но на лавке возле дома.Спиртное находили всегда, во все времена дефицитов и талонов.Те, кому нечего было делать, пили не меньше чем сейчас. Так что факт остается фактом - бороться сос следствием глупо, нужно искать причину.А то еще, чего доброго, начем думать, что преступность появилась у нас, когда начали преступников по телеку показывать, раньше не показывали - и преступности не было. Точно так же и алкоголь. Алькогольщики не сами придумали потребность, они ее использовали.А не наоборот.[+sign]У кого нет иллюзий, у того нет слез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРЕДЛАГАЮ:)))))))))))))))))))))) ваще телек не смотреть:))))))))))))))))))))Написала ниже - да, плохо, ну что поделаешь? Pamurka правильно написала, что ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ...вот и весь сказ[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я думаю обидно!!!!Их бы бабки да в мирных целей..... ведь если бы постоянно рекламировать спорт,активный отдых,протест о курении и алкоголе и т.д то у нового поколения наверное бы были другие ценности.Реклама на меня не влияет,так как это моя профессия и я отлично знаю как эта реклама создается и в ней просчитывается все,зомбируют людей как только могут.Просто именно большие бюджеты есть у алкогольных напитков и на этом они зарабатывают огромные деньги и поверьте наша страна не будет думать о новом поколении,а будет набивать себе карманы и дальше.Я даже незнаю что может произойти чтоб поменялось все в лучшую сторону:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Как там, из экономики - спрос рождает предложение.....грустноооооооооооо[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ссорится точно не хочу, для меня форум это отдушина. .[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут скажешь...начинать с себя...и действовать личным примером))) мы с мужем по вечерам бегаем...слава Богу рядом с домом есть стадион..и малого с собой берем..он на роликах катается...муж поддтягивается и он тоже..пытается...причем денег в это вкладывать вовсе не надо)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не понимаю, чем Вас оскорбила. Но как писала выше, ссорится не хочу.[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете НОРМАЛЬНЫМ сказать НЕЗНАКОМОМУ человеку (ни виртуально, ни в реале) "наверно, просто у человека пиво уже стало в ряд с лимонадом"??????[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в маркетинге есть понятие "формирование спроса". Чем собственно реклама и занимается. Так что трудно понять что первоначально. [+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какой маркетинг был в советские времена?:))))) Слово такое знали единицы:))) На всякие модные сорта пива, крашенные болтушки слабоалкогольные - спрос сформированный, тут и говорить нечего:)))А на спиртное ( в разных вариациях) спрос возник еще в те далекие времена, когда народ тока узнал, что это такое:)))Первоначально таки спрос все таки:)))[+sign]У кого нет иллюзий, у того нет слез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего тут плохого не вижу. Просто у Вас к пиву ,не такое отношение как у меня, о чем я уже писала выше. И не только я. Поэтому я и сделала такое сравнение.Обидеть точно никого не хотела. Может теперь все станет на свои места.А выяснять отношения на форуме больше не хочу.Для этого есть мыло.[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, что спрос. .[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алкоголь - это этиловый спирт... Все алкогольные продукты обязательно содержат этиловый спирт. Например, чтотакое пиво? 100 грамм пива это 6 -12 грамм яда, этилового спирта, одетого в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.Что такое вино? 100 г вина это 20 г яда, этилового спирта, одетого ввиноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблокэто и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд этиловыйспирт один на всех. 100 г шампанского это 17 г яда, а остальное разныеэкстракты.Что такое водка? 100 г водки это 40 г яда этилового спирта одетогов 60 г воды и разные экстракты.Что такое коньяк? 100 г коньяка это 40 г яда, одетого в цвет, которыйвытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, одетого в воду исивушные масла.Вывод прост пиво - это тоже алкоголь, просто по содержанию его меньше чем в той же водке!!!![+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня к пиву ВООБЩЕ никакого отношения НЕТ ни в плане его потребления, ни производства.Как и к другим, спиртным напиткам ТОЖЕПросто нужно быть тактичнее, даже в инете.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) интересно, а в 13 она тоже так скажет ? :) Хотя тут дело даже не в самой рекламе , а в том в каком виде она подается....В ней общение между людьми приравнивается совместному распитию очередной бутылки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умная женщина.. после такой новости (муж ни с того ни с сего на футболе оказался) - перезвонила бы обратно на мобилку и спросила бы когда будет дома. И сразу было бы все понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дефффки, вы чо ? тааакс, говорю уже грозно - в моей теме попрошу не ссориться ! ОК? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушаюсь и повинуюсь. И просто затыкаю рот. [+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного не в тему...вставлю...наболело...)))) в последнее время сознательно стала избегать общения со знакомыми...чтобы пить..пить...и подобные знакомые отпали)))...только с родственниками сложнее...на семейных торжествах...сложно перебороть традицию..собиратся и нажираться(((..я то понимаю..что собираемся..чтобы увидиться и пообщаться...но блин...зачем столько наготавливается еды?(((...внутри зреет протест...но перебороть традиции сложно..а может и не нужно?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо-то я видимо слишком грозно сказала :)) ну не до такой степени, не надо совсем замолкать, давайте просто общаться- спокойно, легко, доверительно, без ссор и БЕЗ бутылки :)) Годится ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за, обеими руками. А вот как другие не знаю. .[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю я, что она скажет :))) Пока просто нычкуюсь от нее с сигаретами. Сейчас даже страшно от того как ребенок прислушивается к моему мнению - все принимает на веру. Осознаю, что в 13 лет все будет в точностью до наоборот. Но, наверное, семейные устои все же как-то закладываются. Мне сейчас одноклассница говорит: "помнишь, ты на свою маму жаловалась, говорила - она зациклена на здоровом питании... так ты сейчас такая же стала" :)))))))[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо...:) есть такое, но у меня уже друзья давно привыкли, что заставить меня нажраться ( как в плане еды, так и выпивки) дело безрезультатное и поэтому даже и не пытаются. Были у нас компашки, в которых принято много всякой всячины наготовить , были другие - в которых любят выпивки выставить больше, чем еды, но со временем мой круг "устаканился" и теперь больше собираемся чтобы просто пообщаться, при желании можем "раздавить" бутылочку хорошего вина, иногда выпить водочки, в общем как получится, но в основе лежит "а поговорить" :) С родственниками мне сейчас проще - и у моих и у мужа практически сухой закон (ТТТ), поэтому бороться не приходится . Да мне кажется, что и не надо, делайте в гостях так, как Вам удобно, а остальным придется это принять как должное и все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а можно и я пар выпущу :) меня возмущает реклама детских пюрешек младенчесам (папа кормит, мама мы и без тебя справились), ну а заодно витамины опять же даже для младенчесов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно и есть :) Например, у меня очень строгая мама, я всегда считала, что буду давать дочке много свободы....Аха, щаззззз...Хотя моя мама считает, что у меня в воспитании полная демократия, но я в некоторых вопросах очень строгий "товарисч" : девочка-подросток с пивом в руке, с сигаретой в зубах, с вызывающим макияжем, в непристойной одежде и шляющаяся до 22-23 вечера - это для меня абсолютно неприемлемый вариант:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах