Возмущена рекламой на ТВ...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А книжки - это всего навсего набор букв. В одной книжке несколько тысяч букв. Представляете? Это если следовать Вашей логике. И ещё Вы про кефир забыли написать. В 100 гр кефира - 1 гр спирта. Так шо это та же водка, только спирта поменьше :-)))Вообще с такими рассуждениями до чего угодно дойти можно...12-градусное пиво - это круто. Обычно 4 градуса нормальное пиво, кстати.Вино 20-градусное - это портвейн что ли? Классическое сухое вино это 9-12%. Ну и на 17-градусное шампанское тоже хотелось бы посмотреть :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, вы меня удивляете! У вас что - телевизоры сами включаются? Бесконтрольно? И вы не можете фильтровать своим детям что они смотрят? Особенно маленьким? Если вам не нравится что-то что показывают - выключайте телевизор и всё. В чём проблема? А если это рекламный блок в фильме или сериале, который вы сами смотрите - откажитесь от него. Проверено - без телевизора жить можно, и в целом вреда от него больше чем пользы. И для детей и для взрослых тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водка связана сейчас не только со спортом, но и со всеми трансляциями, концертами, многимии сериалами и т.д. и т.п., потому что запрещена реклами водки, а не торговой марки. Так что пиарятся как хотят. Просто кто-т о придумал хороший ход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрос нельзя сформировать с 0. Значит есть потребность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же Вы считаете что родители никак не участвуют в формировании личности сейчас? Ведь Вам же сумели вложить много раньше 15 лет возможно то, что не позволило Вам пойти по скользкой дорожке, делать глупости и искать себе приключений. В переходном возрасте вобщем-то уже не очень то перевоспитаешь, но то, что уже есть - останется..."Заниматься воспитанием" это же не значит обязательно носиться с ребёнком с утра до вечера и организовывать его досуг. Просто надо суметь научить ребёнка быть самодостаточным и ответственным за себя. И не терять контакта с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не такие мрачные прогнозы. В целом в мире сейчас во всю пропагандируется и используется практика прямого маркетинга, т.е. корпорации сокращают расходы на наружку, медиа-рекламу и пр, а предпочитают обращаться к своим покупателям лично - через почту, е-мейл, телефон. Не привлекать заманухами тучу новых клиентов, а удерживать старых, проверенных и доходных. Типа такой вот гуманистический маркетинг - люди должны получать лишь ту информацию, которую они хотят.Так что меня эта тенденция всё-таки немного успокаивает :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, что я с советами, но влезу.Не прячтесь от ребёнка, лучше откажитесь совсем. Мы же на всё готовы ради своих детей? Уж лучше тогда курить открыто, а не прятаться, пототму что если она Вас "вычислит", то это будет только хуже. Получится, что Вы её обманываете. А дети это не прощают. Построить что-то можно только на доверии. А так мораль получится неправильная - курить плохо, но мама нарушает табу, значит можно нарушать то, что запрещено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди обезъян 12 % алкоголиков, что соответсвует % алкоголиков среди людей. Как установили учёные в результате экспериментов.Раньше не пили меньше - раньше не пили в общественных местах, в которых не положено пить или появляться с бутылочкой пива наперевес. И времена здесь вовсе не при чём. Реклама позволяет подростку расширить границы дозволенного. Раньше они скрывались, потягивая винцо-пивко, теперь их появление на улице с бутылкой пива чуть ли не норма. Реклама это формированное общественное мнение. И как бы родитель не воспитывал своего ребенка, раз общество разрешает, то почему бы и не сверкануть бутылочкой? Для подростков это типичное поведение - выделиться из толпы используя её же инструменты:)Всё, что дают родители детям - это стереотипы, иногда очень правильные и созидательные. Реклама же их разрушает.[+sign]Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знание - сила!:) а я вот знаю, что от наших тел ежесекундно отделяются миллионы микроскопических частиц перхоти:)Мне противно видеть такую рекламу, бо я представляю, как мужская перхоть с волосатого тела, ягодиц и прочих страстных зон смешивается и консистируется.[+sign]Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слов нет :-)) Вроде все правильно написано, но такое впечатление, что писал старик.А разве для того чтобы слизать капельку пота нужно жениться? :-))И еще, даже в мое время (а я старше Вас) ходили в мини-юбках и поцеловать девушку на улице не считалось аморальным поведением :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из того, что вы написали я не получала ничего! Контакт со мной у родителей был потерян....нет..я не могу 100% сказать, что меня не воспитывали..но мне никто ничего никогда не обьяснял!!! Как говорят училась на своих ошибках и на ошибках других....Да не вкладывали мне ничего, я сколько себя помню,в се время с бабушкой, кот. меня извините за руку в школу водила в то время, когда остальные уже сами приходили....Стыдно было страшно!!! отаке....так что я лично послностью дезориентирована в вопросе как Это привить!! умение думать своими мозгами, а не мозгами друзей, толпы массы....вот такие дела.....Ну не омгу я сказать, что воспитание дает 100% успех, нет!! Я прекрасно помню родителей одного мальчика, я ему даже завидовала..как мне хотелось, что мы и уменя были такие..в плане того, что бы мне тоже уделяли столько времени, у меня хорошие родители....но я всегда была на 2-3 месте.....а мальчик тот всегда был №1 и родители были отличные, понимающие.....а мальчик и пил, и курил...и помню с девченками уже вовсю.....в общем родители его вытягивали как могли......но пока он сам за ум не взялся..ничего они не могли с ним поделать....ничего!!!!! ну не знаю я как воспитывать.....не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, люди будут получать лишь ту информацию, которую они хотят... Реклама подает только ту информацию, которую человек хочет слышать. Например, о том, что подсолнечное масло "О-лейка" или еще какое-нибудь не содержит холестерина. Вообщем-то правда, но дело в том, что любое растительное масло не содержит холестерина. Но ведт не лишним же будет еще раз подчеркнуть для покупателей это сейлспоинт. А вот то что масло сделано из ГМ-продукта сообщать необязательно...И такую "кастрированную" информацию подает почти вся реклама. Покупателям сообщают лишь то, что они хотят услышать... То есть только приятные вещи, которые создают иллюзию счастья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) КАЙФ!!!!!!!!! а помните как это начиналось??? Я то все думала, и что дальше? че он разделся, че рекламируют, и как потом смешно было....суфле :))) ну креативщики дают!! Нравится и усе :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чесно говоря тоже так считаю, только когда я дую кока колу, а Лиза спрашивает,а мне...я просто говорю тебе нельзя, потому как это плохо для животика, и на вопрос, а почему тогда ты ее пьеш, я чесно отвечаю..потому что я взрослая....на что Лиза говорит, когда я стану взрослой тоже буду пить....возможно....но тогда ты уже сама будеш думать, что тебе можно, а что нельзя.....В общем вот так мы и говорим на темы нельзя :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))) смеюсь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю... Всегда думала, что курить плохо, большей частью потому что родители не курили. Уже имея ребенка поехала с мамой и ее подругой на море и только там узнала, что мама курит. Причем не прямо. ЕЕ подружка, с кот. мы курили так и сказала: "я так и знала, что вы с мамой будете друг от друга прятаться" :)))))))).ИМХО сейчас главное - мои слова о курении (это плохо) и мой пример - я не смогу ей обьяснить почему я это делаю (сигареты - это ж не чиспсы:(().Хотя с тем, что обманывать плохо - согласна. Но я пока выбрала такой путь.[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что можно... + жили ведь раньше без автомобилей...первых автомобилей боялись... конная повозка была неплохим и экологичным :) видом транспорта, пользовались веками и никто не жаловался...можно было б им и дальше пользоваться, но вот изобрели авто и .....сорри, если размышляю как профан в маркетинге[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопросы уже философского характера. Тут дело ведь не только в маркетинге. А наш техногенный путь развития во всём виноват. Вы фантастику научную не любите? Это ж там излюбленная тема - альтернативные пути развития общества :-)Ничё, скоро нефть закончится, другие поллезные ископаемые тоже - заживём с лошадями :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, да, к сожалению эта реклама действует. Выйдете вечером на улицу, любая лавочка - сидят с бутылкой пива. сегодня в полдевятого утра шла к метро, навстречу девушки лет по 18 - прилично одетые, то ли на учебе, то ли на работу - по бутылке пива в руке. я в шоке. и, вспомните, даже года три назад такого "поголовного" хождения с пивом не было. или я не замечала. печально, все, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно вам к словам придираться смісл то біл не в єтом барішня считает что пиво єто не алкоголь!!!!! а пиво-єто алкоголь еще какой!!! между прочим чтоб ві знали есть крепкое пиво, вот как раз там 12 градусов, вино тоже как ві аметили разное бівает[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, это ваш выбор жить без телевизора, а я не собираюсь возвращаться в каменный век. Уже писала выше, что есть очень много передач, почему это я должна от них отказаться? Если вам не интересны, например, передачи о спорте или природе или что-то еще, так это не значит что все такие.А во-вторых, я не обладаю, в отличии от Вас, телепатией и не могу предсказать, когда именно пойдет рекламный блок.Так что так и ли иначе ребенок попадает на рекламу.А почему анонимно-то?[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и не верь после этого в то, что таки да, нас пытаются превратить в быдло.И подтолкнуть к полной деградации. Только не надо насчет того, что никого насильно в быдло не тянут... Как по мне-проблема в навязывании жизненных ценностей, оранус в самом худшем варианте ( кто читал Пелевина, поймет). Простите, нет возможности сейчас прочитать все топики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. Но “рекламируют” чаще всего легкие наркотики (травку). Когда показывают тяжелые наркотики это скорее антиреклама... Хотя не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.... универсального способа воспитывать детей не существует. Поэтому я, например, тоже побаиваюсь, а буду ли я хорошим папой... Хорошее воспитание и количество проведенного с ребенком времени не одно и тоже. Как в пословице "У семерых нянек дитя без глаза".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.... не знаю кто как... я не давал 100% гарантии. И не собираюсь... Просто, на мой взгляд... хорошее воспитание может уменьшить вероятность того, что ребенок не начнет пить, курить, играть, бросаться на все что шевелиться,.... (добавить все, что считаете нужным).Если я правильно понял то, о чем говорила Галя... то речь шла не о желании выделяться... что вот все курят, а я не буду курить.... все пьют, а я не буду пить. И не о паническом страхе, что вот папа (мама) услышат запах сигарет (водки, травки) и шкуру спустят. А о том, что человек знает кто, что и зачем ему предлагает. Он знает, что если это водка, то будет и заплетающийся язык, и пьяная физиономия, и чья то рожа в салате, и блевание (сори) с балкона.... и что главное... ему (этому человеку) это не нравиться. Поэтому он и отказывается.Друг нашей семьи, чтобы его сын не начал курить, сам заставил его в юном возрасте (лет 6-7) курить. Дал сигарету... какие тогда самые ядреные были...и требовал, что бы сын затянулся пару раз. Я не видел его сына курящим ни разу. Утверждать, что это именно из-за этого не буду... хотя сосед настаивает на этом. Да и пару затяжек в столь юном возрасте... без привычки могли вызвать отвращение к табачному дыму.Ну... про пиво.... я не знаю, как оно числиться в законах и со скольки лет его можно продавать несовершеннолетним. На киосках последнее время вижу рекламки что-то типа «Я не продаю сигареты лицам младше 18». Надо выяснить. Я помню, что пару лет назад Буш (понимаю, что это не Ющенко и что вообще не в Украине было, но сам факт) влетел чуть-чуть, когда его несовершеннолетних дочерей задержала полиция за попытку купить пиво в баре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах