Возмущена рекламой на ТВ...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я надеюсь, что и другие будут двумя руками "за" - правда, Zhuki ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно мне реклама - она прежде всего продает счастьеа понятие о счастье рекл агенства выносят из маркетинговых исследований. то есть мы сами заказываем себе рекламу. а не нам ее навязывают.какие люди, такая и реклама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не ругаюсь:))))))))) .[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..и рпавительства мы этого достойны)))...но... меня никогда не прельщала роль "среднестатистичекой" гражданки...как и очень многих...кстати)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) чо-то я не помню, чтоб я такую рекламу заказывала... впрочем равно как и мои друзья, родственники и знакомые ... Счастье в виде бутылки и пьяных глаз ( особенно у подростков) меня никогда не прельщало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не вопрос! выкиньте телевизор - и всего делов :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...стоп...мухи отдельно...котлеты отдельно!))) это тоже самое...что лечить перхоть гильотиной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и? Что толку об этом говорить? Это что-то поменяет?Просто не смотрите телевизор и не будете зомбироваться..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще что мне странно не вижу я рекламу сношающихся подвыпивших подростков и асоциальных типов с бутылкой и цигаркой. вижу толкько рекламу всяких гиг. средств и продуктов. либо каналы мы разные смортим, либо дело в общем настрое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєнка-5 балів:-)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже как в анекдоте - мыши (ежики?) кололись, но все равно продолжали есть кактусне помню дословно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я..человек взрослый...морально сформировавшийся...и психически устойчивый...а мой ребенок еще нет я росла и воспитывалась...на добрых мультиках...которые не прерывались рекламными роликами...а мой ребенок лишен этого...поэтому мне приходиться тратить время..на то..чтобы объяснять ему многое...и сознательно отвлекать его от экрана..вт.ч...я не паникую...и не считаю...что могу изменить этот мир...но я обязана влиять на своего ребенка...поскольку...если я не буду влиять на процесс...он повлияет на него..хочу я этого или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тем более надо выкинуть телевизор! или хотя бы на том телевизоре, что смотрит ребенок, оставить только нормальные каналы - детский мир, анимал планет и т.пвсе решаемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) правильно -правильно ! А еще : никаких журналов, газет домой не приносить и на улицу детей не выпускать, предохраняться - так по полной, чтоб уже сразу все проблемы решить :) Вопрос ведь не о том, чтобы не рассказывать детям что такое хорошо и что такое плохо, вопрос был о подмене понятий....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот домой ехала..20 км..в автобусе..от нечего делать посчитала рекламные щиты и только по одной стороне дороги 170 шт....из них..60 шт..алкоголь и табак(((...приз за лучший слоган у Примы -"Відчуття твого дому"(((..просто АБАЛДЕТЬ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому я могу судить более менее объективно. Про курение... раз вы смотрели в регу, то знаете мой возраст. Я начал курить во втором классе, где-то в 6-8 бросил. Вы говорите, что раньше не было рекламы курения? Ничего подобного. Она была... Неявная, но была. Вы думаете дети (я про мальчиков), не хотели быть похожими на киногероев тех лет? А они почти все курили. Только в одном фильме было озвучено (во всяком случае из того что я помню), что курить вредно. Это было в Шерлоке Холмсе, когда ДЕТИ попросили у него сигару за услуги. Хотя сам он курил как паровоз.Про спиртное тут уже говорили.Да... Вы правы, что у меня нет ребенка, хотя и хочется. Вы можете мне говорить, что то, что я буду говорить дальше, это просто потому что у меня пока нет ребенка и когда он появиться я запою по-другому... может быть. Но пока что я думаю так....Основная вина за поведение детей ложиться на родителей, а не на рекламу. Например, последнее время я заметил, что многие родители разрешают своим чадам употреблять вино в достаточно нежном возрасте на каких-то семейных праздниках. Они это аргументируют, что красное вино полезно для организма и что вина чуть-чуть. А для ребенка планка запрета на алкоголь снижается. А потом ребенок смотрит: "Так в светлом пиве градусов еще меньше чем в вине.... а вино мама мне разрешала. Значит и пиво можно!" Еще раз возвращаясь к своему детству. Раньше часто гуляли дни рождения всем классом. Так вот я не помню, что бы на столах стояли спиртные напитки. Лично на моем выпускном родители были пьяными значительно больше чем их чада. И не потому что "не было". Просто не было желания. А сейчас? Школьники иногда при родителях упиваются.... в прямом смысле. Или может не при родителях, но родители знают, что дети гуляют и что там будет МНОГО спиртного.А пример самих родителей? Вы думаете Ваше поведение (не лично Ваше, а поведение родителей вообще) не является примером для Вашего ребенка? Как Вы думаете, что больше повлияет на решение ребенка курить: бигборды вместе с телевизионной рекламой вместе взятые или курящие родители? Я думаю родители.Кстати... очень простой пример по поводу рекламы... Вы где-то видели рекламу травки, а тяжелых наркотиков? Почему-то отсутствие рекламы не мешает косить им нынешнее молодое поколение. Может просто родители как-то так организовали время детей, что им некуда деться? И они приходя из школы уходят гулять с друзьями... бутылочка пива... если повезет, кто-то принесет травки.. и т.д. А?Просто... по-моему, если родители правильно создадут... "костяк" нравственных принципов..."что такое хорошо, что такое плохо", то никакая реклама сигарет, спиртного не соблазнит. Если родители займут своих детей чем-то интересным в первую очередь для ребенка. У него просто не будет времени на пиво, водку, сигареты и травку. Имея опыт общения с наркоманами.. свободное время, которое нечем занять - это довольно важный фактор, который способствует тому, что человек начинает или продолжает употреблять спиртное или наркотики. Да и, если у человека есть интересное занятие, то и мысли совсем о другом.. не о выпивке, а о занятии... будь-то футбол, бокс, программирование, бальные танцы или т.п.Почему я зацепил наркотики... Дело в том, что спиртное и сигареты и это далеко не все, что может плохо повлиять на ребенка... да и не на ребенка, а на взрослую женщину или мужчину... Даже спиртное, сигареты и наркотики это не все. Так не легче создать один раз вот тот самый "костяк" в ребенке... что бы он сам для себя мог решить, будет он употреблять травку (пусть она даже 100 раз легализирована) или нет? Будет ли он дружить с людьми с которыми отдыхает, работает? Если да то, почему, если нет, то почему.. Будет ли он слизывать капельку пота? Или сначала жениться/выйдет замуж? :)))))))))))))) И почему.. Ну и напоследок.. Я не помню, когда бы я видел рекламу сигарет по ТВ вообще. Я про целенаправленную рекламу. Из того что я помню по мАркетингу. Есть реклама которая рассчитана на продвижение какого-то явления или группы товаров, а есть реклама торговой марки. У нас я не видел рекламу на продвижение курения или употребления спиртного. Только на продвижение торговой марки.. Так может пусть лучше дети если что то будут пить, то что-то хорошее, а не суррогат какой-то?По поводу "о времена, о нравы". Про бары с "потной, дергающейся молодежью, готовой поиметь всех и вся в одну секунду - это все нормально и даже замечательно", а в мое время поцеловать девушку на улице было аморальным поведением, а про мини-юбки, яркий макияж, откровенное декольте я уже молчу. :))))))))))))))))))))))))P.S. Спиртного, наркотиков не употребляю, не курю, к табачной, ликеро-водочной и нарко отраслям отношения не имею.P.S.S. Вот это накатал.... :-[ ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут не соглашусь у нас в стране чаще работает принцип заказчик сказал хочу чтоб тут мужик обнял блондинку и все хоть режь меня, хоть за рассказывайся что так дескать низзя народ не купится, все равно заказжет или сколько у нас сейчас номальных маркетологов ,как они это исследования проводят, приходила недавно одна барышня от нечего делать я с ней пообщалась большущью анкету про супермаркеты заполняла, блин как она интервьюировала капец!!!! отвечала местами за меня, пыталась со мной спорить когда я отвечала, думаете насколько анкеты которые она заполняла будут адекватными????[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда что ли??? (недоуменно пожимаю плечами)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может лучше выкинем таких заказчиков и рекламщиков??? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно дело в общем настроее если нам эти подростки режут глаз, то видимо вы просто их не замечаете...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу - сто пудов (-) ю[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова я уже год ПОЧТИ не смотрю и прекрасно себя чувствую:)))))))) [+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, мой двухлетка выучил слово "пиво" одно из первых благодаря тв...грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала..молодец...что имеешь собственное мнение! только понимаешь...не все так просто...сложно сказать..пили раньше больше или нет..когда рекламы не было...но...водка стоила трояк..откуда и "на троих"..соображали..поскольку вклад каждого-рубль...школьники точно пиво пили меньше...его и выпускалось меньше...и было оно только "жигулевское")))...на моем выпускном..после 10..у нас из класса..человек 5 решились выпить бутылку вина..а девушки вообще не пили...я лично..впервые выпила шампанское..на 1 курсе универа...насчет наркотиков...блин..они есть(((...а когда я училась в школе...их не было в моем окружении...сейчас подруга водит сына (8 лет) в школу и из школы лично ...а знаешь почему?...наркотики продают...таблетки..школа крутая..дети не бедных родителей учаться...мрачновато это(((...человеческие пороки (алкоголь..такакокурение..наркотики..и пр.)..были почти всегда...и конечно не реклама их породила...но она однозначно способствует их раскрутке..."модность" торговых марок...навязывается...и вызвана борьбой за потребителя...поэтому идет соревнование в креативе...чтобы "цепляло"...меня пугает..что лучшие мозги...творческого народа...направлены на создание "дурилки картонной"...причем в масштабах..которые пока сложно оценить..сроку то всего прошло...лет 10-15...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах