Про степень ответственности и... не знаю про что ещё. Любовь, наверное.

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

редко встреваю, в основном читаю но, туту задело за живое.Вам НЕЛЬЗЯ расходится, на время тоже нельзя. У вас трудности, которые переживает каждаю семья. У вас нет бабушек, которые сидят с ребенком - вот и все. Вы просто устали. У меня была та же история. Тоже съемная квартира, тоже одна... Я сама хотела уйти 48 раз за день. Просто собрать вещи и уехать, хоть на Камчатку. Со временем пройдет.Совет: уделяйте мужу внимание, он просто чувствует себя лишним. Вы ему тоже говорите, Бусинка, хорошо выглядишь и т.д. Говорите, говорите, что не хотите, чтобы он ушел, что любите его, что нет у вас сумок!!! НЕТ и не будет.терпения вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чувства к кому-то ещё исключаются? как-то похоже на угрызения совести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не то!!!! Пожить отдельно в нашем случае - это реально сейчас собираются вещи, я с масиком уезжаю за 650 км, он снимает другую квартиру, продает большие вещи (быт. технику).... Это не по родителям в Киеве разбежаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки что-то очень нелогично ну не понимаю я мужчину, который в трезвом уме может отправить женщину за 650 км с 2хмесячным ребенком. Вы только не обижайтесь, ради Бога, а у него с нервами все в порядке? я знаю похожую историю, только действующие лица были постарше, он ее с 3-мя детьми отправлял куда-нибудь подальше, потом выяснилось, что ему просто надо было полечиться. Сейчас все нормально. Тысяча вариантов - он может ку другу пойти пожить, комнату снять на двоих-троих, если деньги принципиальны, знаю случаи, когда мужчина на работе жил, но выгонять женщину :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать, нельзя разъезжаться, идете на поводу своих эмоций. Да, трудно, да, обидно, но всем трудно, когда ребенок рождается. Будь мудрее, чем он. Может, и ждет от тебя решительности как раз?Только не надо меня сейчас забрасывать палками: "Что же, автору теперь до конца жизни быть мудрее и сильнее, чем муж?? На фиг такого мужа!!"Нет, на фиг таких жен, уж извините...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, кризис нужно пережить вместе, а не по одельным берлогам .[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка на няню на 2-ое суток, вам -курнуть травы вместе и успокоится. пройдет со временем, надо токо пережить, адназначна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, "Никогда не говори никогда" Но у меня уверенность на 99,99%, что исключаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты понимаешь, мать, какое дело? Я на 100% согласна с твоими словами. И была бы на это готова, если бы не сомнения и вероятность, что потом оставшуюся жизнь (или сколько там) не будет: "Бачили очи, що купували". Вроде "сама напросилась".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представила: курнула пару дней - и грудь малому :-) Вот весело мальчику будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, и самоедка. Хде Камилла? у людей сексу 2 месяца не было! кому хошь крышу сорвет!Слуш, погоди до первого этого самого, полегчает, сто пудов. Испугался он чего-то... все сразу навалилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. А мужья подтянутся :)) (-) .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не надо грудь малому. Да и пару дней не выдержишь - раза достаточно. Честно, это пройдет. Теяжело и тебе, и ему, свой первый год - как вспомню, так вздрогну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тем более надо действовать Если от такой хороший папа, как вы описываете, то это совсем не похоже на безответственность или страх или незрелость. Скорее всего, надо свое отношение к нему пересматривать. Моё эмоциональное переключение на ребёнка тоже чуть к плохим результатам не привело. Надо срочно менять! Ну и истеричность тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не мазохизм. кажется, что он Вам что-то не договаривает. Вы его ничем не обидели? кажется, что главной причины расставания Вы не знаете, и поэтому разруливать Вам такую ситуэйшн ну очень сложно. глупо что-то советовать, могу сказать как бы я поступила. я бы попыталась поговорить с ним. как его легче всего пробить на откровенность? через вопли-визги (в оре можете многое узнать о его наболевшем) или методом более спокойным: сядем-поговорим? это Вы, я думаю, знаете - все таки 7 лет вместе. после того, как Вы докопаетесь до причины, Вы и примете соответствующее решение. а до тех пор, если он Вам дорог - ни за что не разъезжайтесь - мотивируйте как угодно - от "некуда мне ехать" (вы же сказали, что не к родителям) до "заболела - не доеду". можете взывать к его совести - Вы лучше его знаете. время - самый лучший врач. это из области аксиом. ну а на утешение Вам скажу, что если Вы зарегистрировали брак, то при Вашем нежелании его расторгать до исполнения ребенку 1 года развести вас не смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что я тоже тебя знаю ;) + мое впечатление - тут есть проблемка с твоей стороны...все то, что ты описала выше, цитирую: >>> Тупо как-то... Общение ровное и спокойное, но его колбасит, вижу: сердце болит, слезы на глазах (когда якобы никто не видит), ребенка с рук не спускает. Но и вчера, и сегодня:"Прекрасно выглядишь", "Солнышко, Бусинька....", "Сынок, у тебя самая красивая и лучшая мама", "Повезет кому-то: такая женщина. Да и ты найдешь мужчину, который будет лучше меня (с огоньком ревности в глазах и голосе)" - и всё в том же духе. Но тем не менее - вещи надо собирать, сумки найти... <<<показывает, что он тебя ЛЮБИТ и БОИТСЯ тебя потерять, но сейчас настолько затюкан ситуацией и разборками, что уже не соображает что творится вокруг и что реально может потерять тебя и малого!!!НЕ УЕЗЖАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отбрось мысли, что теперь навсегда ты будешь вспоминать эти разборки, и что они дадут отпечаток на вашу дальнейшую жизнь!!!НЕТ и еще раз НЕТ !через полгода, если сможешь победить свою обиду на всю предысторию, которая привела к этому топику, ты будешь абсолютно по-другому себя чувстовать и все у вас наладится![+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может быть, у него нервный срыв и комплекс неполноценности развился? Вы оба устали, + гормоны... Может быть, просто крышу сносит обоим? Может быть, ему кажется, что Вы его больше не любите и будете рады его больше не видеть? Могут быть и другие предположения, конечно... Я бы постаралась не доводить до разъезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он ребенка никогда не имел раньше, все может быть, что он действительно не очень понимает как это тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксан, ты, как всегда, все четко сформулировала и это как раз то, что я пыталась высказать выше :)))у меня было много эмоций в посте, так что теперь я ППКС под тобой![+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все устали, секса нет - чего вы хотите Тут поддерживать друг друга надо, а не в разные стороны разбегаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я скажу... мое мнение - надо его сейчас удержать. просто попроси не уезжать, попроси подумать, пожить еще с вами. скажи, что тебе будет тяжело без него, что если он потом захочет уйти, то ты его отпустишь итд итп. По-идее все должно со временем устаканится. Ну а развестись всегда можно успеть. Я вот хоть и жалуюсь, что муж меня раздражает, но все-таки не жалею, что я его в свое время удержала. Да и попыток уходить он больше не предпринимал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да его просто пожалеть надо устал человек, так говорят, когда ласки хотят и чтобы пожалели...он просто просит вас твердо сказать, что-нет, никто никуда не едет, детка общая и проблемы тоже, вот вместе и выкарабкаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы загадываете на столько времени??? прям вся остав. жизнь. попробуйте сейчас удержать а там видно будет- вам же не 90 лет судя по всему-) может через 2 года сами скажете крутя на пальце ключи от своего бентли - знаешь дорогой ты был прав фигня получилась не сошлись характерами-забирай шматье и едь домой- ребенка оставь-))))я бы ставила задачи здесь и сейчас а не в сторону столетий. сейчас нужна его помощь, а потом завсегда отыграться успеем-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас закидают меня, знаю. А я - НЕ устала. Совсем. Ни капельки. И хотя бы некоторое время после родов меня ну совсем жалеть не надо (а истерики в таком стиле поустраивать потом, пусть хоть швы позаживают.)И всё-таки - "твердо сказать" - прерогатива мужчины, который о себе рассказывает, что он - "глава семьи". Или глава только в названии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах