Про степень ответственности и... не знаю про что ещё. Любовь, наверное.

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про степень ответственности и... не знаю про что ещё. Любовь, наверное. Просто ситуация, а потом вопрос.Если ребенку нет двух месяцев, а его отец заявляет, что решил (нет, не так, надо), надо расстаться. Мотивируя это:1. Так будет лучше вам. (Нам с ребеночком).2. Мы не любим друг друга (главное - прозреть вовремя.)3. Не вижу общего будущего.Вопрос. Что это:1. Трусость элементарная?2. Уход от ответственности?3. Благородство? (Ну как же: нервы мотать типа перестанет. Вот таким способом.) Всё. Жду взглядов со стороны. Хотя и понимаю, что ситуация неоднозначная, и никто из вас не может объективно оценить, т.к. не знает предыстории. И всё же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно судить (мало информации). выглядит подло, безответственно и т.п. но у многих моих знакомых были кризисы, когда детям было до годаистории заканчивались по разному (и хорошие концы тоже есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козел он, сорри Мой так в первый раз свалил, когда малой было 8 месяцев - аргументы те же. Через неделю приперся - пустила. Потом еще раз свалил - аргументы приблизительно те же + я тиран:))), вернулся через месяц - пустила. Еще через год - вышвырнула с концами. Через 6 месяцев стал проситься обратно - в сад его. Через неделю год уже будет - прекрасно живем сами, папан на выходные появляется через раз с БАЛЬШОЙ ЛЯБОФЬЮ к ребенку.Он, кстати, как не зарабатывал с самого рождения дочки на семью и сопли пускал, так и по сей день продолжает в том духе. Хорошо хоть на прогулки не даю - сам оплачивает.Так что, читайте - выводы делайте[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первый взгляд - 2. Мы не любим друг друга - это основной мотив. жить с нелюбимым человеком - не кайфКто-то из вас (Он) явно не любит кого-то (ВАС).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну здесь у него не так однозначно - Ты меня не любишь?- Можно, наверное, и так сказать. Не знаю. Я за тебя переживаю всегда, и жалею, если тебе плохо. Мне небезразлично.пы сы. А ещё вчера - "Скорее люблю. Да, люблю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, ну сколько ж нашим женщинам терпеть.... Даже нет сил давать Вам какой-то совет. Какие-то глупые и банальные слова на уме. Терпения Вам и сил. Господь когда дает испытание, дает и силы на его преодоление. С Богом, пусть у Вас все разрешится[+sign]Люблю животных, птичек, рыбок... Особенно под водочку с гарниром![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не благородство точно хотя он, возможно, полон именно благородных с его точки зрения порывов.Я думаю, это - трудности в общении, которые часто возникают после родов из-за переоценки ценностей, изменения отношения жены к мужу (если раньше он был центром, теперь стал ребенок, редкому мужу это нравится), плюс нежелание с трудностями бороться. У меня почти так все и было - возраст ребенка, объяснения, причины.. и т.п. В итоге я просто сама пришла к выводу, что давно его не любила на момент расставания, да и он меня тоже. В это все и упиралось - если бы любили, выкрутились бы. Если бы он любил - стремился бы превозмогать трудности вместе. Если бы я любила - не выгнала бы его,а терпела дальше и старалась что-то и справить. С нелюбимым жить не стоит - тут я согласна, даже ради ребенка, т.к. ребенок будет это видеть и испытывать стресс.Я догадываюсь, кто ты. Держись! Моя точка зрения "лучше уж никак, вместо как-нибудь". Но тяжело будет. Поэтому думай, думай, думай, взвешивай сто раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, до боли знакомые вопросы - ты меня любишь?- да, а ты? (отвечаю "да", пожалуй, машинально)- не знаю. скорее да(за два месяца до расставания)ты меня любишь?- не могу ответить ни да, ни нет, т.к. и то и другое будет неправдой. а ты?- и я тоже..(за месяц до)может пройдет, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация как раз однозначнвя. Взрослеть ему нужно. К семейной жизни не готов. Вот и весь диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, слабый мужчина и все. Я понимаю, трудно жить с нелюбимым, трудности понимания, совместного жития.. НО, он должен понимать, какой это стресс для женщины, ведь это неизбежно скажется на его ребенке, который еще такой маленький. О нем надо думать прежде всего. И наступить на себя. Прожить хотя бы год, все-таки в год ребенка у женщины гораздо больше возможностей, чем в 2 месяца. Это все ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было похоже сынуле было 5 месяцев - зашел такой разговор, он "подумал", сказал, что любит нас с сыном и без нас не может...месяц не мог...через месяц смог...расстались...всем вроде хорошо (прошло чуть больше 2-х лет), много сложностей, моного положительных сторон...но у нас другая ситуация - у него появилась другая женщина, хотя он это скрывал, говорил, что просто разлюбил...Думаю, он меня на самом деле разлюбил, раз бросил в такой момент, думаю я уже тоже, раз ни о чем не жалею:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было похоже. Я на него давила всеми способами - это тебе будет лучше, говорю, лежать на диване, чтоб совсем не помогать, алименты не платить и т.д. Говорила, что это нечестно, что я пока не могу выйти на работу, пусть потерпит, пока я смогу обеспечить себя и ребенка, тогда и поговорим. С тех пор прошло больше года, все вроде устаканилось. Сейчас не жалею, что тогда его удержала, а там - видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и пройдет Мимо. Ир, понимаешь же, что так не пройдет. Это между нами навсегда останется при любом раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто спасибо. Буду верить в наличие этих сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, так не хочется навязываться Как жить потом? Оно этого сам не понимает? Что тяжело, и нечестно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рано, рано семьей обзавелись + а уж ребенком и подавно....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что эгоист... може даже и к лучшему, чем жить и не знать, что тебя могут бросить в трудной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я добавлю. Для объективности. Квартира съемная. Платил (платит пока) он. Выход действительно один - уезжать в другой город на шею родственникам (НЕ родителям, замечу).Беременность так просто не прошла для нервной системы. Я психичка страшная: нервы, слезы и т.п.Ненадолго перед родами утихло, теперь снова. Т.е. действительно непросто.Я к чему. Насколько это оправдывает "сильную половину" в этом случае? Ну, типа "нервы сдали" и т.п...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне кажется, что это правильная позиция попробовать аппелировать к своей беспомощности. А дальше видно будет. Если действительно прошла любовь-знач так. Возможно, все и уляжется. Конечно, потом уже не забудешь никогда отсутствия поддержки, трепание нервов в самій неподходящий момент и т.д. Пока не понятно, что это - кризис жанра или финал.[+sign]Хочешь быть счастливым-будь им!!!www.roditeli.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как сказать 7 лет до этого вместе прожили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не воспринимайте это как навязывание Мне кажется он был не готов к рождению ребенка, у него просто кризис. У вас тоже. Вам трудно поддержать сейчас друг друга. Я не думаю, что он на 100% уверен в том, что говорит. Это тяжело, неприятно. Но я практически уверена, что вызвано изменеием ситуации, а не потерей эмоций. Я вижу только один выход - семейный психолог. Который по полочкам все разложит и ему, и вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. вы хотите сказать - он этого сам не понимает? Не видит бессонных ночей, неразгибающейся спины, отсутствие времени поесть иногда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу историю своей подруги: весь первый год жизни ребенка они каждый день были на грани развода, причины те же, что и у вас: неумение прислушиваться друг к другу, нежелание понять и уступить :-( а сейчеас ребенку почти 4 года - безмерно счастливы :-) папа после года дочери наконец-то почувствовал себя отцом,а не только мужем, а мама - женой, а не только мамой ;-)все у вас получится, успокойся и держи себя в руках!я тоже догадываюсь, кто ты ;-)[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОГДА? Когда психолог? В перерывах между кормлениями-газиками-пузиками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому и такие проблемы вы привыкли видеться после работы и в выходные, не загружать себя бытом и т.п.а с появлением ребенка все совсем иначе стало!!! вот вас и клинитищите компромис, вы же любите друг друга!!![+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах