Про степень ответственности и... не знаю про что ещё. Любовь, наверное.

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боже, у меня один - я как из спортзала выхожу, как же вы с двумя справляетесь !? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я совсем не думаю, что все мужики СВО :) более того, давно и удачно замужем :)), но категорична - считаю, что есть некоторые ситуации в семье, когда свое "Я" надо спрятать подальше. Всем трудно, но это бегство - ведь ему одному будет однозначно легче, чем ей. Как-то не по-мужски. В моем понимании настоящий мужчина уходит из дому, только оставив надежный тыл - обеспечив своего ребенка элементарным. А в два месяца элементарное для ребенка адекватная мать. Потому и стоит, сцепив зубы, потерпеть. Временно. Ну не понимаю я этого, трудности - все, расходимся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАК И НАС ЖЕ ДВОЕ :-)))) было бы желание ;-)[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему против категоричности, особенно в таких вопросах:мы же слышим только одну сторону, потому и начинаем жалеть ее, а его кто пожалеет? ;-)и научиться засрвывать свое Я нужно и мужчине и женщине :-))) [+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я сама в семейной жизни очень ответственна и того же требую от других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что всегда есть две стороны, у меня любимое выражение "страшнее бабы зверя нет " (С) (надеюсь, плюсика не будет..). Но должен же кто-то быть умнее, и уступить, а кому, как не мужчине. Тем более, для того, чтобы женщина замолчала, достаточно ее не слушать. Зачем говорить об уходе и тем самым подогревать ее эмоции, когда она должна просто остыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в вас женщина говорит :-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было бы благородством, если бы он отпустил тебя, а ребёнка взял себе Типа:- я не вижу общего будущего- я усложнил тебе жизнь, сделав тебе ребёнка- я тебе жизнь облегчу, взяв все тяготы отцовства на себя- а ты можешь навещать и общаться с ребёнком, когда и сколько пожелаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы за такое убила. Я, когда мы ругались с мужем, даже не подпускала его к ребенку, на руки взять не давала, боялась - отнимет.... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это вообще его голубая мечта. "А жаль, что нельзя мне ребенка оставить" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, на полдня оставь :-) Потом не давай спать еще полдня... Потом опять вручи :-)Посмотришь на реакцию. А вообще, если посмотреть по топикам, то с мужем Вам еще более-менее повезло. :-) Счастья, здоровья, благополучия :-) Думаю, вашей детке будет чему у вас обоих поучится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не для красного словца сказано? Это все равно что я буду страдать "а жаль, что я не строю БАМ", абсолютно наверняка зная, что меня никто его строить и не пошлёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уход от ответственности, ИМХО и меркантильный вопрос- а вообще какие-то контакты с ребенком поддерживать собирается? В том числе и материальные? а вообще говоря, это с его стороны сволочизм ( простите, приличного слова не подберу).[+sign]Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я догадываюсь, кто ты... Что, так плохо на самом деле? У меня бывает так, что сама себя накручу... а делов-то... [+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :-)) а я как раз считаю, что женщина должна лишний раз промолчать, дабы не будить зверя в мужчине ;-)а потом можно сделать так, как хочется именно тебе, главное найти момент :-))) на то и существует мудрость :-)[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чужая семья - потемки ;-) ----[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы :-))) Адя, ты мои мысли высказываешь ;-)при чем уже не первый раз :-))))))))[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ,,[+sign]мама Ира и Дарина - круглый годик - вот)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собирается. И материальные тоже. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС с одной стороны. С другой - в моем случае он себя сам вел так, что я не выдержала этого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! не понимает, и еще как! поверь, уходя утром на работу и приходя вечером, он не видит твоих мытарств и дневных трудов. Вечером мой муж удивлялся, как я могу смотреть телевизор и почему передаю ребенка ему, а я впервые за день хоть на минутку садилась на диван.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правильно, я тоже так считаю и поступаю, но если женщина не молчит, то поддерживать ее (излишними выступлениями) мужчине не стоит. Вот какая мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, этот кризис жанра в аккурат совпал с кризисом 30-ти?Тупо как-то... Общение ровное и спокойное, но его колбасит, вижу: сердце болит, слезы на глазах (когда якобы никто не видит), ребенка с рук не спускает. Но и вчера, и сегодня:"Прекрасно выглядишь", "Солнышко, Бусинька....", "Сынок, у тебя самая красивая и лучшая мама", "Повезет кому-то: такая женщина. Да и ты найдешь мужчину, который будет лучше меня (с огоньком ревности в глазах и голосе)" - и всё в том же духе. Но тем не менее - вещи надо собирать, сумки найти...Что это за мазохизм, кто мне объяснит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно посещали подобные мысли и меня - не могла понять люблю или нет????!!!!!!! в итоге:сели, поговорили, хотела уходить (вернее делала вид что ухожу) - молодец, остановил.но у нас другая ситуация:мы встречаемся больше 2-х лет. и жили с иодителями год, теперь 4 месяца живем сами, на август планируем свадьбу.ТАК ВОТ ЧТО мне безумно захотелось сделать после разговора с подругой, которая ходит в церьковь и через месяц венчается: МНЕ ТОЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ СХОДИТЬ В ЦЕРЬКОВЬ, исповедаться, причастится. предложила Парню - согласился.все наладилось, живем душа в душу:-))))))))))Может и вам сходить, полегчает, поймете чего ВЫ лично в жизни хотите, чего хотите от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО. Попробуйте-таки пожить какое-то время отдельно. Когда чувствуется утрата и создается экстремальная ситуация, все как-то более менее разруливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах