Про степень ответственности и... не знаю про что ещё. Любовь, наверное.

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Однозначно не понимает это не аксиома, что с маленьким ребенком трудно. Опять таки не аксиома, что с маленьким ребенком неьзя пойти на работу (а, соответственно, обеспечить себе жизнь) и т.д. Есть масса примеров, когда это все с успехом совмещается. Поэтому мужчинам нужно объяснять, что ВАМ тяжело. что ВЫ сами не справитесь и т.д. А судя из сообщения ниже, самой будет справиться с ситуацией нелегко. Это может стать поводом его задержать, а там, гляди... [+sign]Хочешь быть счастливым-будь им!!!www.roditeli.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу за "сильную половину" :-) Хотя сама такой не являюсь, но оч-ч-чень хорошо знаю мужа, который меня из своей квартиры попросту выгонял. Вот так - малого в руки - и к дверям. Конечно, до драк уж совсем не доходило , но...Его доставало (поздние признания) :-о нем никто не заботится. Все ребенок да ребенок, я есть не готовила, не убирала, за собой не следила- он не был мне нужен. он вообще не был никому нужен... - ребенок все время орал. Орал жутко и кошмарно. Спать было невозможно - ни по ночам, ни по дням. Да и плюс он "работал" в квартире моих родителей - под носом тещи, которая тоже спуску не давала. Он приходил на работу - мать жаловалась, что он "играется в игрушки", приходил домой - я ему всовывала ребенка (орущего), орала "забери его, я больше не могу", все шваркала и шла куда-то. Я понимаю себя, но я понимаю и его. Поймите и вы. И попробуйте, как кто-то советовал в мамском форуме, снова побыть Женщиной. Просто Женщиной. Малыш поймет. Ведт муж вас когда-то за что-то любил и выбрал. Вытяните это "что-то" изнутри и забудьте о том, что вы - склочная, нервная, психованная. Все мы, бабы, такие. Вот только кто-то это понимает и терпит, а кто-то терпеть не очень-то и стремится, особенно если кто-то где-то может предложить "нормальный" образ жизни. Будьте первыми! Если вы действительно считаете, что этот человек того достоин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держи себя в руках - это хорошо. И параллельно собирать вещи? Или "Знаешь, милый, у меня тут чемоданы закончились, давай обождем пару годков?" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ, нет. Так не пойдет. Либо вы хотите решить проблему и ищите возможности. Либо Вы жалуетесь на отягчающие обстоятельства и ждете, что он сам раскается. Поймите, мы тут поговорили и забыли. А вам с этим жить и все равно искать выход из ситуации.Я очень Вам сочувствую и искренне хочу, чтобы все наладилось. Но основное решение все таки будет за Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как пройдет! Или хуже будет, или лучше. Но на месте не останется - это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, в поддержку мужа: посомтри на себя со стороны, ведь ты же тоже можешь быть далеко не подарком ;-)вот представь себя на его месте и подумай, смогла бы ты себя выдержать? ;-) когда меня начинает заносить, то я считаю до 10 и представляю, как бы я себя повела, если бы мой муж себя вел так, как веду себя я ;-) я бы точно терпеть не стала :-) и я успокаиваюсь, беру себя в руки и начинаю вести себя так, как мне бы хотелось, чтобы он вел себя со мной ;-) проверено - работает!!!![+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если вы действительно считаете, что этот человек того достоин. " Вот я и пытаюсь в этом разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он что, приходит с работы и валится на диван? Вы как про меня рассказываете :-)Теперь у нас нет ни телека, ни компа, но зато он с малым играется :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо ничего собирать:-) поговори с ним, скажи, что была не права, гормоны и все такое...и постарайся ему объяснить, что тебе тяжело и тебе нужна его моральная и физическая поддержка :-)он поймет, я думаю[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак потом будете разбираться, когда выспитесь! А пока просто живите - вот и все. Это проходит. Каждая из нас когда-то думала (или подумает) - это никогда не кончится!!!! Еще как кончится! :-) Зато потом ТАКОЕ начинается :-)Просто тяните время - потом все само собой на места встанет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я согласна на 99% А подленький один процентик коварно шепчет: "Но ведь ты ему была ТАКАЯ нужна, когда тебе было не так тяжело. Почему же в самые трудные минуты так?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты сама знаешь, что достоин вспомни о том хорошем, что между вами было, а еще посмотри на ВАШЕГО ребенка... все перемелется, поверь :-)а нервишки лечить надо всем, это результтат 9 месяцев ожидания чуда, а потом это чудо вдруг оказывается орущим днем и ночью малышом, требующим от тебя полной отдачи :-)[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, мозги тебе надо вправить :-))) мужчины - слабее нас, это не обсуждается ;-)[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и Егорик(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, ангелочки они - только когда спят :-) И то месяцев с 5-6 :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да если бы ещё на диван валился, я бы тему не поднимала и ни в чем не пыталась разобраться. В том-то и дело, что нет. С дитем носится, по дому опять же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ ТАК ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ?!?! Я в ванну попала только когда малому было 3,5 месяца - мама приехала в гости :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И только В НИХ надо поддерживать иллюзию их силы? :-))Вправляй, вправляй, я ж для чего здесь? Полезно, знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да забей ты ногами этот 1%, Красивыми такими, в чулочках :-)Мужики, это такие люди, которые тоже как малые дети. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С жиру бешусь? )) Не, я в душ иногда захаживаю, как же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот, жир этот сгонять надо ! А что - "вы не смотрите, что у нее грудь впалая - у нее зато спина колесом!" :-)Лично я, когда такое услышала в свою сторону, перестала сутулится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ты теперя давай конкретно! )) ЧЕМ лечить нервы? На ГВ. А то намеки все, намеки...Орущее чудо как раз и не напрягает отчего-то.Я поначалу шутила: "У людей в семье послеродовая депрессия у жены бывает, а в нашей - у мужа". Дошутилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, автор пошла мириться :-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты молодец, здорово ее встряхнула. ;-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пила мяту. Очень помогает :-) Еще посуду била - на свадьбу подарили 7 сервизов, аж обидно. Два разбила, полегчало :-)Засовывала кой-кого в слинг и ехала по подругам. И они с малым таскались, и я отдыхала :-) Да и покормят лишний раз :-)Сейчас еще повспоминаю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах