вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли..

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, ребята, ну не воспринимайте вы все буквально! а то как детский сад - либо черное, либо белое! какие все собрались не нарушители! у всех бывает, только по-разному заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть статья я не помню ее сейчас ( в см номер помню что-то около 5 лет вроде как а может + -)- но мы ее очень тщательно перечитывали полгода назад, когда один из знакомых попал в похожую ситуацию и мы консультировались с несколькими юристами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и так ответит за содеяное, так зачем же "урода" из него делать? ведь его никто и не правдывает, но учитывая, что нас с вами там не было, давайте не будем ярлыки вешать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и результат разный - иногда это бампер, а иногда это жизнь.. второе несоизмеримо хуже. -(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. мы дружно переложим ответственность за "не объяснил" на кого-то другого мальчик именно "не думал", что делает. потому как если знал наверняка,чем все кончится - это предумышленное убийство.мы на разных языках говорим. к сожалению.а машины нет именно потому, что я боюсь выезжать сейчас на дорогу. даже с моей фобией метро мне там безопаснее :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на то он и зеленый чтобы идти. Зеленый - иди, красный стой.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоят где и стояли что-то не видно, чтоб сильно упразднили. И останавливают не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не принимаю полутонов на дороге я езжу по правилам, и не гоняю хотя бы потому, чтобы была возможность с лошадями совладать. Дурью могу маяться где угодно, НО не на дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь а парень ответит по закону и чего ему кости мыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? надо будет поискать... интересно формулировка какая.(-).. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой же русский не любит быстрой езды?) а тем более в 18 лет. Вот и получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду основной светофор, а не пешеходный сори, что не объяснила подробнее, думала и так понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ему по закону и положено а то что его отмажут (может быть), так у нас в стране не только его и не только от этого отмазывают. Что тут нового для возмущения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо внести рацпредложение: каждому начинающему водителю организовывать экскурсии на штрафплощадку, в бюро судмедэкспертизы (не для слабонервных) и в травматологическое отделение БСП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может что-то в консерватории подправить?(Из Жванецкого) какое гос-во, такие и законы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а я знаю родителей девочки! + вернее, мы с ее папой по работе сталкиваемся... ужасно все это, я как представлю... :((думаю, что нужно в суд подавать и прессу привлекать, чтобы не удалось замять за деньги... а то в итоге этот парень, сидевший за рулем через пару месяцев будет продолжать гонять на новом мерсе совершенно безнаказанно...хотя, с другой стороны, родителям погибшего мальчика вообще не до этого :(((мои самые искренние соболезнования им :(( [+sign]Olchik & Deniska (14.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы, это не соответствует действительности, поверьте... [+sign]Olchik & Deniska (14.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прочтите весь топик для начала...а А потом делайте такие выводы..Девочку не насильно садили в машину ,двухместную с двумя парнями..!!!У нее своя голова на плечах тоже должна быть!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ! необьективны... вы как водитель защищаете водителя, родители естевственно хотят расплаты но.. Правосудие с завязанными глазами, если помните!Умышленно, неумышленно, случайно- неслучайно, сын не сын , богат не богат. ДА какая разница ?!?!?Закон должен быть один для всех (как бы наивно это не звучало) можно жалеть и погибшего (хотя ему как раз сейчас совсем на все уже всеравно) можно бедного мальчика... Но есть преступление, есть законное наказание.и порядочная мама и не такая уж дорогая машина тут не причем.... ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это уже на непреднамеренное смахивает(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом плане много случаев например, муж разозлился на жену и стукнул её, лежащую в постели...и спокойно лёг спатьа утром проснулся - жена холодная лежит,как оказалось, стукнул - и убилтоже непреднамеренное убийство, и мотив был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это должен быть совсем плохой адвокат- чтобы непредумышленное убийство на самом деле - нарушение правил управления автомобилем (не знаю, как точно сформ.) повлекшее за собой телесные повреждения и смерть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю в некотором смысле наоборот)) если правосудие и наказание - это узаконеная месть, то денежная кмопенсация -денежный эквивалент этой мести.Вы можете мне возразить, и я с вами соглашусь...да, это в какой-то степени глумительство над родителями погибшего, это выглядит кощунственно... но!если мать своего сына (вполне по закону взрослого человека, способного нести ответственность за свои провины) хотя ничего и не должна потерпевшей стороне, но возмещает родителям погибшего материальные убытки, то делает она это скорее всего не для того, чтобы выгородить сына. Если бы хотела выгородить как-то, то пустила бы эти деньги на адвоката.Если хотите, это компенсация за одинокую необогретую старость(я помню, что у них есть ещё дочь), это пенсия по утрате кормильца.Я считаю, что это её полное моральное право предложить родителям погибшего деньги. И пусть родители погибшего пустят полученные деньги на адвоката, которого наймут чтобы засудить водителя. Это тоже их право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не 99%, но до безобразия много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Закон есть закон, и не защищаю я водителя но я против изначально выдвинутой темы, т.е. таких как этот водитель надо сажать и на долго, да и лучше их вообще не выпускать, а то выйдет - будет продолжать убивать (нелюдь, короче), а вот жертвы - то совсем другое дело...Водитель виноват, его уже судьба наказала (и это пострашнее суда), еще накажет закон, так откуда столько злости? Вот что меня возмутило. Неужели никто не совершает ошибок в жизни?Многие тут рассказывали о своей добропорядочности как пешеходов, так и водителей, но правду говорят - не зарекайся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах