вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли..

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли.. у нашего сотрудника на днях трагически погиб сын, 18 лет всего мальчику. По совершенной глупости, за рулем был его одноклассник, который уже был известен безбашенным поведением за рулем. Водитель обошелся почти без травм, сын нашего сотрудника погиб на месте, а еще одна девочка лежит в коме, полностью все переломано, повреждено... кошмар, короче. Так вот родителям погибшего предложили немаленькие такие деньги, чтобы они отказались от каких-либо претензий. Они отказались брать деньги. Ваше мнение? как бы вы поступили в этом случае? ведь берут люди компенсацию за родственников, погибших в авиакатастрофах, например... [+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай бог оказаться в такой ситуации Не знаю, взяла ли бы я деньги, но от претензий отказалась бы. Ребенка все равно не вернуть, а после тюрмы тот парень вряд ли уже сможет нормально устроить жизнь. Только , по моему, закон в подобных случаях не позволяет "отказаться от претензий" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь нужно как-то наказывать таких людей? все дело в том, что это сын ну очень обеспеченных людей, которые, вместо того, чтобы воспитать ребенка нормальным человеком, обеспечили его по самое "не могу". Ну скажите, кто покупает 18-летнему пацану мерседес за 70 штук и права к нему? ну ладно, крутая машина, но вы же сначала убедитесь, что человек умеет хорошо водить машину, а потом разрешайте садиться за руль?? А другие, из менее обеспеченных семей, конечно тянутся к такому человеку, у него же все самое крутое и продвинутое...[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда...............ситуація важка розумію дві сторони, але не знаю щоб я робила.Горе велике в батьків і їх можна зрозуміти..................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой ужас!! :((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень тяжелая ситуация только, мне кажется что обеспеченные родители откупятся от всего. и от суда в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18 лет - не младенец, и человек должен понести наказание которое предусматривает закон просто если такое сойдет ему с рук что будет дальше?скольких еще людей он покалечит или убьет?[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелая ситуация. С одной стороны, в нашем менталитете не принято в такой ситуации брать деньги. Но дело в том, что правильно сказали, что эта семья и от суда откупится. Поэтому - я бы посоветовала взять деньги и отдать онкобольным деткам или на строительство церкви - в память о сыне.А то, что мальчику водителю тюрьма жизнь испортит - это думаю верно. Но хочется верить, что данный случай повлияет на его поведения и убережет от дальнейшего "буйствования". Я знаю парня, который сбил в темноте пьяного. Для него это было ОГРОМНОЕ потрясение, не смотря на то, что он был не виноват.[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что парню, который был за рулем совсем не весело сейчас живется, от суда откупиться можно, а от своей совести - ну никак. А тюрьмы у нас к сожалению,не наказывают, а калечат человека на всю жизнь. Очень мало людей, вышедших из тюрьмы смогли вести нормальную жизнь - в основном возвращались в тюрьму :-(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант... а жаль .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю.... если действия человека привели к гибели другого человека, пусть и по неосторожности... то судить его будут в любом случае. Независимо от выставленных или невыставленных претензий родственников. Откупиться можно было, если бы ребенок остался жив. Сами родственники могут только отказаться от возмещения материального ущерба (разбитой машины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю (). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы с мужем несколько дней назад видели аварию столкнулся Джип (не за 70 шт, но тоже не из дешевых) и недорогая иномарка. Так вот возле Джипа стояли два паренька, мы с мужем еще спорили, я сказала что они по виду только школу закончили, а он мне говорил что возможно еще и не закончили. Вообщем виноваты были явно они, одеты очень дорого, звонили по мобилкам, я еще прокомментировала "адвокатам наверное", причем совершенно с невозмутимым видом, а возле недорогой иномарки стояли тетя и дядя лет 40-45 явно растерянные. Мы тоже еще порассуждали что покупают крутые родители своим "зеленым" детям такие машины, а они потом гоняют на них, абсолютно не думая головой, ведь в случае чего их отмажут, откупят и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень Жаль парня. :( Вы знаете ..неувсех есть совесть, занвала я одного человека который сбил человека насмерть и откупился деньгами... и знаете никаких угрызений...мало того человек рассказывал что нужно срочно машину продавать а то на этой теперь неудачи будут преследовать. Так то я бы с уверенностью не говорила что парень обязательно будет каяться всю жизнь. С одной стороны надо бы и наказать, он невредим, один на небе, а девушка теперь если и выживет на всю жизнь калека! А с другной что бы не сделали родители погибшего, ничто его уже не вернет. У нас например была ситуация другая...нам денег никто не предлагал. но мы несмогли бы легко похоронить моего брата потому что неясно было от чиих рук погиб(то ли сам упал головой много раз, то ли милиция успокоила на всегда) но нам судмедекспер сказал если хотите с милицией разбиратся вам его похоронить не дадут, это раз.два по деньгам с милицией разбираться вы не потяните, а если начнете что то делать то и кремация автоматически запрещается...мы пришли к выводу что всеравно брата не вернуть, а хоронить надо, дело в с милицией мы стопроцентов проиграем а родительские души теребить долго тоже не хотелось... Так что если родители хотят долго и нужно затягивать процесс и доказывать что мальчик обязательно должен сесть это их право, но вопервых не вернуть а во вторых парня могут оправдать или откупить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт что это будет уроком и потрясением для этого мальчишки (+) если он поймет что любой вопрос можно решить ДЕНЬГАМИ (!)то скорей всего это еще больше подзадорит его....типа "мне все можно"....[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, и где же правда? :( не судиться, не пытаться - все равно не получится, откупится... и т.д. и парень скорей всего урока из этого не извлечет...что это?фатализм?[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прощение,конечно, известная добродетель, но лично мне она еще не по силам Я бы поборолась за наказание.А что с такими деньгами делать, как их в руки взять - вообще не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, и я так думаю :((( купят родители другую крутую тачку, и он поедет дальше людей гробить :((([+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да судя по всему совести-то как раз там и нету мальчика в школе тянули за уши, все покупали, после школы - купили место в универе. Он привык, что все можно купить!!! по сути, он в этом и не виноват - его так воспитали, и он по жизни будет вести себя так же, как и родители!!! [+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про Мерс, котрый на заправке разбился? Я считаю, что водитель должен понести наказание. Тем более, он сильно лихачил, по словам свидетелей :-(Хорошо, что он только в столб врезался. А если бы влетел на заправку и разбился там?? Представляте, чтоб там было? И не будет для него это никаким уроком. Он решит, что теперь ему все можно[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один мой знакомый высказал такое мнение - если деньги очень приличные (ну скажем, отталкиваясь хотя бы от 100 тысяч долларов), надо брать, у этих людей есть еще дочка, можно использовать деньги, например, на ее образование за границей, или что-то подобное - да даже квартиру поприличней купить, а то они живут в хрущебе.... а ребенка все равно уже не вернешь...[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18 лет - не младенец - согласна, но это еще ребенок. Взрослый ребенок конечно, но я б не усложняла жизнь еще одному человеку :(Ему тоже будет не легко жить с этой мыслью ИМХО [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно он, и именно лихачил он ехал со скоростью около 200 км и при этом пытался лихо всех обгонять :((([+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае возможно и не откупятся так как девочка, лежащая в коме - дочь генерала МВД :((([+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и фатализм наверное тоже.. может извлечет урок парень а может и нет...но родителям погибшего легче не станет это уж точно. Если есть моральные сили и крепкие нервы можно бороться за справедливость а если нет?Я например как то неособо верю в наши правоохранительные органы и система правосудия у нас долека от хотябы даже нормальной. Можно сказать что я не "жертва" и пытатся и всю жизнь положить на то чтоб доказать кому то что ктото неправ...А можно пойти длругим путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах