вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли..

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По моему уголовное дело будет возбуждено по факту. И выдвинут или не выдвинут претензий пострадавшие не играет роли.А на эти деньги можно потом вести тяжбу чтобы понес заслуженое наказание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, будет, но какое? мотива преступления нет, а значит нарушение правил аля управлением автомобиля, повлекшее за собой гибель...а если адвокат толковый будет, то (сорри, по росийским законам) пять лет условно + лишение водительских прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь нужно как-то наказывать таких людей машину ему никто не покупал.Родители иногда разрешали взять эту машину .и мерседес этот стоил 20 тыс долларов! Он 95 года выпуска а новая можель такая стоит 35 тыс евро . Сколько уже можно считать чужие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!! это вы с Магнолии к нам перебрались вместе с Dots? .[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы думайте, что пишете, а я пишу только то, что точно знаю ...[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что это вранье, потому что это я здесь сижу в офисе и вижу каждый день мертвые глаза отца погибшего мальчика, а не вы!!! [+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по украинскому УК от 3-х до 8 -ми лет ЛС + лишение водительских прав. Но суддебная перспектива такого дела (имеется в виду приговор суда, который будет предусматривать срок лишения свободы) очень сомнительна. При хорошем адвокате и наличии денежек, парень выйдет сухим из воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что с того ? Каким бы не был этот "водитель", что, его мама не может быть хорошей и порядочной ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на голову не натянуть :( Была (да и есть) чуть похожая ситуация... Правда, предложений никаких не было, нет и не надо.Представить не могу, что бы было, если бы предложили. Не взяла бы. Но и не педалировала бы следствие и наказание (что и делаю, т.е. ничего не делаю). Все идет своим чередом, наверное, кто-то пыжится, кому-то башляет, судя по редким виражам следствия... Но оочень медленно все.По опыту скажу, что ответственность должна разделиться между владельцем средства передвижения и тем, кто им управлял, если это разные люди (например, отец и сын). Владельцу - штраф, тому, кто управлял - ну, может, срок, но скорей всего условный. Но до суда пройдет еще немало времени.Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Такая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем деньги помогут? ребенка то не вернешь.. если бы деньги еще на лечение были нужны...Мне кажется, что вообще не корректно предлагать деньги семье погибшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают еще несчастные случаи, при чем тут мерс за 70 штук? у каждого свои возможности...Да и потом, парню же было 18 лет? Т.е. наверное понимал, что если друг ну прям совсем водить не умеет, то в машину можно и не садиться?Я это к тому, что от такого никто не застрахован...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте! откуда такие громкие слова?(( Вы сами машину водите? Я почти ежедневно вижу аварии в которых не всегда оказываются 18-летние. Разбиваются и люди с 30-летним стажем.Это случай! и как можно обвинять водителя, что он остался жив, либо убил кого-то? Пассажир ведь тоже не насильно к нему садился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о ДТП или о маньяке убийце? я чего-то не пойму, почему он и дальше должен убивать кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данной ситуации наверняка не только его родители попробовали бы поговорить с родителями погибшего, чтобы не подавали заявление. Другое дело, что они это сделали таким не красивым образом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же, может таки курсы закончит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда инфо, что парень - урод? потому что родители купили тачку и в универ засунули? так таких знаете сколько? и что, все уроды? Я бы например тоже от такой тачки не отказалась))Он ведь не специально посадил парня в машину и выехал на втречную. Или специально?Получается, что если вот так повезло с родителями, то сразу урод? Или есть аргументы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не извлечет? даже если судить не будут? думаете он шок не испытал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу историю у моей подруги сестра погибла в 16 лет в автокатастрофе. За рулем была ее подруга, которой тоже обеспеченные родители купили машину... Только почему этот факт должен говорить о:1. значит она плохо водила машину2. она - убийца.Это был несчастный случай! Да, девочку не вернешь? Но в чем виновата подруга? кто от этого застрахован? Откуда это бешенное желание обязательно наказать? Его и так жизнь наказала. Ему жить с этим...Я же не думаю, что он совсем бездушный и конченный? В этом случае почему тогда надо было с ним дружбу водить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы там были? Я видела эту аварию. Это ведь было по дороге с Оболони на Петровку, на ТНК? Так вот, если бы он ехал 200, то выглядел бы в итоге гораздо хуже. А вы вкурсе с какой скоростью по этой трассе обычно ездят? Я обычно еду 100-110, и при этом каждая вторая обгоняет на как мин. 140...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пассажиры были менее бесшабашные? судя по тому, что в машине оказались - то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы видели тех "несчастных" пешеходов, которые сами под колеса бросаются? да придурков (извиняюсь) поровну - что пешеходов, что водителей.А почему этот мажор безмозглый?У меня в этом топике такое впечатление сложилось, что двое порядочных детей дружили чуть-ли не с подонком... Откуда все здесь знают, что эти ребята (пассажиры) не сидели за спиной водителя и не кричали Давай-давай! В смысле скорости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и сам он не обязательно "урод" вот кто водит машину? что, никто не нарушает? только честно?Или ваши мужья не любят погонять на большой скорости? Кто думает о плохом? никто, к сожалению.Поэтому не судите, всякое в жизни случается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и правда - чего наказывать, ну с кем не бывает, да? несчастный случай....трагическая случайность....а давайте вообще не будем наказывать водителей за наезды? за нарушение правил? сбил ребенка - да, жалко... но что поделаешь. Он же переживает....я машину пока не вожу но ежедневно с мужем еду на работу и с работы и так же как и вы вижу что творится на наших дорогах. И причина этому - элементарное бескультурье и безнаказанность! Для меня неважно был мальчик на мерсе или на москвиче но его действия привели к гибели человека и покалечили жизнь другому. И за это надо отвечать.[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах