вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли..

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наказать нужно, но не тюрьмой... !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никакой разницы Есть правила, и если вы хоть раз хоть одно нарушили - значит могли быть опасным для окружающих. А то все так и ездят - эти правила мне нравятся я их соблюдаю, а вот эти,простите, нет... вот и получаем такие аварии - потому, что список правил, которые они соблюдают - у всех разный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремня вжарить?..... в любом случае наказание будет определять суд .[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вы, такая правильная, сами нарушаете? если можно 80 - какого вы ездите 100-110?правы тут, именнос таких вот безответственных водителей, привыкших к безнаказанности, и берут пример дети. и собственно вот к чему это приводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно я никак не могу въехать, что ему могут инкриминировать... все тут кричат - посадят, решит суд,наказать...максимум - непредумышленное убийство... или по неосторожности... условный срок - опять же максимум, что может быть... он же не сбил человека, они рядом сидели... не за что его сажать, или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инкриминировать можно нарушение ПДД, приведшее к тяжким последствиям, какой статьей это прописано - не знаю, не юрист.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего против не имею,НО не надо делать из водителя "урода" и его пострадавших "жертвами". Эти жертвы ему дорогу не перебигали, а ехали с ним вместе. И откуда Вы знаете что именно в этот момент не подзадоривали его на предмет скорости?Я его не оправдываю, но в топике - он конкретный козел отпущения на фоне остальных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против закона ничего не имею меня возмущает, что водитель - урод, убийца и т.д. А пассажиры жертвы... Виноваты все. Потому как либо с их молчаливого согласия он так ехал, либо им всем было весело с ветерком прокатиться.А началось с того, что погиб невинный ребенок, севший в машину к беспредельщику... Не странно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пожалеть, но и не делать козла отпущения... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае не 99% - а практически 100 % нарушителей. Так как непристегнутый ремень - это тоже нарушение ПДД, неработающая лампочка, оторванный брызговик, лысая резина - тоже нарушение. Если ставить в один ряд эти нарушения , то и отношение к езде с превышением скорости или по встречной можно будет приравнять к перегоревшей лампочке - мол, не все же время она не работает, когда-то и работала, я ж не все время 120 езжу, когда-то и 40.....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорость превышают все и ежу понятно, что где знак 40 - никто 120 не поедет. Так вот на той трассе знак 80, т.е. естественно, где 80, там и 100. А этой скорости достаточно, чтоб не вписаться в поворот.И для этого не обязательно быть конченым рецедевистом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

управлял машиной он. Вы знаете, например, в судоходстве есть правила, что если лоцман (по сути, посторонний человек на мостике) дает команду "Идем туда-то и с такой-то скоростью", и в результате пароход влепляет в опору моста или садится на мель - ответственность все равно несет капитан.Если диспетчер пилоту дает неправильную команду, и в результате трагедия - накажут и диспетчера, и пилота (вспомните Львов, авиашоу)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто Вам сказал, что я правильная? с меня, конечно, детям брать пример не стоит!А езжу я так потому, что еще раз повторюсь - трасса. И дети там не гуляют. Вряд ли объясню, Вы явно не водите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем нужно "вписываться в поворот", если дорога прямая как палка? (-) .[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно, достаточно быть "без клепки в голові" напоминает 80 пишем 100 в уме, ну а по жилому массиву по ПДД 5, значит можно 20, а по дороге пару баб с колясками шибануть. Меня один такой чуть не цепанул, домой сильно спешил, так еще и сигналит!!! И обьяснить такому ничего невозможно, ему правила не писані
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какя разница, какой ряд вы занимаете? кому надо, тот и справа обгонит. Просто я если еду 80, то в правый ряд не лезу, именно потому, что мимо все равно будут пролетать, так чего лезть на рожон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в анекдоте: я что быстро ехал? Не гад, низко летел!!!!! ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так кто объяснит детям, что с таких, как вы, пример брать не надо? вот этому мальчику никто не объяснил. результат на лицо. значит, надо отвечать.а гуляют-не гуляют дети - не о том же ж речь.да, и не говорите за всех - ВСЕ нарушают, ВСЕ превышают - вы этого просто не можете знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы не в курсе, он на заправку сворачивал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень напоминает сцену из Ильфа и Петрова Ой, мамочка! У всех мамочка...давайте теперь жить как Все, анархия мать порядка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, но тут каждый может такую историю из жизни вспомнить зачем же в крайности вдаваться. Понятно, что есть и такие, кто на красный не останавливается и валит прямо на людей...А есть и пешеходы, которые на зеленый лезут где вздумается и даже головы не повернут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о чем... нарушают пдд на каждом углу, не сажают за это (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вы и объясните) а этот мальчик, как и все другие наверняка знал, что делает, поэтому не надо устраивать лекции для первоклассников.И если я говорю, что ВСЕ нарушают, то это не значит, что везде и всегда.У Вас машина есть? А то мы как глухой и слепой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вдаюсь в крайности, я говорю о том что каждый участник дорожного движения пешеход или водитель должны нести ответственность за свои действия, и когда реально начнут наказывать и лишать прав, то може попустит народ. Уже опухли все от вседозволенности....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах