вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли..

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасать надо девушку.. которая в коме.... .[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДТП Неужели вы полагаете, что во всех остальных ДТП, а особенно со смертельным исходом, у виновных был злой умысел? Что за детский сад? Нечаянно набрал скорость, нечаянно не справился со взбесившимся табуном лошадей под капотом, нечаянно влетел в стеллу и стал причиной смерти собственного приятеля.... Любому ребенку известно, что дорога - место повышенной опасности, а данный случай - лишнее тому подтверждение. Правила дорожного движения не просто с потолка выдумали - они написаны кровью, в том числе и этой троицы, к сожалению. [+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные вещи ПДД существуют для того, чтобы избегать аварийных ситуаций, и знаки дорожные не для красы повешены. кстати привъезде на заправку макс.скорость 5 км/час, для кого это написано?А детские "шалости" бывают разные, вчерась гуляла красотка по шиферной крыше веранды детского садика, я ей говорю осторожнее,шифер может провалиться, а она в ответ: пошла на... так кто кому здесь доктор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему половина наших водителей эти ПДД в глаза не видели... ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидцы на сайте магнолии,говорят.. Не подризал он,была почти пустая дорога ..естесственно мчался,любой бы на такой машине мчался,она разгонятся за сикунды..А крутить начало потому как, перестроившись в первый ряд черканул колесом о бровку и оно лопнуло..А могло и не лопнуть тогда все было ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж НЕ ГОНЯЕТ на скорости именно потому что знает что у него есть мама, жена и двое детей, и я хочу растить вместе с ним наших детей а не ждать его из тюрьмы, потому что хоть и водители и пешеходы нарушают очень часто, а он нет, брать грех на душу за чью-то жизнь не хочет ни он, не я. Я и на права не хочу сдавать, знаете один раз уже чуть не разбилась (мне было 19 лет, мы ехали по работе с водителем подписывать документы и один мудак вылетел на встречную полосу (прямо на нас), поэтому теперь я просто не понимаю что значит "погонять на большой скорости", если бы все такие "гонщики" думали о возможных последствиях своих "гонок", аварий было бы намного меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте я расскажу как один малолетний имбицилл засунул петарду в ухо спящей бомжихе, что ее убило. Так малец пошел в спецшколу, поскольку в 9 лет уголовной ответственности даже за умышленное убийство нет. А было убийство по неосторожности, также предусмотренное кодексом, но неприменимое по причине возраста. Или как детки катались на гаражных воротах, которые свалились и насмерть задавили мальчика. А приятели от испуга разбежались, даже не позвав на помощь взрослых. Давайте не будем никого наказывать? Несчастный случай, и все!Не надо сравнивать детские "забавы" с этим происшествием. Он же не на картодром пошел, и не на электромобиле в парке катался. Раз виновен - должен нести наказание, даже принимая во внимание все его телесные и душевные травмы. Суд их кстати не учтет (если он будет конечно)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ГАИ упразднили, народу вообще каску сорвало ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чем тут машина? ну чего гнать, куда спешил? На кладбище?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будьте наивной. Очевидцы... Какие очевидцы? Там место пустое - заправка, персонал которой даже в свидетели не пойдет, так как не находился в непосредственной близости. А вообразить как оно там произошло, что было раньше - курица или яйцо, маневр или лопнувшая покрышка может любой... О непосредственном свидетеле говорится - водитель Опеля, всё! Один единственный. Первопричина лежит на поверхности - грубейшее нарушение скоростного режима. Остальное - домыслы. И даже экспертиза не скажет как оно было в хронологии по секундам. По чем эксперт будет оценивать? По рисунку гаишника? Или по обломкам машины? Или по затертым следам на тротуаре (столбе)?[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу заметить, что он никого не сбил а САМ попал в аварию, в которой пострадал (извините, что живой остался). И я не говорю, что он не виноват, просто откуда такое фанатичное желание наказать?А на дорогу мы с Вами смотрим с разных сторон - Вы как пешеход, я - как водитель, и скажу, что идеотов на тротуаре не меньше, чем за рулем...И попробуй сбей такого, который ломится на зеленый через дорогу в погоню за маршруткой, не видя ничего, кроме этой маршрутки - так еще и сесть можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо конечно, но чем она думала, когда втроем садились в двухместную машину... Тоже ведь не ребенок... все виноваты. только наказание неравное получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и плохо Что "любой бы на такой машине мчался". В Германии таких мерсов и других мощных машин побольше чем здесь, однако ездят люди по правилам. А время от времени таких вот гонщиков и пострадавших от них все чаще упаковывают в черный полиэтилен... Вас не шокирует обилие баночек с цветочками на обочине? Иногда на них стоит обращать внимание, помогает сбросить газ.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае на дорогах 99% уродов потому как нет таких, которые не нарушают, а про превышение и говорить нечего. Просто каждый думает что трагедии случаются с другими...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, везде разные ограничения по скорости! на той дороге висит знак, разрешающий ехать 80 км/ч. Это трасса! там нет пешеходных дорожек и светофоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо понимать разницу между нарушениями. Вот например, возле аэропорта висит знак - остановка запрещена, а рядом платная парковка, и чтобы просто высадить пассажиров у здания нужно нарушить правила. Где-то висит забытый знак "40", когда-то проводились дорожные работы, а вы реально едете 60, так как нет необходимости соблюдать это требование ограничить скорость. На это разве кто-то обращает внимание?Но вылезать на встречку, ехать на красный, не пропускать пешеходов на переходе, ехать с высокой скоростью в населенном пункте - это грубейшие нарушения, которые рано или поздно заканчиваются трагически, а не просто разбитой фарой или помятым крылом из-за несоблюдения дистанции, например. Переделать культуру соблюдения ПДД у наших водителей не выйдет, но согласитесь, за последние несколько лет на дорогах просто беспредел. Не потому что стало больше хороших машин, а потому что не наказывают, а стригут червонцы.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не позволю) не знаю в какое время утром Вы едете, я где-то в 9.30, и скажу Вам, что в крайнем левом летчиков полно, а вечером... так и подавно! Машины с моста на эту трассу слетают, как ракеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю чем она думала... в 18 лет наверное вообще не очень-то хочется думать.... вот никто и подумал.... не сбросил скорость... не притормозил....хотя среди наших водителей и в 40 не особо задумываютсяпонтов-то, понтов сколько! любой кто не на Запорожце считает себя Шумахером и это ж кровное унижение тащиться за каким-то грузовиком!! Дело чести его обогнать и крррасиво вырулить на свою полосу за секунду до лобового столконовения....ездили в Одессу на выходных (трасса в ремонте кусками) - шо вам сказать.... народ окончательно сбрендил :( едет с полной машиной детей !!! и такое вытворяет.... у меня сердце останавливалось[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ему светит срок то значит он действительно виноват и по закону он должен отвечать за содеянное им преступление, а это не просто желание родителей наказать и отомстить за сына. Закон должен быть для всех одинаковый, а не так что если он сынок богатого буратины то ему значить можно простить. И пока в нашей стране будут действовать такие правила, то беспредел не прекратиться. А этому парню будет урок на всю жизнь что не все можно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я все понимаю... Но наших людей уже не переделаешь...Когда я еду в третьей полосе 90 мне сигналят ,обгоняют,крутят у виска ,подрезают итд.,и что, никого не волнует что я придерживаюсь правил..Тут так привыкли или гоняй как все или не лезь на дорогу..А в первом ряду еще опаснее,там маршрутки кошмар что творят,а таксисты вообще подурели..и как ездить нормально???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз занимаю левый ряд и еду себе 80-90. Утром мое время 8:30 - 9:00. А летчики пускай перелетают через меня, если крылями обзаведутся.В правом ряду там ям полно... А из-за тех, что "слетает с моста" я однажды чуть серьезно не влип. Между прочим, это была женщина на мазде 6 :), летящая ко мне в бок... Тормоз, звук и мать-перемать помогли избежать аварии...[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно можно ли получить компенсацию через суд. Потребовать моральное возмещение. А наказание само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще цветочки Вы на Москву посмотрите... вот где торба... у нас если не пресекать скоро будет то же самое....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не сынок богатого буратны.. Это писали на форуме магнолии..Жил с мамой и отчимом..Родители разводятся..Мама его сама сейчас бегает все распродает чтоб детям помочь..Имеет маленькую тур фирмочку сост.из 3 чел персонала...Поверьте это не так много...И машина эта не дорогая..Она далеко не новая была..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, учтя все вышеизложенное, ваше мнение - мальчика надо пожурить? пожалеть? отправить в монастырь?КАК-то же надо на такое реагировать...как именно?[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах