вопрос... как бы его назвать... чести и совести, что ли..

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при чем тут одно к другому? даже если бы все было абсолютно по-другому, неужели у отца мальчика глаза были бы другими? горе, оно и есть горе... а кто кого подрезал...врядли отцу это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парня надо наказать обязательно, т.к. это может быть не последний случай в его жизни, ведь он и дальше может подвергать свою жизнь и окружающих (водителей, пассажиров, пешеходов) опасности. Те двое пассажиров, к сожалению, уже наказаны страшнее всего.Деньги — фигня в данном конкретном случае. А наказание должно быть обязательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может - только когда вы эти слова используете как аргумент в его защиту связь с проишедшим непонятна[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///// Хорошо/ посадят этого ребенка, станет одним моральным отсидевшим уродом больше ,но вернет ли это погибшего ребенка ?Я полагаю, урок на всю жизнь им получен при трагических обстоятельствах и моральный груз во сто крат мощнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

//// Paris> все дело в том, что это сын ну очень обеспеченных людей, которые, вместо того, чтобы воспитать ребенка нормальным человеком, обеспечили его по самое "не могу". Ну скажите, кто покупает 18-летнему пацану мерседес за 70 штук и права к нему? ну ладно, крутая машина, но вы же сначала убедитесь, что человек умеет хорошо водить машину, а потом разрешайте садиться за руль?? А другие, из менее обеспеченных семей, конечно тянутся к такому человеку, у него же все самое крутое и продвинутое...Paris> Paris> Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)Такое впечатление , что вы, как минимум рядом стояли при расчете. Эти мерсы стоят в 3,5 раза меньше., Сейчас каждый второй житель Украины приобретает себе машины стоимостью от 20 тысчяч евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до тех пор, пока подобные случаи остаются безнаказанными не будет ни у кого никакой ответственности за свои действия....а так сбил, попереживал от 3 до 5 условно и поехал дальше...должна быть четкая система наказаний и водителей и пешеходов ...наш народ по-другому не понимает. Я не раз вжималась в асфальт на пешеходном переходе, когда какому-то мудаку лень жать на тормоз, так еще и сигналит мол беги быстрее. Бескультурье и хамство везде, включая дороги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И за это тоже надо наказывать. Или Вы хотите кого-то убедить, что ехать в городе со скоростью даже 100 км/ч — это нормально? Да любой такой водитель — потенциальный убийца! И дело даже не в этой аварии. Из-за таких вот стереотипов эти дети собственно и сели в двухместную машину втроем и гнали на такой скорости и таким образом. Их так воспитали в этом обществе, при этих законах и в этом государстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваще по населенному пункту 90 км/час я езжу с "крейсерской" скоростью 60км/час и везде успеваю. в левый ряд без надобности не лезу. А дебильные гонки. например по проспекту Победы мне вообще непонятны. Народ явно торопится на кладбище, грустно только, что попадают они туда не в гордом одиночестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвольте не согласиться я езжу по этому участку каждое утро, и обратно - каждый вечер. Так вот редко кто там превышает разрешенные 80, ну может быть едут до 90, зимой медленнее, с 1 ноября по 1 апреля знак 80 не висит. И конечно попадаются экземпляры, вылетающие с Богатырской наперерез в третий ряд, и летающие под 120-140, но не каждая вторая. Раньше там менты хоть изредка стояли, ловили на радар... Дело не в километрах в час, а в нарушении безопасности вождения, приведшему к таким трагическим последствиям...[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что давить на гашетку и устраивать слалом на дороге, не задумываясь о последствиях - очень разумный и правильный во всех отношениях поступок. Помните, для кого закон не писан? Это именно об этом случае.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать надо не о плохом, а вообще ДУМАТЬ и СМОТРЕТЬ особенно за рулем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж не думаю, что его посадят, скорее всего условно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда нас всех надо наказать заранее,на всякий случай .. Потому что любой из нас даже не осознавая этого может нести опасность и подвергать свою жизнь и окружающих опасности...И не только на дороге за рулем...А даже на кухне дома...!!! И это уже кому как повезет..И вообще.."На все воля божья"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не нужно наказывать никого.. что тоже умиляет- исходя из вашей логики - ведь жизнь все равно все расставит на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто это несчастный случай... Он же не специально,он не хотел ни калечить ни ивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймите - ЗАКОН в таком случае предусматривает наказание и пенять на несчастный случай по меньшей мере некорректно.В таком случае все ДТП можно рассматривать как несчастный случай и человеческие жертвы списывать на судьбу, рок, оперировать выражениями "на все Воля Божья"...Никто не брызжет слюной "на костер его!", все должно пройти законным путем. И только СУД будет решать виновен ли он и насколько виновен.[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был случай... В школе у моего брата,дети шутили играли,а потом мальчики закрыли девченок в классе..Одна самая крупная с разбегу как бахнула ногой в двери,(ребята к тому времени отпустили дверь и отходили),и дверь ударила мальчика в голову,потому как не успел отойти, и убила,сразу на месте..Вот так дети играли..Было по 14-15 лет...Никто же не мог такое предусмотреть заранее...Так что ее тоже посадить надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем, спрашивается, человеку дана голова? чтобы шапку носить? нет, чтобы думать.. и думать не только водителю, но и тем, кто с ним сидел, почему они его не остановили? а все всегда думают, что да, бывает, но не со мной.. все может случится, но некоторое вещи случаются исключительно по причине человеческого фактора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна что закон предусматривает наказание.. Но парня спасать надо,а не сажать..Он все понял уже,любой бы понял..Сам он тоже покалечился немало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но сдерживайтесь.... я вас подкорректировала .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не потому не.. урод не потому что в тачку купили, а потому что элементарных правил не придерживается. Ведет себя на дороге по уродски.Поэтому - урод.ЗЫ. Сегодня утром уворачивалась от прощего мне в лоб по встречке Майбаха.[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет но пару лет его на дороге не будет. [+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это серьезно? То есть то, что человек на большой скорости, подрезая другую машину, заворачивает на бензозаправку - нормально? Это просто несчастный случай?Думаю, что Вы сами не верите в то, что говорите[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах