ну как с этим бороться?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего не должно - и не должно обижаться, что нет патриотизма, и что ученые, вместо того, чтобы двигать отечественую науку, разъезжаются в другие страны. С другой стороны, кое-что и должно. Разве все государственные структуры работают не на деньги, полученные с налогов? Все чиновники не с них деньги получают? Наверное, должно максимально эффективно использовать полученные деньги. Но это уже разговор в сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно. Это ИХ доктор унас всего лишь кандидат (-) .[+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня четверо знакомых уехало в Америку - Три физика, один программист. Работают по специальности все трое. Но они ехали не просто в Америку, а предварительно нашли себе там место - физики - постдоками, а программисту на его работе в Украине предложили поработать там. Никто не жалуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно хотела написать тут может быть с сарказмом, чтобы купить квартиру в киеве или просто купить квартиру, родить ребенка вынуждены уехать, за бугор, чтоб там работать. И реализовать себя. вынужденны бросить бабушек и родину. И шашлики и Судак, и клубнику в алюминевой чашке с дачи. Душу вылила. А закидали гадостями. ТОлько там разница в страховке в том, что ее дает государство, атут покупать нужно, опять ЗА ЧТО??? А что я тут делаю - читайте "сколько желчи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно хотела написать тут может быть с сарказмом, чтобы купить квартиру в киеве или просто купить квартиру, родить ребенка вынуждены уехать, за бугор, чтоб там работать. И реализовать себя. вынужденны бросить бабушек и родину. И шашлики и Судак, и клубнику в алюминивой чашке с дачи. И камаров у костра. Душу вылила. А закидали гадостями. ТОлько там разница в страховке в том, что ее дает государство, атут покупать нужно, опять ЗА ЧТО??? А что я тут делаю - читайте "сколько желчи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила ниже тоже вроде через сообщение читаете)))не злитесь, я правда без желчи, у меня просто другой взгляд, может потому что я видела ту жизнь изнутри. Я лишь выразила свое мнение. На Вас не набрасывалась, а вот только отбиваюсь.как лирическое отступление - случайно в моле встретила в Детройте семью с соседней в киеве улицы, эмигранты, родили второго мальчугана там уже, получили гражданство, через 6 лет там собрались домой, а это был 93 год, когда здесь был полный кошмар. все познается в сравнении.Она - тоже здесь работник банка, там не нашла работу по специальности, на перекучиваться - нужны деньги, пошла работать в пост-офис.Он, тоже из науки (не буду врать кто, не уточняла), работал строителем, да, купили дом, у каждого по машине, все продали и домой.вот я к чему.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за заработанные деньги или ищите работу, где компания оплачивает страховку.ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы ж к ним едим)) а ни они к нам?)) наш кандидат любых наук - там PhD доктор (филисифии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нашли или их пригласили? Это 2 разных вещи?(-) .[+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы но деньги там все воруютсямуж опыты ставит за свои деньги (кровь покупает и т.д.) и оборудование все 70 - х годов( Ничего не доходит до науки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас клаву на букве "и" заело, во всех словах;-))) Лан, полемику прекращаем, все равно каждый останется при своем. Дай бог, чтобы у вас там сложилось все. Напишите на форуме пару слов, когда там будете. БУдет инетересно пообщаться.[+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала. Эту бы статью + да всем участникам дискуссии прочитать! Очень здравая статья и идеи в ней. Дожить бы до их реализации...А то, исходя из вышеизложенного некоторыми авторами, государство ничего не должно своим гражданам, а вот граждане - ОБЯЗАНЫ содержать это государство... Полный аут, маразм крепчает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физики - нашли людей ( организации), которые их пригласили:) А программиста самого пригласили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, опять мы с Вами, Дельфинчик, о том же)))))) приятно опять встретиться и по тому же поводу)))))[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плиз, может кто-то обьяснить, что такое податок на власність? Это значит, что, купив квартиру, ты должен государству платить за то, что у тебя она есть? А если не можешь - продавай квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куба, желаю вам принять правильное решение. И успехов!:) [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятерочка Дельфинчик, да, они утверждают другими словами, что люди для государства и не гос -во для людей)) Все правельно! Так и живем... мля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я понимаю данный налог должен вводиться на "излишек площади". Правда сначала надо определить сколько м2 считать нормой - но явно не 9 м как считает наше милое гос-во.Все доп. площади облагать налогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ту Мира Спасибо, думаю, что вернуться мы всегда успеем)) Если там будет хуже чем тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а если у нас двухкомнатная 60 м, а ребенка пока нет, то мы должны государству платить за то, что смогли купить квартиру больше, чем оно считает необходимым минимумом? Тогда, может быть, оно станет доплачивать тем, у кого меньше этого минимума приходится на человека? Как у родителей мужа, где на двухкомнатную такого размера четыре человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а если у людей двухкомнатная 60 м, а ребенка пока нет, то что, они должны будут государству платить за то, что всей семьей смогли купить квартиру больше, чем оно считает необходимым минимумом? Но ведь оно вряд ли станет доплачивать тем, у кого меньше этого минимума приходится на человека? Где, допустим, на двухкомнатную такого размера четыре -пять человек? Что-то мне это пока не очень нравится... Разве нельзя другими методами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, это мы так же попали в то же время :-) Сложно жить в такой нестабильности.[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите еще, что он - музыкант - теперь счастлив от того, что стал таксистом! Несчастный человек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах