ну как с этим бороться?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а там что? на счет заграницы - а там, я знаю, далеко не мед.Но кваритру купить реальней. Куча знакомых в Нью Йорке и мама с папой там живут. Так что представление имею.И потом там покупают квартиры в кредит даже те приезжие которые супермаркеты моют и таксистами работают. А если на приличную работу устроиться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не пытались задатьв вопрос наоборот? что Вы дали этой стране в Ваши 25 лет?и как-то по другому получается..... и выглядит тоже...а то последнее время все кричат - вот срана, да за что ее любить, да все фигово, и пиду я у садочок и наимся червячкив....а если по существу... конечно, за границей социалка лучше, можно на пособие жить..... только паразитов нигде не любят....это я так, мысли вслух. [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо сравнивать Нью- Йорк с Киевом. Там не жизнь, а ужас, не рассказывайте сказки.Никогда не пойиу тех людей, которые не любят и не уважают свою родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мы должны сделать для государства? Просто работать и платить налоги недостаточно? Я так понимаю - если государство нам ничего не должно - то что мы должны ему?Если ( я к примеру предыдущей девушки) в НИИ генному инженеру платят столько, что он не может квартиру снимать, разве не логично, что он уедет туда, где за его работу и знания он сможет обеспечить семью? Он ведь тоже не обязан работать с такой оценкой своего труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не понимаете Я не парозит!Не набрасывайтесь. Я не собираюсь жить на пособие в США! С чего вы взяли??? Я буду там работать. и учиться (2 выссших видно мне мало в этой стране, все равно на квартиру не заработаю)Что я сделала? я выучилась, теперь работаю и плачу налоги (зп у нас не в конвертах, так что отчисления приличные), а за что? Если то же бесплатное лечение взять? В прошлом году просидела 4 часа в пол-нике, ждала визу глав врача, чтоб терапевт принял, так как нет прописки.Вы родили 2 -х?? Я рада за ВАС! Я тоже хочу, причем 3- их детей!!!! 2 девочки и мальчика. НО НЕ могу себе позволить...Еживика _ я , с чего вы взяли что там жизнь ужас?? Моя мать тяжело больна. И там она получает бессплатное (вернее страховка все покрывает), лечение в одной их лучших клиник мира на Манхетанне. При таком личении она работает, так как не хочет жить на пособие. И у нее есть силы. Живет и радуется., что на 6 лет больше обещенного прожила.А в Киеве диагноз 1,5 года не могли поставить. Да храни Господь Америку. НО, я очень люблю свою родину!!! Этот край, эти персики этот Крым, рыбалку - да, там этого не будет. И это жертва. Жертва ради квартиры, мужа (только там он может реализовать свою научную дей. и будущих детей). А думаете мне легко бросить всех своих родственников и друзей??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимающая Спасибо, за то что не осудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за резкость, но если вы здесь заработать не можете, то там и подавно.[+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф топ alyonaK , не пойму, зачем Вы называете паразитом?? хотите как то обидеть? Ну считайте Вам это удалось.То что я пошла работать еще не закончив учебу, полностью содержу себя сама и еще и двум бабушкам помогаю? Или же Вам кажеться что при таком раскладе тут, я за границей сразу перескачу на пособие? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравились Ваши мысли вслух. Я так устала от этих повсеместных жалоб на государство, просто ужас. У меня у самой нет квартиры ( а нужна очень), нет родителей, которые могли бы помочь. Зато есть муж и сын.И меня тоже цены просто убивают. НО видя их, я думаю, как мне их заработать. А не о том, как мне так обругать гос-во, чтоб оно мне квартиру подарило. ДА, это практически нереально - заработать на квартиру, но шанс же есть...И эти компенсации молодежные, и прочее...Надо лучше работать, я думаю... А какой толк от демагогии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто же не думает, что если обругать государство, то оно даст квартиру :) Человек и думает, как и ГДЕ эти деньги заработать. Если не получается заработать их здесь ( профессия невостребована здесь, и востребована в другом месте, к примеру )- почему человек не может поехать заработать деньги на квартиру в другом месте? Что в этом плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте название топика Я вот пишу сюда, потому что как и у автора, у меня проблема - нет квартиры. Вот и решаем как бороться. А что государство ругать? Я и не ругала. Я ищу все возможные пути решения проблемы. Кредит может быть и взяли - да не потянем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОжет, может... ...я не о том, сорри. если недостаточно точно высказалась. Если здесь невостребована, а где-то востребована профессия, надо ехать туда (это для меня так). Это совершенно нормально. НО если яеловек не хочет ехать принципиально - надо или менять профессию или смириться. Незачем тратить себя и свое время на демагогию, ребята. Лучше потратить это время на идею для создания собственного бизнеса...Или поискать другую работу...Мне так кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже читала, спасибо, но от нее еще больше плакать хочется...[+sign]Папа - Шади, Мама - Нина и любимая дочурка Амина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смирится с чем? с бездомностью? всю жизнь на чемоданах? вдруг выселят? как то сложновато с профессии ведущего специалиста отдела симбиотической азотфиксации в НИИ физиологии растений поменять на начальника отдела стратегического менеджмента в банке (чтоб смочь кредит выплачивать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куба, я совсем не о Вас, простите, если как-то задела. Я в общем!Я с 15 лет ижву сама и себя обеспечиваю. Чем могу - тем и обеспечиваю. И на кого-то надеяться (а уж тем более на государство) не привыкла. Как тут можно бороться??? Никак. ТОлько работать. Работать! Что-то менять в жизни, если так, как сейчас - не получается и нет шансов...Нет у нас времени ныть и ругать страну. какая есть уж, простите. Я не сильно-то патриот...НО вот угораздило меня в Беларуси пожить полгода у мужа...Так вот, у нас все не так уж и плохо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем работаете Вы, простите? ..Я без злобы, правда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему спрашиваю... ...вот у меня муж - учитель. ТОже не самая высокооплачиваемая профессия, правда?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не извиняю я тут не могу зароботать на квартиру(шубку норковую купила ж как то)) )Вы не правы. Резкая как ситро. Тут такая политика... чтоб люди вон из кожи лезли но получили жилье кровью и потом и ценой многих лишений. А зачем так? Тогда почему очень многие люди едут на зароботок за границу? Значит они тут не смогут зароботать? БРЕД. Отец моей подруги работал в косерватрии (музыкант) и жили в общаге. Там проработав таксистом взял квартиру в кредит. И все гуд. Милион таких историй знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа в ведущем банке Украины (в Головном офисе, тут ЗП на порядок выше чем по филиалам и отделеним)должность нормальная, зп тоже. (если учитывать, что сама устроилась и никто не пихал по лестнице)Но эти деньги нам на 2 -их. Я не содержу мужа. Он все что заработал принес. Я просто его люблю. И знаю, что когда будет возможность - купит мне мерсс с золотыми колпаками (шутка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он может уехать, я не спорю, пусть едет. Тогда при чем здесь то, что госудаство что-то ему должно???? купить билет на самолет? провести с маршем???Только вот устроится ли он там генным инженером или таксистом - это вопрос. Если таксистом - так можно и в Киеве грачевать. [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим я и не спорю :) Ну, так человек и собирается ехать туда, где эта профессия востребована ( за нее нормально платят). Если я правильно поняла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куба, я не называла лично ВАС паразитом читайте внимание мой пост.переход на личности на форуме запрещен.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько желчи а теперь спрси меня почему я не там? с ним? (это я так понимаю о моем муже?)потому что защиту диссера ждем. Чтоб там не грачевать! Вы через сообщение читаете? ТОгда мне не солжно писать по 2 раза. Там наш кандидат биологических наук - доктор... вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только вопрос что Вы еще здесь делаете?если здесь так плохо, а там так хорошо.а то, что Вы выучились (не на бюджете ли случайно), и собираетесь уехать, очень помогло государству) а что, в Америке бесплатная медицина??? Да, отношение другое, так и деньги другие))) пожалуйста, обслуживайтесь и у нас по страховке, без очередей....о детях недавно тема была... о том, что из-за нашего государства нет возможности родить - и я еще раз повторюсь - КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ.может Ваша возможность - уехать.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много написала в ответ и стерла. Скажу только, что все мои одногруппницы вышли замуж за иностранцев, укатили на ПМЖ в Европу, одна в Австралию. Так никто из них не работает толком, потому что ТАМ образование даже МГУ никому на фиг не нужно. А Вы говорите квартиру купить))) Кстати, не заработала я на норковую шубу, но позволить себе снимать квартиру могу. [+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах