собачники! а где будет выставка 25-26 мая проходить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

парковка там есть это гостинично-выставочный комплекс,у меня скотч-терьеры,с заводчиками вполне можно пообщаться после ринга, разобраться на глаз невозможно, просто спросите,адекватные заводчики адекватно реагируют на вопросы )) только не трогайте их в то время, когда порода в ринге, им будет не до вас. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, не буду. а як заведено після рингу вони роз"їжджаються додому чи чекають результатів (маю на увазі р-ти одразу чи пізніше).І ще, щоб для себе розібратись цікавить матеріально сторона скільки коштів йде ан 1 собаку на 1 виставку -участь, дорога іт.д.Я так розумію що Вашм потрібень грумінг (сподіваюсь вірно написала)?[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим нужен тримминг )) после ринга участники ждут описаний минут 15-20, лучший юниор и лучший представитель породы обычно остаются на Бест ин шоу, иногородние часто приезжают коллективно и ждут коллег до окончания выставки. По стоимости не скажу, здесь важна конкретика: где выставка, какого типа, как ехать и тп. Регистрация от 250 до 500 грн за собаку, зависит от даты оплаты (задолго до выставки - дешевле) и класса - международная или местная (САС, CACIB). Для примера: поездка одной собаки с хендлером на Евро Дог Шоу-2011 обошлась мне в 500 евро с регистрацией.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

%-0 Дуже вдячна Вам за консультацію.Тепер ясно чому цуценя коштує не 200грн :-)[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересно посмотреть, но не получается приехать. Расскажите потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада, что Вы поняли )) пожалуйста[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я звісно цікавилась цим питанням і розуміла що навіть просто вигодувати цуценя не так вже й дешево, а ще щеплення, пелюшки і т.д. Ціна виставки цікавить більше для того, щоб зрозуміти чи "потягнемо" таку розвагу :-)[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто проверяет щенков, которых приносят на продажу? Я лично видела, как продавали щенков с документами какого-то непонятного клуба. Точно не КСУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще расходы: стоимость вязки (в моей породе от 300 до 1000 евро), клеймение щенков, вакцинация, оформление племсертификата на суку, оформление чемпионств (100 грн украинское и 25-30 евро каждое иностранное). Покупатели, предлагающие 400 грн за щенка ("а документы нам не нужны, оставьте себе"), очень удивляют и часто провоцируют неадекватные беседы.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выставке никто. В Украине одним КСУ кинологическая деятельность не ограничивается, есть еще клубы.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но в тех клубах вообще страшно покупать щенков. И почему эти клубы приносят своих щенков на выставки КСУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не запрещено вот и приносят. В некоторых клубах есть вполне достойные линии в разных породах. Но по стандартам FCI до шоу-уровня они часто не дотягивают. Впрочем, шоу-класс FCI тоже достоин множества бесед и рассуждений.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дякую Я правильно розумію, якщо я захочу в"язати нашу собаку я повинна буду оформити на неї чи їй племсертифікат? - тобто це докуумент який дає дозвіл на розведення?:-) за 400грн насмішили. Я чомусь думаю що якщо не треба доки і це взагалі не важливо, то можна взяти собаку в притулку, а якщо вже хочеш висопородне цуценя то "за все треба платити".За те, що "кобелю" треба платити знала, хоча в людськолму світі все навпаки :-)))Якщо собака перемагає чи просто тримує відзнаку у виставці за це ще окремо треба доплачувати? тобто окрім участі у ваиставці?Можна провокаційне питання? - а буває так, що суддів підкуповують і перемагає "потрібна" собака?[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы говорите о питомнике SUNNY LION? У меня подруга там собаку покупала, не могу ничего хорошего об этом питомнике сказать, если хотите дам подруги е-мейл, пусть сама расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу, дуже хочу. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает у наших судей, можно купить судью из Украины или Белоруссии. Немца или итальянца почти невозможно, а наши судьи живут за счет этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее сейчас спрошу, позвоню ей. И отправлю е-мейл Вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую :-) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаниелей бы я не советовала. у меня спаниель - это капец. ему нужно очень много времени для выгула, выходные мне не пренадлежат, я стараюсь выводить его как можно дольше на прогулку+ иначе на него жалко смотреть, в нем очень много энергии и когда он мало гуляет, он будит меня в 5 утра и сказать ему что-то типа - иди на место и спи дальше - невозможно. Он не спит и мне не дает. В мирное время подъем в 6 утра, на выходных дольше 7 не досиживает. К тому же, спаниели склонны к болезням ЖКТ, мой регулярно рыгает (на кровать в основном) Вот и думайте.Про вестов - согласна. Очень стабильная нервная психика. Но за шерстью нужно ухаживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловите. Отправила. Ее предупредила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы захотите, чтобы у щенков вашей собаки была родословная, вам нужно сходить на выставку или племсмотр в году вязки и получить определенную оценку. Без выполнения этого требования и без племпакета от обоих производителей щенки будут без документов. Доплачивать за победу не нужно )), платить нужно за получения бумажки "чемпион страны". В Украине это несколько побед на разных выставках, во многих странах - одна, но при наличии чемпионства своей страны. О случаях подкупа судей деньгами я не знаю. Но во всех рингах одни и те же лица заводчиков, владельцев, хендлеров и бывает, мнение судьи заранее заангажировано. Эксперт может и не знать кому принадлежит собака и какую приставку она имеет, но он видит лицо на другом конце поводка. Это называется "победил пиджак". На киевских САСIBах я с таким ни разу не сталкивалась, но на областных выставках и на выставках класса Euro Dog Show, World Dog Show, Interra, Craft и тп - сплошь и рядом. Победители рингов часто вызывают удивление и многонедельные обсуждения среди породников. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой уход за вестом заключается в еженедельном купании :) а еще он очень любит детей. нет, не такон ОЧЕНЬ любит детей :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) каждый кулик свое болото хвалит. хотя скотчей тоже люблю, они такие смешные и милые[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про болото - без сомнений ) [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Насти карма такая -отвечать на дурацкие вопросы :)) год назад точно такие же задавала я :)))но у нас вопрос решился сам собой, независимо от нашего желания ходить по выставкамтеперь греет диван без регалий :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение