собачники! а где будет выставка 25-26 мая проходить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собачники! а где будет выставка 25-26 мая проходить? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю про 26-27 Кубок Аканы КСУ в Чубинском, комплекс Эдем. В эти же выходные (вроде 27го) выставка ТСО на Чайке.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! да я в датах ошиблась. [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а если мне маленьких собак посмотреть, с заводчиками познакомиться - с чего начинать?[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какого уровня вам нужна собака если для выставок - читайте породные форумы, сходите на киевские САСІВы в апреле и декабре. Если для души, но с документами - смело идите на любую выставку, хоть в Чубинское и разговаривайте в владельцами породы у рингов.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне для души :) + Если есть время, может, сможете посоветовать. Заранее спасибо.Описываю ситуацию: Ребенок (7 лет) два года выпрашивает собаку, все разговоры о собаке, рисунки - собаки, выдуманные друзья - тоже собаки. Ставили условие - окончить второй класс на "отлично" - выполнила. Хочет маленькую собаку - рассматриваем йорка, чихуахуа, веста или цверга. Я к собакам равнодушна, а муж поддерживает ребенка. У нас уже живут: кошка (15 лет), попугай-неразлучник (два года), хомячок (1год). С мая по сентябрь живем в своем доме, зимой - в квартире (небольшой). Со временем, думаю, полностью переедем в дом. Целыми днями на работе-учебе - собака будет одна.. Правда, я серьезно рассматриваю вариант примерно через год ухода с работы и некоторого времени сидения дома. Про породы читала, но окончательно выбрать не могу. Ребенку не принципиально - лишь бы собака была. Может, что-то сможете посоветовать? Хотелось бы именно этим летом, пока я буду в отпуске, чтобы было время на адаптацию и нам, и щенку.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вас целый день нет, лучше дождаться того времени, когда вы будете дома. Щенку нужно общение, его нельзя оставлять одного на целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по породам посоветую вест и цверг - собаки достаточно активные, часто холерики, будучи одни дома целый день и при избытке энергии могут натворить всяких безобразий, посему нуждаются в длительном выгуле. Плюсы этих пород: при регулярном тримминге в срок от них практически нет шерсти дома. Йорк тоже несколько морочливая собака в плане ухода за шерстью, придется или стричь, или запасаться терпением, временем, расческами и кучей косметики. Нормальный йорк в породном типе активнее веста и цверга вместе взятых, ребенку не холерику будет сложно уловить ритм жизни йорка. По чихам не подскажу ничего, кроме того, что несмотря на размер кусаться они любят. Я, как грумер и хендлер, именно чихами кусана больше всего. Выбирайте породу по совместимости темпераментов собаки и домочадцев, ведь собака-флегма в семье холериков или безбашенный холерик среди меланхоликов это сущая кара для всех.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приобрела недавно собаку породы вельш корги пемброк. Суперпорода. Маленькая овчарка. Не слишком мала, уход за шерстью необходим, так как в период линьки шерсти много, но купается, вычесывается и вперед. С сыном играет с удовольствием. Но достаточно активна, нужно много гулять, и не просто гулять на поводке, а чтобы был простор - побегать. Очень смелая, лает мало и по делу. Не собака, а сказка!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я и хотела совместить покупку щенка с отпуском.+ Пару месяцев под плотным присмотром - это мало?[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. + Я и сама об этом задумывалась - у нас семья сангвиников с уклоном к флегматикам, не холерики ни разу никто. Меня всегда больше служебные собаки привлекали, а мужу и ребенку, я так понимаю, нужна собака-игрушка. Мониторю этот вопрос уже месяц, а определиться не могу. Среди знакомых только йорки, хозяева их хвалят, а меня сильно смущает вопрос с хрупкостью самой собаки и мороки с шерстью. Длительные выгулы пугают. Может, Вы как человек, постоянно сталкивающийся с собаками, подскажете, какая порода, на Ваш взгляд, могла бы нам подойти? Спасибо.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озвучьте хотя бы желаемый размер собаки и тип шерсти, проистекающий из готовности ухода за ней.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу, какие у меня требования были к собаке, мне кажется, Вы ищите то, что искала я. Я искала собаку веселую, не холеричную, ласковую и дружелюбную, которую не надо выгуливать постоянно, с короткой шерстью. Короткая шерсть для меня принципиально важна, я не могу и не хочу покупать дорогие шампуни, кондиционеры, щетки, я не хочу купать и регулярно вычесывать собаку. И моя собака должна без проблем помещаться в сумку, посадил, поехал куда угодно.Йорки сразу отпали, они холерики, как и многие терьеры, да и возня с шерстью категорически не устраивает. Той-терьеры тоже нервные и холеричные в большинстве своем, хотя я долго к ним присматривалась, мне многие советовали чихуа, я ездила на выставки и поняла, что все-таки из мелких собак, чихи - самые самые спокойные и умненькие. Мой сын ( кстати, ему тоже 8 лет) бредил собакой, вот купили чихуа, очень очень довольны. Собака умнейшая,не слушайте никого, что они кусючие, все зависит от генов и воспитания. Наш чих спит с моим ребенком, обожает деток, ребенок с ним гуляет на поводочке, на улице чихи всем нравятся, у них прямо личики, а не морды, а какие они умнички!!! Это же древняя порода, очень интеллигентная и очень сообразительная несмотря на свой размер, мозгов у них ого-го. Самое главное, найти порядочного заводчика, не покупайте помесь, не ищите подешевле, поверьте, хороших щенков без проблем дешево не продают, ищите среднюю цену, торгуйтесь. Поищите, тут кто-то продавал очень красивых гладкошерстных чихуа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за подробный ответ. + К чихуахуа я присматриваюсь давно, мне они очень нравятся. Может, посоветуете заводчика, у которого Вы брали собаку? И, если можно, хотя бы приблизительную стоимость щенка. Спасибо.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаемые параметры собаки + Небольшая - до 40 см в холке. Спокойная, любящая детей, ласковая, не очень лающая. Не требующая долгих выгулов, специального ухода за шерстью, при необходимости способная сходить в туалет на пеленку. Легко переносящая смену обстановки. Обучаемая. Не хрупкая.Такие бывают? :)Спасибо.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару месяцев очень мало. нужно как минимум полгода. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам подходят спаниели и сеттеры, имхо. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vydra, написала Вам в личку. Посмотрите. У меня щенки чихуа. Я, порядочный и ответственный заводчик:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне глупо советовать Вам другую плороду Я именно по Вашим критериям выбирала и купила чиху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чихуахуа к сангвиникам мало совместимы. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, давайте не будем :-)) Тем более после советов купить спаниелей и сеттеров:-))Чихи от нормальных родителей - очень спокойные собаки, они не холерики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это серьезно насчет сеттера и спаниеля? Собаки для охоты, у меня отец занимался их разведением, спаниели совсем не такие уж веселые и доброжелательные, многие запросто цапнуть могли, да и уход за шерстью необходим, ну и они самые настоящие холерики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хахаха ... у вас спаниели и сеттеры из другой планеты:)))) спасибо, повеселили меня:)))[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не писала, что не подходят:) подходят, ну скажем, 80% :) но это имхо, не в обиду.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно, расскажите, с какими проблемами + можно столкнуться, став хозяином чихуахуа?Спасибо.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение