собачники! а где будет выставка 25-26 мая проходить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо.() [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если купить здорового щенка от чистопородных, здоровых и адекватных родителей, не думаю, что Вас ждут проблемы.Я всю жизнь занималась большими собаками, там свои сложности в выращивании, мало того, что щенок должен быть здоровым, так его очень важно правильно вырастить, а это не так просто. Ну и конечно, воспитание, дрессировка серьезная, очень много сил и денег уходит. С чихуашками все намного проще, повторю, главное, приобрести крепкого щеночка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вест целый день дома и никогда не чудит, дрыхнет себе спокойненько разве что может разгрызть что-то деревянное, если дети оставили на полу (сами виноваты). но это что-то он может разгрызть и когда мы дома, слабость у сОбака к дереву и бумаге :))не буду оригинальной - лучше веста собаки нет :)). кста, автор, породистые собаки и недешевые, учтите. если надумаете таки веста -свистите, дам координаты заводчика, у нее шикарные собаки. ориентировочная цена- 800 долл, насколько я помню[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бьюсь в истерике :))). ни одного, ни другого я бы на пушечный выстрел к ребенку не подпустила обеим породам нужна серьезная дрессура, сеттеры - еще и малахольные в поряде, за ними глаз да глаз.спаниели да, в элементе могут цапнуть.Киви, не в обиду будет сказано, вы иногда такое заряжаете...особенно учитывая просьбу автора посоветовать собаку не выше 40 см в холке.сеттер вписывается в эту категорию как родной, бугага[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу почему я не рассматривала совсем маленьких собак. по-перше я ленива. и знаю что пес при любых раскладах будет лазить по кроватям. и таскать его туда-сюда нет никакого желанияпо-друге нет никакого энтузиазма покупать всякие одежки-попонкипо-трете мои драгоценные сыновья замучают кого угодно, и хорошо если это будет холерик, и я не буду переживать что они собаку поломают в порыве любви :)да и не люблю я спокойных собак :)) если честно. зато он всегда готов гулять на нужное количество километров :). если нет - достаточно 20-30 минут, он себе накружит сколько надо для сброса энергиину и проблема с шерстью решается чрезвычайно просто - раз в 2 месяца тримминг, купаю правда летом раз в неделю. вычесываю тоже раз в неделю. бутылки концентрата шампуня 250 мл хватило на собаку на 1, 5 года. 20-кг мешка корма (около 700 грн) хватает на полгода. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв. Весты мне нравятся,+ но в описании породы везде указано, что они очень громкие и лают на все шорохи - Ваш также делает? И сколько в день Вы с ним гуляете, нужно ли с ним бегать?[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Отправила видео мужу, жду отзыва :) Щенки - чудо :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, весты милые, но если не ухаживать за шерстью, то шерсть висит сосульками, я только на выставке красивых и ухоженных видела ( и то не все они белоснежные, а серые какие-то).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем пса таскать? Пусть себе спит на диване.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага:-)) И вполне может сходить на пеленку:-)) Или на одеяло?:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я б не сказала что громкий. конечно если слышны конкретные звуки - он лает но не выношу пустолайства, строго это пресекаю, посему - лает только по делу - если кто-то стучит или звонит в дверь и при команде "голос"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто приезжайте и посмотрите:-)) Видео делала на телефон, оно все равно не покажет их характер и красоту:-)) Щенки действительно чудесные:-))Я маму привезла из Питера, дедушка щенков - чемпион 10 стран, у меня есть фото предков и родословные. Все покажу. Гены очень хорошие. Родители спокойные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ухаживать за шерстью - то у всех, кроме гладкошерстных, вместо шерсти -валенок мою собаку обожают даже те, кто боится или не любит собак.у соседской девчушки была дикая боязнь собак, она визжала даже когда видела. сейчас играет со Штуцером как так и надо :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ+ Похоже, у меня все с точностью до наоборот. Мне нравится, что собака не сможет залезть на постель без моего разрешения :) У меня даже кошка этому обучена. Ребенок у меня любит спокойные занятия - почитать, порисовать, поиграть на компе - бегать с собакой точно не будет, с боем на активный отдых выгоняю. Муж аналогично. Тут или мне придется, или собака будет как у пенсионеров - толстая от малоподвижного образа жизни :). Одежки-попонки меня не пугают - я и сама могу шить-вязать, думаю - справлюсь. Весты очень понравились моему мужу, но нагуливать километраж ему не улыбается (хотя с моей точки зрения ему это только на пользу :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне так нравится, когда Лилу спит в ногах. Дети даже спорят с кем ей спать, каждый к себе зовет. Она маленькая, чистенькая, пахнет приятно, я не имею ничего против того, чтобы она лежала рядом, но она не так уж и любит спать с нами, любит свой домик. Ну ты знаешь, у меня тоже два мальчика и один маленький и очень активный, никаких проблем:-)) Большой "+" моей чихи в том, что она активна, когда я или дети хотят с ней поиграть, побегать в парке, если мы устали, она не достает, лежит, наблюдает. Ну и никакой вообще уход за шерстью не нужен, это, для меня огромный " плюс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабо себе представляю как йорка или тойка всыпрыгнет на диван хотя бы 40-см высоты :)сначала будет проситься залезть, потом слезть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не нагуливаем мы километражи. он сам носится кругами вокруг меня, и за 10 минут утром вполне пару километров может намотать :). я тоже с собакой не бегаю, не по этим делам. я спокойно иду, он бегает.а что собака не может залезть - это как приучите. мой не любит вообще кровати, у него нычка за креслом в углу на полу. на ночь чтобы меня приспать залезает к моей подушке, чтоб только голову положить на возвышение :)). приспит и удирает за кресло. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть не могу собаку в ногах :). я кручусь ночью, мне мешает а к детям он не ходит. да он вообще ни к кому не ходит кроме меня :). мужа обожает, но тот к себе не пускает.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, именно "пустолайство" пугало. Хорошо, что его нет :) () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы без поводка сним гуляете? А другие собаки к нему не пристают или он к ним? Я просто раньше всех собак своих на поводке выгуливала (были колли и дворняжка). Без поводка разве что на своем участке бы выпускала. Или это я перестраховываюсь?[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в лесу гуляю, поэтому -без поводка. к другим собакам не пристает - больших боится. с маленькими играет, если надо идти -взяла на поводок и увелапо поводу ухода -моя грумерша, у которой 3 десятка собак разных пород, говорит что вест - один из самых беспроблемных. цитирую ее слова про выставку "поймал, отмыл, причесал -и вперед, за медалями :))"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня всех членов семьи любит. Даже Егора-мучителя :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я планую на виставку з дітьми, тільки ніяк не розберусь коли будуть "чихи" [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По одной собаке о породе нельзя судить. Все зависит от характера собаки, от воспитания и от генов.Все, как и у людей. Есть чихи противные, весты гавкающие и овчарки ленивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, поэтому и советуют брать чистопородную собаку даже "для души" меньше шансов нарваться на идиота.у меня, к примеру, пес трусоват. у грумерши два кобеля, могут и на бойцовских собак кинуться, в обиду себя не дадут :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение