Как долго вы привыкали к домашним любимцам.

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, у вас такой подход... ... что лучше вам вообще кошек не держать.Котята все шкодливы, но это все до поры до времени... Потом аж скучно :(Все в ваших руках - строгое воспитание, ласка и со временем вы получите адекватную плюшевую зверушку :)Когда ко мне приехал мой первый кот, я тоже была в шоке... До этого полной ответственности за животное не брала. А попала как раз на самый шкодливый возраст - 4-5 мес. 1 месяц жутко хотела вернуть его. Так как не привычно слышать истошное "МИИИИЯЯЯЯУУУУ" в 6 утра, выгребать из песка вонючие какули и постоянно покупать вискас."МИЯУ" по утрам продолжалось примерно до года, потом перестал. Надоело, видимо. С запахом туалета справилась - перешли на другой корм, премиум класса. Затем встал другой вопрос - как справиться с песком, который постоянно вылетает из лотка. (Раньше постоянно кувыркались в песке, вперемешку с какахами и комочками мочи. Ляпота.) + У него до кастрации очень сильно воняла моча.Ничего - перестали сыпать наполнитель. Повоевали два месяца. Сначала я попыталась мирно... Насрал мне под кровать. Вставила ему таких пи..., что сразу же стал ходить на место.Затем, осенью 2010 я впервые поняла что значит "Запах кота". Метки вымывали долго, нудно и с хлоркой. Но и с этим справились. Яйки нам уже давнооо удалили. Живем - радуемся.Еще я прошла через "Полет на улицу из окна". Пока отсутствовал старший кот, подобрала на Андреевском котенка.Воспитываем...Еще раз - все в Ваших руках.Делайте зверя сами, но и не забывайте подстраиваться и под него. Залезает на стол? Либо бить, либо ничего на столе не оставлять. Царапается? Обрезать когти, купить Умный спрей.Поймите, то что вы описываете, это не "привыкание". Это боязнь того что животное, совершенно тупое, испортит вашу мебель, праздник, вазу с цветами. Не переоценивайте материальные ценности, то что может отдать вам ваш кот, стоит одного-другого разбитого цветка и одного гостя без буженины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я уж как-то сама решу,держать или не держать Подход такой как есть,я уже в свое время начиталась,что заводя котика,я должна быть готова отдать ему пол квартиры:)))) Люди разные,подход какой есть,в любом случае для кота это лучше,чем на улице.И да,я не позволю животному портить мою мебель,это исключено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть в такой ситуации: + кот у нас живёт больше 4х лет, и последние полгода-год он начал жутко меня раздражать, такое чувство, что не моё это животное, не хочу я этого кота... хотя раньше всё нормально было :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решайте, пожалуйста, его отдать. помня ваши предпочтения - вырвать когти и урезать что-то в горле, чтоб животное не издавало звуков... и вообще, вашу неприязнь к животным, могу себе представить, что вы сделаете с котом, если он вам что-то испортит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая у вас бурная фантазия:))))))))) Решила оставить и долго мучить.. Подскажите пожалуйста чем лучше равть когти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам видней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла выбирать орудия пыток Тут злобный и страшный смех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто так взял и перенравился? Мне кажется с котом так сживаешся с годами. Может пройдет? В любом случае 4 года еще молоденький кот,при большом желании можно пристроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение,все уже нормально Сами понимаете,кто-то ррраз и привык,а кто-то присматривается месяц. Я то и к ребенку привыкла не сразу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас такой клевый собак Очень симпатичный:)Я тоже уже к коту привыкла,ттт,чтоб не сглазить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он стал более вредный, орёт больше, переворачивает стулья... ((( сама не могу догнать, чего он меня так бесит, аж прибить охота иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А орет чего,он у вас кастрирован? Странно конечно,обычно коты с возрастом становяться более спокойны. В любом случае сочувствую,очень не комфортно жить с не любимым животным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто - не нужно заводить животных, если не готов принять их как членов семьи. Когда они эти самые, члены )), - то в них не раздражает ничего, даже какашки с туалетами - ну это примерно как своему ребенку памперсы менять. И во всем остальном животные похожи на детей - и шалостями, и границами дозволенного-недозволенного. Многие ошибочно считают животных частью интерьера, или такой разновидностью Тамагочи для ребенка. А нужно понять, что животные класса млекопитающих - всего лишь на пару ступенек ниже хомо сапиенса, который тоже из того же класса. И у них тоже есть характер, эмоции, любовь и привязанность, богатейший набор инстинктов и поведенческих фишек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрирован, и вроде вначале спокойнее был, а в последнее время :( хотя может это меня плющит, пытаюсь понять, чем же меня так бесит этот кот, и не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, это не редкий случай. Так не только с котами бывает, но и с мужьями и женами:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не заведешь, не поймешь. Знаю кучу историй, где люди всю жизнь мечтали о собаках, котах, но то родители не разрешали, то учеба, то работа, вобщем не складывалось через кучу лет мечта исполнялась и человек понимает, что без животного ему намного лучше было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отдайте его. Зачем мучать себя и кота? У моего мужа так было, купили собаку, он потом понял, что не его порода, да, милая, хорошая, ну не может он ее принять, мы отдали собаку в отличную семью, где ее обожают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это эгоизм просто. И привычка жить для себя. Люди, которые долго жили одни, потом и в браке не в состоянии друг к другу приспособиться+ потому что сам себе самый дорогой. Невозможность принять другое живое существо - это просто эгоизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы всех собак и кошек принять можете? Всех людей? Все мы эгоисты в какой-то мере. А насчет брака, то найти своего человека очень сложно, одни просто привыкают, а другие ждут именно своего человека, вот и живут одни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно про меня 10 лет мечтала,а как завела,так ели привыкла. Но с Триш я согласна. Мы с мужем летом живем отдельно,я на даче,он в Киеве. Так каждую осень заново происходит притирка. Первые года пугалась,думала что все,теперь просто знаю что надо время чтоб просто привыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Породистую собаку отдать проще Чем пятилетнего кота. Возможно конечно,но очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не называла человеческие привычки эгоизмом В конце концов человек не обязан любить животных,и от этого он плохим не становиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не у всех же так:-) У Вас так, у другие иначе. Одни через три дня отвыкают от человека, а другим после длительной разлуки не нужно притираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и с вами согласна:))) Пока животное не появится.не предугадаешь как оно будет. У меня все детство были коты,но ухаживала за ними мама. И как выяснилось.я понятия не имела что такое кот,какой обьем работы прибавляется и сколько беспокойства. Учитывая что у меня уличный кот и первые две недели мы лечились,я вообще пребывала в легком шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно,я к ребенку привыкала наверное год Небыло у меня такого,что ах,и люблюабажаю. Было чувство ответственности которое меня жутко тяготило. Была жалость,беспокойство,что угодно. Но вот спокойная ,радостаная материнская любовь появилась ближе к году.Но все равно я очень тревожная мамаша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение