Как долго вы привыкали к домашним любимцам.

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да он же маленький ещё, все поддатеся воспитанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы с мужем начали жить вместе У меня было 2 детей и кошка, а у него 1 ребенок и собака))))Муж к кошке равнодушен до сих пор (прошло 6 лет), не обижает, но и особой страсти не пылает к ней. К собаке я привыкла сразу, но мы до этого проводили вместе все выходные, я с ним гуляла, он меня слушался. Но к шерсти я не могу привыкнуть до сих пор (голден- кто знает породу меня поймет), яэту шерсть ненавижу((((, особенно учитывая тот факт, что у нас 2 общих теперь детей маленьких, убирать приходится по 2 раза в день(((. Собаку люблю, мужу в шутку говорю, что если вздумает со мной развестись- заберу всех, оставлю ему только кошку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, но это труд. Я автора понимаю, от кота ждешь радости, а не стимула к великим свершениям в области педагогики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, шерсть это что-то))) у нас тоже ретриверша) Особенно в машине, садишься-встаешь-и можно домой переодеваться.. но мы ее все просто обожаем! Что делать, приходится убирать и скотч с собой в сумке носить))) А с мужем у них вообще любоффф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про кошек не знаю, я их по факту не люблю, а вот собак люблю, но до года я своей регулярно напоминала о "помойке и как там живется") Выводила она меня жутко, сожрала две съемных квартиры))) Но сейчас просто красавица и умница, любим очень.. попробуйте повоспитывать.. ну а вообще, есть просто животные, которые раздражают.. вот меня коты раздражают и в гостях я их обхожу десятой дорогой.. а собаки почти все нравятся)) ну а если вы его взяли не манюсечку, то нужно конечно время, чтобы привыкнуть.. взрослого полюбить тяжелее, наверное.. Но однозначно чувствовать себя "пассажиром" в собственной квартире не дело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совершенный кошкофанат и немножко собакофанат - вернее, стала ими Кошек не переваривала, кошка попала в дом случайно (с мусорки), я месяц мужа уговаривала пристроить ее куда-то. Не знала, где ее миску мыть - не с человеческой же посудой. В комнату не пускала, мне было брезгливо представить, что она может по мне ночью лазить. А потом кошка завоевала мое сердце :) сама не знаю, как это получилось. И полюбила я ее крепко-прекрепко. Вообще не могла представить, как я без нее обходилась. И кста, мне нравилось, что она была моим компаньоном, моим хвостиком. Куда я, туда и она :) даже в ванну со мной ходила :) Вредная кошка была, с характером. Но меня признала своей.С собакой немного другая история. Вроде я ее всегда хотела, с детства. Но родители не разрешали. И вот муж купил мне щенка на день рождения. Жменя, я ее вроде и хотела.. но осталась с ней дома одна, а она не дает мне ни минутки покоя! я телевизор смотрю, а она стоит и на меня зырит, на руки просится.. наклоняюсь, чтобы взять - отбегает, дурочка такая! Короче, очень нервировала она меня. Теперь все хорошо, собак привык к нам, мы к ней привыкли.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первая собака была найдена подругой (щенок-потеряшка) и была вручена мне . Привыкла в первый же день, как и вся моя семья тогда, может потому что мечтала о собаке. Через месяц у меня должен был появится породистый щенок ризена, а в итоге оказался пудель абрикосовый, но это никак не повлияло на отношение к ней, значит такова была моя судьба по отношению к служебным собакам :) Все время о них мечтаю, а получается что в доме заводится одна мелкотня :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если собака похожа на кошку (т.е., маленькая и не требует часовых выгулов в град и мороз), то такая мне подходит :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я поэтому мелкоту люблю :) Они вроде и собаки.. и немножко как кошки :)Кста, я прозрела, сколько от собаки шерсти, даже от маленькой. Кошка, даже длинношерстая, так не линяет, как собака.. Представляю, сколько шерсти от лабрадора, если от моей вся одежда в "иголочках".Все таки кошки проще в содержании. Я еще кошку хочу - по-любому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы-герой нашего времени !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не привыкаю, сразу все новым питомцам четко разъясняю правила жизни у меня в доме. Даю право не несколько ошибок. Я вот сейчас серьезно, не стебусь ни грамма. Конечно, правила не распространяются на котят моложе месяца (их у меня и быть не может, бррр), и на щенков моложе 3-х месяцев. Кошка пришла сама в возрасте примерно месяц, может, 1,5. Отлично сладили. Сейчас ей 3 года, может, зараза, пока я не вижу (она не знает, что вижу), сидеть на столе на салфетке, или царапать диван по низу задней стенки, которая у стены. Типо, протест. Но в открытую против меня - никогда. А вот сфинкс был, тот меня научил дисциплине - ничего съестного не оставлять на виду без хозяев ни на секунду. И ничего, гад, не боялся, хотя ходил иногда с синей жопой. Недолго он прожил, бедняга....не, не я его - он болен был. Так что от штор отбить охоту, тлько повесив шнурок в дверном проеме, чтоб его драть, а за шторы - драть самого хозяина когтей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня так же!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от кота, последний котик - как раз "мой размерчик" и по характеру, и по чистоплотности и по шерсти. т.е. привыкать не пришлось, как будто всегда с нами жил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за опыт )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово:) Вашей кошечке повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обижаюсь,спасибо что высказали свое мнение. Я могу все обьяснить. Кот действительно абсолютно адекватный,но лично я считаю,что вред о ранней кастрации преуведичен и окутан мифами.Кроме того,я читала о том,что котята кастрацию переносят легче.Да и знаете ли,собираться и сделать-разные вещи. Но экстренно,после того как он начнет орать и метить,кастрировать я его не хочу. Хочу нормально подготовиться,подобрать хорошего врача,да просто проглистогонить перед этоим в спокойном режиме. Поэтому кастрация уже после созревания мне не подходит.А на балконе я его закрыла впервые. Как я писала,буженину он уже сожрал,подбирался к торту, и я вместо того,чтоб готовить стол,следила за котом. Балкон закрыт и утеплен,там есть где полазить,так что кот хорошо провел время. Реальное отношение к нему хорошее,правда. Если бы оно было плохое,то его у нас уже небыло бы. Кот настолько классный,что я его не хочу предлагать посторонним,такого кота хочется отдать своим,в случае чего,а своим никому не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,если уж это не мое,то моего не существует Кот,на самом деле,уникальный. Например сегодня, он сидел под ванной,переминался с лапки на лапку,но терпеливо ждал когда ванна осовбодиться. Все время мурчит. Очень хороший кот, дело в моем восприятии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Именно на это я и надеюсь Еще немного продержаться,потом кастрирую и он станет поспокойней,летом будет дача,ну а там он уже выростет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый неудачный исход событий:((( Вы отдать не хотите? В два года кошку отдать еще реально. Коты живут по 20 лет,у моей крестной кот прожил 21 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,про собак у меня точно так же.а про кота у моей мамы Она так тяжело это пережила,что больше не заводила кота и мне по этой причине не советовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абалдеть:) Действительно герой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да,вы поняли Если бы я хотела постоянно за кем-то следить,воспитывать,ухаживать,то я родила бы второго ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже изначально кошечку хотела Но прибиваются только коты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) повезло)) только у меня собака))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Омамадарагая:))) Что ж он с таким весом не держиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение