Как долго вы привыкали к домашним любимцам.

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бггг:) Ржу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, спасибо за тему! я очень хочу кошку, но все не решаюсь, из-за ее шкодностиу меня фреточка, почто год, и я понимаю, что это прекрасная альтернатива кошке, можно поиграться, потискать, а потом в клеточку, спать)только вот задумалась о елке, как уберечь игрушки?)больше никакой шкоды нета Вам посоветую еще подождать, были у меня и собака (доберманша) и кот, привыкала к собаке долго, месяца три, но потом стала только моя) а к коту - сразу, он был сразу только мойтем более и Вашему котику надо привыкнуть еще, он успокоится, стерилизацию месяцев в 8 - оптимально, так врачи говорят[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Для кого неудачный?) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот представьте, что отдали его? Не будете скучать? У нас кот 4 года, иногда так бесит (особенно, если нашкодит), ест только дорогой корм, или креветки, красную рыбу))) Если ему что-то не нравится (например, купили другой корм, не было нужного) - мстит -- может мимо лотка сходить специально. Но если мы куда-то ездим, и оставляем его, то я скучаю за нашим котиком, не отдала бы его ни за что!! Без него дома пусто..[+sign]"Сумерки" - это как угги, только фильм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по поводу елки: у нас все игрушки- стеклянные, ручной работы, и дождик я вешаю, буз него мне не красиво. Но у меня только один кот был, который дождик ел, я просто следила, чтобы он, дождик, высоко висел. Другой кот и кошка равнодушны к дождику, и к елке. Конечно, если на нижние ветки вовесить висюльки, их кошка будет лапками тругать, играя. Но если там висят плотно прилегающие к ветке шары, ей они не интересны.Сфинкс, правда, когда мы принесли дерево в дом, и он его увидел впервые, на него прыгнул. Покололся, упал и больше не приближался к елочке. Так что все относительно, и животные по-разному могут отреагировать на елку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем пробовать) Новый год без елки - не праздник [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для вас Мне кажется очень некомфортно жить несколько лет с нелюбимым животным. У меня мама так жила с последней кошкой.Я ей ее принесла на пару недель "пока не найду хозяев",кошка прожила у нее 5 лет. Все 5 лет кошка маму раздражала,к счастью в этом году брат переехал и забрал кошку с собой.Мама очень рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду очень скучать,я не хочу его отдавать незнакомым людям Кот настолько классный,что хотела бы пристроить кому-то своему. Но пока речь про отдавание не идет,я почти уверенна что привыкну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня тоже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста:) Без шкоды не обойдется,это я уже поняла. Мой кот практически не шкодный,и то напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, вам нужно пристроить этого любимца в хорошие руки. Дело не в том, что он животное, а в том, что пришелся не ко двору+ Просто животные, как люди, могут подходить, а могут не подходить. У нас, например, когда-то жил очень самоуверенный, драчливый и своенравный кот, но мы с мужем его любили до безумия, он нас понимал, как человек)))) А потом была кошка, которуя я просто не могла терпеть...Сейчас у нас опять живут коты, страх что они творят, но...ничего, как в большой семье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за мнение Мне коты которые страх что творят не подходят по умолчанию:) Этот хороший,но даже такой идеальный кот меня напрягает. Сегодня я отошла от его вчерашних проделок и у нас с ним мир и взаимопонимание. Вот сейчас сидит на руках и урчит как трактор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еловые ветки на люстре, а игрушки буду вешать на веревочках на карниз, все равно шторы уже сняла ))) прошлую неукрашенную (!) ёлочку завалили методом "на ель ворона взгромоздясь" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда нам летом на даче подарили котенка,я ходила фыркала,хотя люблю очень и котов и собак (дома две кошки),но не хотелось ухаживать+жила на улице кошечка,ребенок таскал...а потом отмыла,глистов прогнала,она подросла и такая хорошая по-характеру оказалась,ласковая очень,не шкодила,аккуратная,муж вообще с ней в обнимку спал)))короче когда она потерялась мы ходили по району в слезах,даже муж)))нашли! и радости не было предела!)))Потом отдали брату в частный дом,когда уехали-теперь нам фотки шлют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня две животинки - пес и кот Пес временно живет у меня уже почти 3 года)) Наглейшее, но любимое создание) Кот появился случайно, был принесен с улицы год назад, котенком, чтобы погреться и покушать. Был выставлен обратно. Но оно ж вумное) Сидел еще 2 дня в подъезде, меня встречал и просился в дом)) Пустила еще раз покормить)) так и живет год) У меня вообще аллергия на кошег последние лет восемь, а на него нет, это его и спасло)С собакой спелись, банда та еще) Хоть я и люблю котов, и были все детство кошки и коты, но привыкала к нему долго.. Шкодил, за что был кастрирован. Теперь максимум цветок перевернет) Красавец вырос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой!) надеюсь мой хорь не сможет ее завалить)) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Меня кот не раздражает. И отдавать или продавать я его не намерена)) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к свинке год, наверное, привыкала всю жизнь были хомяки ("спит-жрет-срет", ноль интеллекта, но я была маленькой, достаточно было наблюдать), а потом несколько лет 2 крысы - по очереди. И я была уже взрослой, и крысы - умные животные. Крысу опять я не хотела из-за болезней, морская свинка казалась мне "нейтральным" вариантом - и не хомяк, и так не болеет. Но когда я ее взяла, все оказалось ВААЩЕ НЕ ТАК. Она вела себя НЕ ТАК, как мне представлялось и хотелось. Первый год я даже страдала - интерес она ко мне не проявляла (т.е. как крыса на руки не лезла, пальцы не лизала, т.е. "хозяина" вообще не признавала), тискаешь - у нее глаза навыкат, впечатление - сейчас или помрет от разрыва сердца от страха, или как драпанет в угол. Я уже начала к ней приглядываться и перебирать в памяти все отмазки моих знакомых, отдавших своих свинок кому-то другому ("воняет" и т.п.). Но потом мне стало стыдно, и перед собой, и перед ребенком (хотя малой та свинка вроде особо и не нужна, но как это так - сначала взять животное, а потом - выкинуть?). В общем, смирилась я сначала, а теперь уже и привыкла. Года 3 уже ей, наверное, или 4 будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня можно сказать "сам появился" В начале лета на даче чужая кошка родила под крышей нашего сарая 5 котят. В своего я влюбилась с первого взгляда. Да и характер его мне очень понравился - не наглый, самостоятельный. Осенью я забрала его в квартиру - это был месяц ужаса - кучки в каждом углу, ароматы, обкаканный туалет, выкопанные и записяные цветы... Все вокруг советовали от него избавиться. Вывезти на дачу совесть не позволяла очень долго, но и терпеть этот кошмар я уже не могла. И именно в тот день, когда у меня опустились руки и я решила, что все, хватит, уличного кота к лотку не приучить и в ближайшие выходные он поедет на родину, именно с того дня он стал делать все свои дела в положеном месте. Он просто почувствовал моё настроение или, может, мой кот - экстрасенс, но с тех пор мы уже 2 года очень довольны нашим Василием. Живем с ним каждое лето на даче, а каждую осень, несмотря на уговоры свекров оставить им Васю-мышелова, забираем его домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё только ехала за любимцем , а уже привыкла , причём будучи абсолютно не собачницей....всему учимся вместе+ пугал режим дня с собакой , но вопрос решился просто ...у меня муж - жаворонок, поэтому ранний выгул собаки и варка утреннего кофе на нём , а всё остальное решается достаточно просто. И собака вошла в дом, как - будто всегда жила в нём...уже и представить трудно , как это мы всегда жили без пса.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да они никому не подходят))))) но куда от них денешься, когда уже привык и привязался) + вот и воюю с ними, как со шкодливыми детьми. Только, в отличие от детей, я им еще обещаю каждый день с утра выбросить их на помойку))))))) Но позитива от них тоже много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ты в армии служил? - Я? Да! Нет... А надо? - Тебе - нет" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну видите, значит привыкнете точно, надо подождать просто () [+sign]"Сумерки" - это как угги, только фильм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, а я вот любила-любила, а через 5 лет разлюбила стал невыносим просто (нет, сам кот не изменился, он идеал, примерно как вы описываете) - изменилось мое отношение. Я не могла его видеть, стало очень жалко денег на корм, шерсть везде выбешивала, появилась жуткая брезгливость - если он залезал на постель, я готова была его прибить на месте. Закрывала и на балконе, и в туалете. В конце-концов отдала и вздохнула с облегчением. Нет, не так - С ОБЛЕГЧЕНИЕМ, вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам хорошо, когда кот на балконе - пристраивайте его побыстрее... я не кошатница, но к кошке привыкла ровно за то время, что везла ее домой+ котейка ведь тоже чувствует, что его не любят... ему будет лучше в другой семье...а ребенку объясните, что еще не время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение