Как долго вы привыкали к домашним любимцам.

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как долго вы привыкали к домашним любимцам. Не к мужьям,понятно. Вопрос не к кошкафанатам и не к собакофанатам. Бывает же такое,что животное появлялось неожиданно,как долго вы привыкали? Хочу понять есть ли у меня шанс.Кому интересно,крастко расскажу историю. Я считала себя кошатницей с детства,котов любила безумно,могла поцеловать в нос даже кота с мусорки. Последние 10 лет у меня кота небыло,муж был против,но сейчас подрос ребенок и мы вдвое на него надавили. Появился у меня пару месяцев назад котенок.Мы его подобрали на улице. Котенок был в худших уличных традициях и через пару недель,я его чудом отдала девочке-волонтеру,приняв решение никада-накада не заводить животных. Но кота я очень хотела,за тем котенком скучала,закралось сомнение что вот с тем не получилось,потому что с ним что- то не так,а вот с другим получится. Не прошло и двух недель,как мы подобрали нового. Изначально я думала он домашний,сказала ребенку что найдем хозяев и отдадим,естественно хозяева не нашлись и он теперь у нас. Кот очень хороший,но это все равно животное,и он мне мешает. Он у нас уже 3 недели и каждый день я испытываю дискомфорт.Вот сейчас я его закрыла на балконе и мне так хорошо! Мужу он тоже мешает. Но у нас есть еще ребенок,и ребенок просто млеет от кота,день начинается и заканчивается признаниями в любви коту. Сам котик мне действительно нравится,он спокойный,очень ласковый,красивый,благородный.Мы его вылечили,сдали все возможные анализы,но я не могу с ним смириться. А время идет,он растет и с каждым днем его отдать будет все трудней. Расскажите как вы привыкали к своим домашним любимцам и как долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к кошке за год не привыкла, пришлось отдать. хотя кошатофанат )) к собаке даже не привыкала - Степашка как-будто всю жизнь так с нами и жил )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем конкретно мешает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своим присутствием. Не мешает только когда спит Я за ним слежу как за ребенком. Например вчера,пока была на кухне,он полез на большой цветок,перевернул его,вся комната в земле. Сегодня у дочки день рождения. Я поубирала,он на окне рассыпал землю,я опять поубирала,он опять рассыпал. Нарезала буженину,отвлеклась на телефон буквально на секунду,только прибежала,а он ее на столе жрет. Гости остануться без буженины. Шерсть летает,он очень пушистый,диван пытается драть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что именно в нём мешает? Наш тоже подобрашка, в сентябре было 11 лет. Кусается, царапается, на руки не даётся (редко приходит сам в виде неземного одолжения), обои дерёт, орёт дурным голосом, особенно, когда все сладко спят, ест исключительно дорогой корм+йогурты без добавок)), не знаю, что ещё сказать. Не подарок - сюрприз. Но так вроде всегда был. Особенно не привыкали (если не учитывать, что перестали разговаривать по радиотелефону в поле его зрения, он сразу шипит и кидается с когтями на говорящего).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ещё ёлку украшаем минимально, и цветы он жрёт. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я кошатница с детства, потом был оочень долгий перерыв без животных -лет 12+ и вот мама берет кота с улицы, точнее он сам,по ее словам ,пришел к нам на 5 этаж).Короче я жутко была против, не хотела ни животных ни глистов, ни какашек, ни мороки с ними, в итоге кошак меня покорил за 3 дня) год уже живет с нами. к слову вредная своенравная скотина)) Чего ваш вам мешает то так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ужас:) Я выше написала. И это при том, что мой ласковый очень,мурчит по три часа,если отбивается от ребенка,то только мягкой лапой,чистоплотный и очень красивый. Хороший кот,даже муж,который котов никогда не любил,считает что у него отличный характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот,елка же скоро Ну как же без елки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До года понадобилось, чтобы полюбить. И в первый раз, и вот недавно. пока привыкала, гладила-ухаживала, играла скорее потому что "надо". Сейчас он совсем "наш", хотя некоторые вредные привычки его таки раздражают. Просто принимаем их и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небьющиеся игрушки и без дождика, это коту мучительная смерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ Мешает:я за ним слежу как за ребенком. Например вчера,пока была на кухне,он полез на большой цветок,перевернул его,вся комната в земле. Сегодня у дочки день рождения. Я поубирала,он на окне рассыпал землю,я опять поубирала,он опять рассыпал. Нарезала буженину,отвлеклась на телефон буквально на секунду,только прибежала,а он ее на столе жрет. Гости остануться без буженины. Шерсть летает,он очень пушистый,диван пытается драть. Глистов мы побороли,проверили на токсоплозмоз,хламидии и еще что-то,кот почти стирильный.А вначале у меня был нервный зуд от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Я иногда вроде как привыкла уже,а иногда хоть прям сейчас выноси (не выкину конечно). Для меня очень важен мой комфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас столько традиций связанных с НГ Например каждый год мы покупаем одну игрушку ручной работы. Конечно она стекляная. Все они очень красивые и дороги мне.Если честно,меня очень пугает,что коты живут так долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас прекрасно понимаю свою маму, когда она не хотела никого из животных дома, ей + хватало забот, но у нас были и хомячки, и кот любимый (как мы с сестрой его обожали!, воспоминания у нас только положительные). А сейчас мои дети хотят, ну а я НЕ ХОЧУ НИКОГО. НО дети наседают, и главное, сын хочет хомяка, а дочка попугая. Я попросила отсрочку на полгода (день рождение весной), может передумают, хотя вижу, что вряд ли. А по теме, а вы и не должны любить домпитонца, главное, что бы ребенку в радость. Это я себя так настраиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за пару дней - у меня собака была:) дольше всех привыкал папа, который был категорически против и обещал что взамен на банку шпротов буде лаять и облизывать лицо:))))))пару недель он собаку игнорил, потом попытался ее позвать, а она борзо глянула и пошла в другую сторону. сей факт его страшно зацепил, с тех пор она была его любимицей.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня тож важен. поэтому не беру никого в дом хотя дочка просит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. И я так себя настраиваю Дочке 5 лет.она даже туалет за ним порывается убирать,только из-за нее он пока у нас. Кстати,тоже очень хорошо поняла свою маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, дискомфорт есть определенный. Но он есть почти всегда (хоть в чем-то) при совместном проживании с кем угодно - с мужем, детьми и т д. В нашем случае радость оттого, что кот есть, он радуется нам, ходит по пятам, скучает, сидит рядом на стиральной машине, когда кто-то моется, сует нос не в свое дело - перевешивает и шерсть на одежде и диване, и утренние вопли о "пожрать" или "мне скучно". Обои, правда, муж простить не может))))) Но все равно привыкать пришлось долго даже до этого. Помню, в 8 его мес нужно было катать через день к ветеринару - я аж вздохнула с облегчением, когда муж повез кота без меня, и я на пару часов осталась одна в квартире..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без котов не могу жить, а собакой не могу даже в одной квартире находиться,может коты не ваше?() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот за это я котов не люблю:(((( у моей кумы кошак вечно возлежал в хлебнице - ессно, что хлеба там я не ела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Муж тоже не хотел,но сейчас с котом контактирует замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже и разбитые цветы были, и подранная мебель+ и шерсть выгребаю с ковра каждую неделю по полкг, а чего стоят подъемы в 5-6 утра, когда он высыапется и будит всех. Больше всего меня в коте напрягает то, что он постоянно требует внимания, то есть с ним надо играться)))а мне не всегда хочется.Кстати у них многие вредные привычки с возрастом проходят) Хотя все-таки животное надо любить, а не терпеть у себя в квартире. Вы бы отдали и не пожалели теперь? вот ребенок такого не поймет.....да и это не самый лучший способ его научить отвественности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К собаке подобранной долго привыкала,выгуливать нужно, плюс жилье с собакой тяжело искать, плюс отдых планируешь-страшно оставлять на кого-то,жалко -вся жизнь перевернулась, но не жалею,плюсов от нее больше:) А вам советую повоспитывать кота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение