Як вдалися паски в 2015?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отличненькие на вид и на запах. вот вкус будет уже завтра ))) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты))))у меня тоже была мысль масло частично на раст.заменить,но я не решилась. Спасибо,что поделились.В следующий раз тоже так сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я весь час печу на наполовину рослинній олії, але волокнистою пасочка стала тільки коли я її після останньої обминки ніч в холодильнику протримала[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже третий год пеку по рецепту из этого видео получатся вкусные. только сахару больше кладу.п.с. это видео научило меня печь куличи..до этого все было страшно и непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье! Так текстура действительно выходит гораздо интересней) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично )) вроде бы все ОК, сейчас еще подостынут и глазурью закончу вторую порцию [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих тоже шапки порепались, позором не считаю. Они стояли на плите минут 40 уже в формах, так и не поднялись. Я уж думала - все, хана. Но в поставила в духовку и там чудесно поднялись, а то что шапки шапки порвались - ерунда, глазурь все спрячет. Пробовать будем завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тесто из этого видео использую для рулетов и тоже сахара больше беру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже разобралась в чем дело+ у меня ребенок 6-летка оказывается кулинар, она видела как бабушка молоко разводит пополам сливками, но бабушка то сметану не добавляет))в общем моя Анюта решила мне помочь и пока я возилась с мытьем попы младшему, разбавила мне молоко, сюрприз решила сделать, думала пасочка получится очень сдобной, а пасочка еле вытянула)) в общем чуток досушила в духовке и вроде ничего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже заменяла, но это за счет того, что я растительное масло добавляю во время вымешивания смазываю руки и само тесто, как раз грамм 50 и идет, значит сливочного -70гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас - отличные вышли, ровные, хорошо поднялись Уже попробовали. Красим яйцы каким-то перламутром. )) Вот где засада. Взяла сослепу, не читая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порэпалыся но у меня в газовой духовке принудительная конвекция, ее нельзя отключить, поэтому снесенные башни у моих пасок всегда((глазурь потекла ручьями, изюм забыла добавить, такое, короче(надеюсь, хоть вкус не подкачает[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, присутствие растительного масла не дает зачерстветь долго поэтому хотя бы частично лучше ему быть в рецепте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на удивление никто не треснул и поднялись с усиленной добавкой изюма и кураги брызнула по совету на куличи из пульверизатора перед отправкой в духовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поднялись!( по рецепту Пух( делала впервые в жизни.паски. вообще впервые.поставленаня в духовку хакваска вначале поднялась до края катрюли, я выключила духовку, она осела.когда мешала тесто, оно оказалось слишком липким, добавила муки ..на моменте вымеса с маслом...ни разу не поднялись...подскажите, где был прокол?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем в духовку? возможно темп была для опары высокой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рецепте автор пишет+ что ставит опару в духовку на невысокую температуру. у меня было около +60но я впервые работала с опарой - раз, с живыми дрожжами - два))хотелось бы научиться и избежать возможные ошибки..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за-мур-ча-тель-ные!! слопали уже две. и две раздала. осталось 4 больших и 4 маленьких. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня глазурь под вопросом, хотя все как всегда делала, глазурь кондитерская не растопилась, шапки целые, но набекрень) косы поплыли, цветы сползли..красота одним словом. Пряниками спасу. На шпажки и на паску)К слову, пекла с зубочистками. не порепали. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличные [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подошли отлично, делала по своему рецепту,похож на Лянкин, но медленно пропекались В мульте пеклась большая форма вообще полтора часа. Верх остался целым у всех. Пекла на режиме низ в электродуховке около часа при температуре 150-160 градусов. Если включаешь верх - все горит. Духовка Аристон Хотпойнт. Показались сыроватыми,поэтому сняла формы, разрезала одну пасочку, таки да... Допекала...[+sign]Организация мероприятий с участием камерной музыки marfa_kievskayaсобакаrambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была очень высокая температура:( "все о дрожжах": "...Скорость брожения при температуре 30 градусов втрое выше, чем при 20 градусах, но скорость брожения при температуре 40 градусов всего в два раза выше, чем при 30 градусах. При температуре выше 50 градусов брожение прекращается.Французские пекари считают, что лучше всего тесто подходит при 27 градусах. При такой температуре скорость выделения газа достаточно велика — получается тесто отличного качества, а хлеб из него очень вкусный и ароматный. При температуре 35 градусов тесто подходит быстрее, но высвобождаются горьковатые компоненты, влияющие на вкус; кроме того, тесто становится более вязким..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря расстраивалась! покрыла глазурью, и ничего не видно) а вышли они вкусными!!! подружка вчера расхваливала))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно тогда(( меньше у меня нет температуры на духовкеони хоть не поднялись, но вкусны!![+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Застыла. Вкусные. Вот казалось бы один и тот же рецепт в этом году не такие сладкие как обычно. Очень легкие. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах