Итоги зимы ( консервирование)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильно - это очень вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кизиловый компот единственный что нравится и сам кизил в нем вкусный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эти помидоры тоже хорошо идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу выслать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры с аспирином - очень понравились! Здесь рецепт кто-то давал, не помню, кого благодарить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіщо з "свіжого" пюре варити варення? всі вітаміни фтопку:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробней про вишню без сахара в собств. соку? [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бо свіже їдять лише в морозиві:) а так приварюю з квітіном пару хвилин і виходить чудовий джем до млинців
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы так про замороженную вишню? У меня отлично идет и в выпечку, и в вареники, и в компот. Не вижу смысла консервировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я согласна с Авдотъей. в банку больше вишень помещается. а в морозилке она много места занимает. [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем с аспирином отличается от без него? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С аспирином не перекисают [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала сливу в сс + просто набиваешь очень плотно банку ягодой ( она реально усядет в два раза) и ставишь в кастрюлю типа на стерилизацию, накрыла прокипячёной крышечкой , без добавления сахара-соды-уксуса-соли и проч. чего хузяйки умудряются добавлять, и ягода потихоньку булькает. Сколько - я не помню ))))) ну, на глаз, как только сок пустила, пусть ещё минут 15 да и хватит. Наверное, минут 45 всего....в зависимости от банки. Закатала. Всё.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы о солёных помидорах? я думала, что о маринованных )))) тогда я - пас, не люблю солёных/квашеных.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибище! Я, наверное, такую сливу искала. моя бабушка делала без сахара, а как уже не спросишь. [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маринованные. хз, чем отличаются, но мне с аспирином вкуснее чета. [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем в стаканчиках? большие пластиковые судки намного скромнее в поглощении жизненного пространства морозилки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело..... с аспирином же )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь делала. вишня без косточки (так лучше сок пускает) на водяную баню, как осело - добавляем еще, и так -пока не набьется полная банка.после этого - прикрыть стерилизованной крышкой и еще минут 10 пусть побулькает.сразу закатать.у меня еще банка стоит - не знаю куда девать. никто такую кислятину не ест.Шварцвальд делать лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на венский пирог много вишни идет. и пудрой можно затрусить до корки :-))) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделай мой пирог, вроде в ккл он есть, с крошкой сверху который+ роскошно выйдет с вишней.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так)) набить банку+ предварительно немного сцедив сок и заморозив его))потом прикрыть крышкой и стерилизовать, вроде 40 минут, надо глянуть точносупер получается, в выпечку идеально и не надо место в морозилке зря занимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем?+ на вареники согласна, их лучше и удобнее лепить когда вишня замороженаа в выпечку идет консервированная, она по вкусу абсолютно такая же как мороженная - спрашивается зачем место в морозилке занимать, я лучше смородину или еще какую ягоду заморожу, или баклы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вишня без косточки, я тоже выколупываю)) вернее у меня муж колупает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах