Итоги зимы ( консервирование)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, сладкая) но мне понра [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чисто поболтать) мы закрываем маринованными антоновку и сладкий перец. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в январе самое то))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! я мимо ларьков, где продают кукурузу в стаканчиках, ходить спокойно не могу, запах дурманящий) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галочку поставила ...мож попробую летом пару баночек () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот пугают они меня....((( но я и сырые не ем ( у меня отмазка..)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я только осенью айву посадила ))))) уже урожай распределаю )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, а у меня компоты переросли....когда-то закрывала по 60 банок (3л)+ и всё выпивали, а сейчас как-то пацанам моим уже не в тему....но я ваще-то компот и так варю каждый день....вот позавчера только последние яблоки свежие использовала ( свои)....сушку - Антонио не любит, будем пить пиво и Фанту ))))) " твою" аджику я лет 15 варю как "свою" ))))) всё сжирают.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то наркотик:) але коли ж вона плодоноситиме? ось, знайшла желєhttp://dichulya.livejournal.com/286111.html[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. еліна аджика виявилась маминою аджикою:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас свежесваренные компоты вообще не идут никак про "свою аджику" - мне ее невестка дала, рецептик. я и не скрываюпросто она тут известна как Василисина - так сразу всем понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклажаны в аджике поддерживаю, кетчуп - так себе, по-моему я его слегка переварила, Василисина аджика в этом году вышла чуть кислее, чем надо - видно перелила уксуса, но она нам очень нравится. Кабачковую икру тоже как-то не оценили, стоит. Варенье из черешни с белым вином осталось тоже. Делаем выводы - уменьшаем объемы и делаем только то, что наверняка съестся, а не из спортивного интереса))). Всегда первыми уходят яблоки кусочками, чуть притушенные, клубничный джем на желфиксе и маринованные сливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вынуждена была переработать зеленые помидоры на салат, который закатывается в банки оказался вполне съедобным ;) не думаю, что буду готовить его специально, но если еще перепадут такие помидоры, то вполне.Больше ничего нового не пробовала, готовила очень мало, как обычно. Больше склоняюсь к заморозке. В этом году заморозила щавель резанный - получился хорошо, обязательно буду морозить и дальше.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне понравились запеченнные баклы+перец. как делала теперь не помню :(( так вкусно было, предполагалось как заготовка, но съели просто так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая банка стоит года три уже....кто-то угостил, не могу собраться с духом и попробовать ))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то этим рецептом "угостила" подруга, вместе с баночкой на пробу...+ мне оооооооочень понравилось, даже при том, что я фасоль не очень.Сделала в прошлом году себе, но вышла какая-то каша....думаю, что фасоль переварила....второй год доедаем 5 баночек поллитровых...(((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 3-х лет я бы уже и свое не прбовала, ни то что чужое ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замороженные перцы :), помидоры в яблочном соке от Саши-Скудо, сладкоострые баклажаны от моей золовки. из сладкого не съели почти ничего - варенья, джемы и замороженые фрукты. Даже не знаю, что с ними делать.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргумент....)))) я и сама хотела выкинуть, но как-то руки не доходят )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавать или менять ))). why not!? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, дамы, для меня лично хит №1 - это салат из+ белых грибов с овощами.....это фантастика. Но год назад потеряла рецепт и не могу найти. Но точно помню, что я его как-то озвучивала в ПА.Но найти и тут не могу...((((((Барышни, вдруг кто умеет пользоваться поиском и архивом.....вдруг у кого есть время и желание!!!! Найдите, а ....салат реально того стоит....ключевые слова :кротиха, салат, белые грибы, помидоры, перец, разложить в банки, сварить, и хз что ещё (((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я могу гастрономовскую икру кабачковую 0,5 баночку за раз :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла только, как собиралась поискать)) http://www.likar.info/forum_arch/theme/540977.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры половинками без уксуса мне лично не хватило приправ и специй, но народу вкусноглавное, без уксуса совсем)) и стоят, ттт, хорошо[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши фавориты: сливы маринованные улетели, наливка вишневая и сливовая испарилась:), вяленые помидоры супер!, очень понравилась икра кабачковая гастронома, перцы с медом Саши Скудо хорошо пошли, ну и аджика моей мамы беспроигрышна. Еще очень + понравилась аджика из перцев сырая, хранится в холодильнике.Кукурузу тоже морозила сырыми половинками.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах