Итоги зимы ( консервирование)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итоги зимы ( консервирование) Из моих новых рецептов ооооооочень понравились- огурцы в кетчупе Чили- баклажаны в аджике- тот самый кетчуп ( помидоры, слива, изюм, перчик и пр.)- ну, и настоятельно рекомендую любителям сладкого варенье абрикосовое с лимонной цедрой ( или лимоном?), бадьяном и корицей....( его нынче за неимением абрикосом делала из персиков....тоже недурственно).Что понравилось вам? Делитесь...пы.сы. рецепты из ККЛ[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ к абрикосовому варенью,буду делать в этом году тоже Понравилось -лечо от vin3 "не жирное", я все резала в комбайне крупненько и оно не жидкое,а такое густенькое получилось.Нам очеень понравилось-бум делать.-помидоры я закрывала маленькие в литровые банки-очень удобно,наверное откажусь от 3-х литровых,буду закрывать максимумв 2-х литровые.Не понравилось-варенье из кабачков с апельсинами,не мое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клубника+мята. понравилось, что никто окромя меня мяту не жрёть, поэтому - буду делать! вкусно и всегда есть))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема о консервации уползла вниз, потом исчезла. Наверное, поднять нужно будет со временем+ У мене ещё не совсем ушли, но неплохо идут - огурцы - помидоры. ну это всегда ходовые продукты, - кабачки с кетчупом чили (огурцы не пошли такие) - салат с рисом - десятка- буряк консервированный с болгарским перцем и луком - кабачки жаренные кусочками - икра кабачковая Наверное, ничего нового...Осталась почти вся консервация с чесноком, так как не всегда могу его есть (а жаль, я всё такое люблю)) Компот из алычи и кабачков и компот из ежевики с яблоками допиваем. В следующем году хотелось бы найти что-нибудь новенькое из салатов без чеснока, идея с вареньем абрикосовым кажется неплохой и хочу ещё фасоль консервированную с томатным соком. Кстати, эту тему тоже неплохо было бы в тему о консервации занести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за клубнику с мятой. У меня, как оказалось, все едят ) И ещё кисло-сладкие огурцы ОЧЕНЬ прямо) Спасибо авторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня абрикосовое с бадьяном и корицей вторую зиму стоит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приеду, заберу ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема в архиве? дайте ссыль- я подниму. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот+ Нашла через гуглhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/536746.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готово!)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха у нас тоже кроме меня никто не ест. закрытых 4 баночек по 0,5 бодро хватит до следующего урожая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто бэшено пошла моя вариация на тему "десятки" могу ввалить банку за раз.слава богу, семейство баклажаны игнорит, а то б и ложкой по лбу отгребли за посягательство на мамино счастье :)второй год подряд с успехом идут огурцы нежинские.компоты - бессмертный хит, в прошлогод пробовали с кизилом - очень вкуснопомидоры вообще слабо идуткабачковая икра прокисла нах в банках, хоть банки даже и не вздутые. разочарование, не буду больше закрыватьмоя аджика- ну тут и говорить нечего, это любовь на века :)в копеечные цены на персики закрыли несколько банок персиков целиком - оооо, кайф какой.. в этом году такого счастья уже не будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная тема! ушли как дети в школу баклажаны в аджике - еще до НГ приговорили. Значит, буду делать в три раза больше.Пять порций кетчупа со сливами заканчиваются, а мне казалось, что я переборщила с количеством.Аджика по Василисиному рецепту уже закончилась, было три порции. Буду делать пять!Слива с шоколадом и просто слива отлично себя зарекомендовали.Из пролетов:клубника с мятой, кроме меня, никто не жретЪ, приходится раздаривать(( Но все равно сделаю.вишня-черешня с желфиксом тоже как-то не пошла.кабачковая гастрономовская икра - съели из-под палки 1 банку. И все."Десятка" получилась невкусная, но съели. Болгарский перец с яблоками по рецепту Скудо стоит себе в шкафу, не то пальто(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сменяла банку аджики на банку перца :) интересно попробовать а баклажаны в аджике - это какие? их надо варить и под пресс и танцы с бубном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, консервация сейчас в пост у нас хорошо улетает+ что особенно понравилось и уже съелось :- баклы в аджике - супер!- гастрономовская ироа кабачковая - сын может 0,5 л за раз съесть ))- баклажаны кружками в помидорном соусе (мамуля делает)- кабачковое варенье (было больше всего) - дети съели уже все! Это их любимое!- слива-шоколад - ушел в первую очередь.- персики домашние консервированные - просто бомба! Добавляю ихк сладкому плову сейчас в пост. Дети просто съедают банку за раз.Не могу сказать, что чего-то не едят. Мои домашние Троглодиты скоро меня съедят - старший в свои 12 лет есть больше меня и мужа. Варенья муж уплетает любые.Так что остался только лишний щавель консервированные )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та где ж с тобой встречаться?(( Я на Троещине, ты ого-го где((Перец он такой с корицей... Но то ли я криворукая, то ли мы такое не любим. Хорошо, что я полпорции делалаБаклажаны отакие - вообще возни немного.Автор: емельяшаДата: 04.09.2013 14:26Тема: Баклажаны в аджике (»Ответить)Помидоры - 3 кгСладкий перец (красный) - 0,5 кгГорький перец - 1 большой стручокПропустить через мясорубку.Добавить:Соль - 3 ст. ложкиСахар - 1,5 стаканаУксус - 0,5 стаканаПодс. масло - 1 стаканВсе закипятить.Добавить чеснок - 200 грЗакипятить.Добавить баклажаны - 3 кг (порезать, как нравится)Все проварить 10 мин.Горячим добавить в банки, закатать.Выход - 6 л[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хитом этой зимы оказались баклажаны с фасолью (воспользовалась рецептом из ликарской темы) и лечо с морковью ну и как обычно у детей пользуется спросом перетертая с сахаром клубника. На ура идет с творогом, йогуртом без начинки и блинчиками.Это то, что буду делать в следующем году обязательно. Лечо заказали сделать побольше :)не оценили домашние баклажаны в аджике. Мне очень нравится, но поджелудочная сопротивляется. И не справляемся со сливовым вареньем. Его ну очень много. В этом году буду больше сушить на чернослив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, я думала целые баклы в аджике варят. с корицей... не, я чет не люблю сладкое с несладким миксовать.хочу попробовать целые закрыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огурцы с чили и салат с рисом (едят все и быстро=))) больше ничего и не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с фасолью вот эти? Автор: OceanДата: 04.09.2014 11:02Тема: баклажани в томаті з перцем і квасолею (»Ответить)2 кг помідор крутимо на мнясорубку (я комбайном змолола в кашу)1 ст л солі300 г цукру (я б давала менше, пробуйте, хто яке любить)0,5 л оліїставимо на вогонь, хай гріється1 кг моркви натерти1 кг цибулі нарізати напівкільцямикинути в помідорний сік, хай кипить 15 хвтим часом:2 кг синіх ріжемо шматочками (ріжемо баклажан на четверо вздовж, а потім все це - поперек, я різала товщиною десть по 1,5 см)1 кг перцю - теж ріжемо шматочками (я різала квадратиками десь 2 на 2 см)кидаємо в ту саму каструлю, варимо ще 15 хв (після закипання з новими інгредієнтами)окремо паралельно (або заздалегідь) варимо 3 склянки квасолідодаємо в каструлю цю варену фасолю, головку часнику (я різала кожен зубчик на дольки), 50 г оцтуваримо ще 15 хвилинсмакота неймовірна (тільки, повторюся, не пересолодіть). Вийшло у мене 6 банок по 0,7 л і ще десь 0,5 л лишилося.Каструлю треба брати найбільшу, я навіть ділила на дві, бо це реально 7 кг овочів і ще 0,5 л рідини.15 хвилин засікати від кожного нового закипання.Мені - дуже смачно. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из салатов без чеснока очень и очень вкусно (+) салат из капусты с белыми грибами (можно, наверное, уже и не белые :( )в пост очень! да и так вкуснятина.(только эти 2 салат у меня едят все (как салат с рисом=))Никакие салаты больше не идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьму на заметку. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах